Общеобразовательные лицеи Беларуси - часть 2

eva-78

Well-known member
@МОМ всё правильно говорит, заявление по интернету, на первый экзамен копию свидетельства. МГОЛ
 

Чеславна

Active member
Да, там подача похожа на лицей БГУ. Мне понравилось, что в случае непоступления школа и знать не будет. А 2 года назад и сроки на пару дней раньше были, чем в 1 и во 2.
 

МОМ

Well-known member
в областной лицей могут поступать и минчане? или только с областной пропиской?
Минчане тоже могут. Хочу отметить только отвратительное расположение МГОЛа. Не хочется оказаться в том районе одной вечером даже мне. Промзона, вокруг заводы.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@МОМ, я когда на права училась в ЦАУКе, мы там отрабатывали вождение. вообще и не скажешь, что это Минск, неуютненько. но! (это я для себя пристреливаюсь :)) рядом остановка прямейшего для нас автобуса.
 

МОМ

Well-known member
@Марфа Васильевна, а на какой профиль планируете поступать? Результатов на сайте нет, но есть на дверях лицея. Скажу, что сдавали дети, в целом, неплохо. Поразили только результаты по русскому языку. Очень плохо написали. А вот белорусский- отлично.
 

МОМ

Well-known member
Не идите по моему пути. Сейчас дома трагедия просто. Уходить надо, когда плохо. А если хорошо, то, наверное, не стоит.
Я ратовала просто проверить свои силы, а теперь все просто в растерянности.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@МОМ, про успешную проверку своих сил - и дальнейший раздрай "шо рабиць?!" я могу написать монографию :) но всё равно, считаю, что надо идти и пробовать. итог всегда один: сомнения. или о сделанном, или о несделанном.
 

Лапа

Well-known member
Не идите по моему пути. Сейчас дома трагедия просто. Уходить надо, когда плохо. А если хорошо, то, наверное, не стоит.
Я ратовала просто проверить свои силы, а теперь все просто в растерянности.
у меня было также:)))) я по приколу на специальность, о которой не особо и знала, просто сдала вступительные экзамены после провала там, куда хотела, и поступила:)))
 

МОлька

Well-known member

МОлька

Well-known member
Это легенда форума. Четыре года назад было
я поняла, что легенда. Че-то я уже и по нику отфильтровала и не нашла ) К слову я на форуме больше 15 лет с перерывами. Но все подряд же не читаешь )
@МОлька, надеюсь, с переходом форума на новый формат, история моих колебаний летом 2017 исчезла тоже. опозорилась на весь интернет...
ну слухай, я не нашла ( Прям интрига
 

Tanyaa

Well-known member
@Марфа Васильевна, а чо вы стесняетесь? Я думаю тут таких половина))). Просто все молчат. И вообще вы очень приятная собеседница. Очень мне нра вас читать. А по теме очень рада за поступивших детей. Очень хотелось бы дочку отправить в 1 лицей, тем более добираться удобно. По моему учеба в лицее, единственный шанс поступить без репетиторов в нормальный Вуз, ну или хотя бы ограничиться одним годом
 

k_ja_ra

Well-known member
я поняла, что легенда. Че-то я уже и по нику отфильтровала и не нашла ) К слову я на форуме больше 15 лет с перерывами. Но все подряд же не читаешь )

ну слухай, я не нашла ( Прям интрига
На форуме пошук не працуе. Дакладней, працуе некарэктна: штосьці знаходзіць, а большую частку не.
 

k_ja_ra

Well-known member
Сейчас дома трагедия просто
Ну чаму ж трагедыя. Трагедыя б была, каб дзіцё ў гэта ўкладвалася, хацела, а не атрымалася. І тое не трагедыя. А так - звычайныя сумневы ў вас, якіх поўнае жыццё. Выбар - гэта заўсёды складана. Калі вам далёка, не вельмі хочацца, зусім такое не планавалася, а ў гімназіі цалкам сабе камфортна, то можа і не трэба яно. Дзіцё свае плюсы ў кожным разе атрымала: досвед, упэўненасць у тым, што можа, і ўсё такое.) Глядзіце на гэта прасцей дый усё.) Дзетка малайчынка, а вы - трагедыя.)
 

eva-78

Well-known member
Поразили только результаты по русскому языку. Очень плохо написали
Вот! И это не просто так. Мои были в шоке от оценивания, когда пошли смотреть работу. За ошибку выносили даже то, что слово написано более сжато или растянуто, т.е. малейшее отклонение в почерке - ошибка. В грамматических заданиях, если что-то сделано не на 100% - 0 баллов. Т.е. не дописал 1 признак в морфологическом разборе - 0, даже если остальное все правильно. Все отлетели именно на русском, а вот отзывы и отметки после белорусского совершенно другие, а в зачет русск+англ или бел+англ. Поэтому я и написала совет от своих знакомых: выбирать белорусский язык. Все равно большинство поступающих - это не прошедшие в ЛБГУ, а туда на фил. надо русск. и бел. готовить.
 
Сверху