Обмен квартирами, с большей на меньшую и наоборот, между ЖСПК

zolnik

New member
Меня сегодня метель занесла в исполком: узнавал на счёт обмена квартир между членами ЖСПК - это можно делать внутри ЖСПК без исключения из него, не важно от какой администрации "желающие", если от одной - то всё вообще просто, если из разных - то преду нужно заявления, сделать выписку и получить согласование в администрациях меняющихся квартирами (с согласованием тоже проблем нет), одно главное условие - чтобы двое "желающих" чётко для себя понимали, что они 100% смогут достроить свои новые площади, если один из них под конец строительства по каким-то причинам "не потянет" - тогда будут ПРОБЛЕМЫ.
 

Девушка

New member
Тут не правильно пишут. Если вы хотите поменять квартиру, то из очереди, если вы не улучшили жилищные условия, вас никто не имеет права выкинуть. Снять с очереди вас имеют права только если вы купили квартиру, вам подарили домик в деревне например, или у вас есть квартира в другой населенном пункте, что раньше не учитывалось. Если у вас просто больше 10 метров на человека получается - то не имеют права снять с очереди, так как вы становились на очередь еще по старым нормам.
Это все запугивание исполкома, ничем не обоснованные. Если не верите - просите официальные документы вам показать.
 
Последнее редактирование:

Эльф

New member
Девушка, права на100% как мне сказали-была в исполкоие-не понимаю про какие зачистки речь -если нет изминений -типа -не купили новую квартиру ит.п. -с очереди никто сокращать не имеет права.даже если за это время нуждаемость изменилась-закон по которому мы становились-обратной силы не имеет
 

Девушка

New member
Более того, мы уже 4 раза меняли решение (выходили из ЖСПК, переходили в другое, потом возвращались, потом снова ушли). И на мой вопрос, не будет ли это считаться отказом, ну, что туда-сюда прыгаем, мне ответил зам жилищной политики, что нет, это не считается пиьсменным отказом, и никто с очереди не снимет.
 

nastyamm

New member
поменяю 3-комн. 79,5м2 на 4-комнатную, жспк988, партиз. р-н
 

kotenok1986

New member
поменяю 2 комн 60,8 м в строящемся доме на 2-ку в ЖСПК № 964 или 965 от центрального района
 

радистка

New member
Здравствуйте мы из ЖСПК 975 кг-3 от Фрунзенского района, многодетные, строим 3-ку 79.6м.кв. Интересует обмен на 4-ку.
 

марфочка

New member
Обменяю 3-ку 77.8 (серия 111-90) "2 капитана" Крупская, 12 дом (готова коробка) на 4-ку (а лучше 2 и 1) в СТРОЯЩЕМСЯ доме (октябрьский р-н)
 

nikoalena

Member
Обменяю 1-ком кв КГ-3 ЖСПК 969 (построено 14 этажей) на 2-ком. в доме высокой готовности. Центр р-н
 

oks_ana

New member
Поменяю 3 - комнатную квартиру в ЖСПК 989 на 2-х комнатную (Фрунзенский р-н, строим по очереди от МАПИДа)
 
Сверху