Обмен квартирами, с большей на меньшую и наоборот, между ЖСПК

zolnik

New member
Поменяю свою строющуюся 1-комнатную (45,14м.кв.) квартиру на 2-комнатную (60-68м.кв.)!
ЖСПК №969 (строимся от сов.р-на)

Какой механизм обмена между разными ЖСПК ?

В сообщениях ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать №ЖСПК и район от какой админстрации строитесь!!!
 
Последнее редактирование:

kategilevich

New member
смотри ссылку на 2 страничке

но в теперешней ситуации пипец как не советую этого делать можешь остаться без квартиры вообще
 

Эльф

New member
я как -то спрашивала в исполкоме-если я себе найду квартиру.но не в своем а в другом р-не-мне ее выделят.на что мне негласно сказали -а кто вы такая-то есть если я такая тто это сделать можно-они как-то пишут запросы в другой р-н -там ее снимают -сюда ее приписывают.вообщем механизм для никаких неподъемный-лучше меняться в одном р-не
 

kategilevich

New member
zolnik, квартиру можно теперь поменять только на квартиру которая предоставлена вашим же исполкомом. и при этом оформляется полный выход олного и второго застройщика из своего ЖСПК. потом ваши доки с заявление о том что вы хотите квартиру в таком то ЖСПК передаются специальной комиссии ( это нововведение ) которая решает а вы до сих пор нуждаетесь в улучшении жилищных условий или нет ( если в месте где у вас прописка или временная регистрация на вас выделено более 10 метров жил площади то нет). если же нет то вам не то что поменяться не дадут вас вообще по новым правилам имеют право выкинуть из очереди. Эту инфу мне вчера дали в ИСПОКОМЕ+ подтвердила пред нашего ЖСПК ( после сегодняшнего собрания предов)
 

Эльф

New member
это нововведение )
-где его почитать-или это запугивание очередное.чтоб как овцы на заклании боялись пошевелиться-предам это выгодно больше всех.в исполкоме тоже кому надо чтоб ходили и менялись
 

kategilevich

New member
zolnik, не хочу расстраивать но таким механизмом они очень чётко отгородили нас от всех притензий по новому указу:
1) не хочешь строиться выходи из ЖСПК а там решат нужна ли тебеещё квартира или уже не положена
2) строишься сиди и плати молча сам( ещё как минимум 3 месяца даже те кому положен ЛК их не получат " до разъяснений по указу"
3) нет денег --исключить втечение месяца чтобы не тянуть сроки стройки
4) хочешь поменяться : а фигу тебе только через спец комиссию

Эльф, это не запугивание это просто та информация которую мне как бы так сказать самой разъяснили после того как я во вторник пошла в ИСПОЛКОМ найдя квартиру чтобы поменяться. после этого сижу и молчу и думаю хорошо что хоть 2-ку получить смогли
 

zolnik

New member
остаётся один вариант - обмен внутри своего ЖСПК, если двое желающих остаются строиться, но один хочет меньшую квартиру, второй соответственно большую. так?
 

kategilevich

New member
поэтому советую хорошо взвесить все за и против и подождать немного когда сами ИСПОЛКОМЫ придут к какому-то консенсусу. они пока сами не знают как теперь им работать

остаётся один вариант - обмен внутри своего ЖСПК, если двое желающих остаются строиться, но один хочет меньшую квартиру, второй соответственно большую. так?
по этому поводу точно такая же схема с полным выходом из ЖСПК
 

Эльф

New member
-только если кредитная линия не открыта-а то ее уже пересмотрят -вот это точно.а по поводу меняться-я завтра пойду .если смогу в свой исполком меняться на более достроенный жпск-потом отпишусь как меня пугали-я думаю что матери с 4-мя несовершеннолетними правду скажут-прошлый раз мне поменяли все на 1-м исполкоме-я пришла .написала заявление.-прошу перевести меня в другой жспк.ввиду ттого что этот не строиться и все -пришла за решением о включении в новый-если
 

kategilevich

New member
то это будет ловушка
вот именно о чём я вам тут и говорю

они теперь пересматривать будут нуждаемость по новому критерию: 10 метров на человека + сверка 1 раз в год а не в 5 лет как это было раньше
 

Эльф

New member
"так же не хочется субсидию потерять(55 млн"-больше всего ностальжи по таким субсидиям
 

Эльф

New member

FialCa

Well-known member
а еще лучше, давайте подождем инструкции для банков и исполкомов. а уж потом, основываясь на документах и фактах, а не на словах невминяемых чинушей, думать, что мы сможем иметь. выйти из жспк можно в любое время!
 
Сверху