Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

Mahima

переименовалась:)
Дамы, подскажите, где посмотреть специальности в польских универах. Интересует concept / character art. Может кто сталкивался?
Как вариант
 

Дикий Прапор

Well-known member
Дамы, подскажите, где посмотреть специальности в польских универах. Интересует concept / character art. Может кто сталкивался?
мне еще этот портал нравится:
Там можно настроить город, скиллы, какой вид обучения - первая ступень или дальше.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
мне еще этот портал нравится:
Там можно настроить город, скиллы, какой вид обучения - первая ступень или дальше.
Спасибо, посмотрю
 

Слоник

Active member
Добрый вечер
Девушка в Виннице
Дамы, может подскажите ресурсы, где посмотреть обучение за пределами этой страны бесплатно
 

Слоник

Active member
Возможно, кому то попадалась информация, как поступить на учёбу украинцам в других странах
Буду очень благодарна!
 

Mahima

переименовалась:)
Возможно, кому то попадалась информация, как поступить на учёбу украинцам в других странах
Буду очень благодарна!
Так условия же не зависят от страны поступающего.
 

Слоник

Active member
Ну вот если белорус
Если есть карта поляка, то одни условия
Если нет, то другие, в Польше
Я может бестолково мысль формулирую, я трохи в раздрае, хочу помочь родне, а не получается

Если украинец, то допустим в Польше бесплатно обучение, как для нас по карте поляка?
Я вот про это
 

Mahima

переименовалась:)
Ну вот если белорус
Если есть карта поляка, то одни условия
Если нет, то другие, в Польше
Я может бестолково мысль формулирую, я трохи в раздрае, хочу помочь родне, а не получается

Если украинец, то допустим в Польше бесплатно обучение, как для нас по карте поляка?
Я вот про это
У украинца тоже может быть карта поляка. И тогда бесплатно, как и нашим.
Может, по нынешним временам вузы какие-то льготы предоставляют, но, думаю, это децентрализованно. Т.е.надо от вуза плясать, я думаю.
 
Ну вот если белорус
Если есть карта поляка, то одни условия
Если нет, то другие, в Польше
Я может бестолково мысль формулирую, я трохи в раздрае, хочу помочь родне, а не получается

Если украинец, то допустим в Польше бесплатно обучение, как для нас по карте поляка?
Я вот про это
Мне кажется, про обучение для украинцев вряд ли на этом форуме кто-то будет знать детально. На украинских форумах надо узнавать.
 

sofiko

Well-known member
скажите, а чтобы поискать англоязычные программы в EU бесплатные (есть такие вообще?) или с грантами какими, есть какой-то агрегатор и т.п.? Или прямо в каждом университете искать/ читать? В той же Польше, к примеру?
 

Ellaga

Well-known member
скажите, а чтобы поискать англоязычные программы в EU бесплатные (есть такие вообще?) или с грантами какими, есть какой-то агрегатор и т.п.? Или прямо в каждом университете искать/ читать? В той же Польше, к примеру?
Бесплатно чаще всего на национальном языке. На английском бакалавриат почти всегда платно.

Меня тоже эта тема интересует.
 

Kisa-Lisa

Active member
Не так много стран принимают студентов после наших 11 классов. С бакалавриатом на английском грустно. Но если it смотреть то выбор побольше.
С грантами все непросто, почти везде в ЕС все гранты идут украинцам. ( но это то что я смотрела).
 

Патрикеевна

Well-known member
«Совет министров Республики Беларусь постановляет прекратить соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Польша о признании эквивалентности в высшем образовании, равнозначности ученых степеней и степеней в области искусства, подписанное в Варшаве 28 апреля 2005 года», — говорится в тексте постановления от 25 октября № 728.
 

sofiko

Well-known member
Не так много стран принимают студентов после наших 11 классов. С бакалавриатом на английском грустно. Но если it смотреть то выбор побольше.
С грантами все непросто, почти везде в ЕС все гранты идут украинцам. ( но это то что я смотрела).
у моей как раз it. думаю с чего начинать поиск, поступать через 2 года еще, но понятно, что другой язык она не выучит, только английский будет
 

Kisa-Lisa

Active member
@sofiko, самые очевидные страны для поступления сразу после 11 класса - Польша и Литва. В Литве точно есть it на англ. Франция принимает после 11, но по поводу бакалавриата на англ не знаю. И там очень ранняя подача, в начале 11 класса уже надо подавать документы и иметь языковой сертификат.
В Германии есть на англ, но туда только после 1го курса универа. Само образование условно бесплатно, кроме 1 земли, платишь только семестровый взнос. Но надо открывать блокированый счет.
Вот в интернете нашла
Сразу на 1 курс после 11 класса можно поступить в США, Канаду, Францию, Испанию, Финляндию, Австрию, Швецию, Польшу, Чехию, Венгрию, Латвию, Литву, Бельгию, Нидерланды (частично), Португалию, Турцию, Грецию, Китай, Гонконг, Южную Корею, Болгарию, на Мальту и Кипр.
 
Сверху