общий стол - когда?

Катя_Катина

Well-known member
егорина, у тебя ж Егор (ттт) не диатезный. Думаю, что если не будешь с большим количеством майонеза и уксуса (прирав, перца и иже с ними) готовить, то уже вполне можно...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я уже перевела
поскольку мы не едим почти жареного и острого то все ест с нами
ессно майонез и прочее пока не даем
кетчуп даем но у нас домашний. Получается общий стол с ограничениями.
 

Goldenflow

Well-known member
до 3 лет жареное нельзя
я еще очень нескоро переведу
если только сама принципиально не изменю свое питание
 

егорина

Active member
Kolina mama, ну вот и я так... выборочно даю... если решаю, что можно, ест, ежели нет - варит ему няня отдельно...
 

Катя_Катина

Well-known member
У нас с общего стола идет плов, картошка тушеная с мясом, макароны с сыром и каша гречневая. пока все.
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина, рыба - хорошо. а в кляре - ведь жареная, да??? но после ваших крабовых палочек ты меня уже НИЧЕМ не удивишь...
 

Катя_Катина

Well-known member
кстати, про рыбу то я и забыла. Еще одно блюдо для всех - рыбное филе с рисом в духовке под сыром... мням мням мням... и Леха обожает
 

Anechka

New member
Мой уже давно ест взрослые супы. Готовлю я без кубиков, а какие-нибудь хмели-сунели ему вряд ли повредят.
Второе у него свое - я готовлю ему всякие пюрешки, сама это есть не могу.
 

егорина

Active member
Лар, АГА!!! ППКС!!!

Катя_Катина, ты меня прям смутила этиими палочками крабовыми :blush1:
 

Катя_Катина

Well-known member
ОЧЕНЬ просто.
отвариваешь рис. высыпаешь в сковороду (для духовки)
сверху выкладываешь филе рыбное + приправа+ майонез (на тот сегмент, который дети не едят) и сыр .
и в духовку минут на 30 (можно, наверное, и на меньше, но я не рискую :))
ВСЁ
 
а я думала, рис не надо отваривать. Спасибо :derisive: ...пойду усовершенствую морковками-луками какими-нибудь
 

егорина

Active member
Лар, ОФФ я делала... немного суховато... поэтому можно усовершенствовать (ИМХО) луками морковками... но вообще вкусно!!!

Катя_Катина, РЕСПЕКТ ГЛУБОКИЙ!!! :dirol:
 

Оленька

New member
Мы давно на общем столе. Из-за ребёнка и моей беременности пришлось отказаться от острого и избыточного колличества майонеза и всяких острых соусов, жирных блюд. Ребёнку отдельно готовим только каши. Очень любит домашний кетчуп.
 

Галина

В ожидании...
Угу. В этом году на готовила - а так обязательно.
Помид. на мясорубке прокрутить в таз - уварить в 2-3 раза, соль, сахар, перчик, уксус (немного) в конце варки - в зависимости от количества и вкуса. В банки под мет. крышку.
 

Оленька

New member
Лар написал(а):
сударыни, расскажите про домашний кетчуп!!! вы его готовите осенью впрок?

А мой рецепт написан вот тут http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=246&start=15 Поищите, если интересно. Готовим осенью в ОЧЕНЬ больших колличествах. Только сейчас из-за ребёнка специй немного меньше кладём, всё равно вксно получается.
 

Галина

В ожидании...
Оленька, да, есть и такой рецепт, :drinks: вкуснятина! Можно просто ложкой есть или на хлеб мазать.
А тот что попроще - для заправки щей и т.п.
Слюнки потекли...
А если к теме - когда нужно одно грудное кормление заменять на полноценный обед? А то у нас не получается: овощи мы заедаем сисей и кашу тож. А совместить когда нужно? Это как первый шаг к общему столу.
 
Сверху