Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
После принятия и вступления в силу норм законопроекта «Об изменении законов» отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования за границей в очной форме будет предоставляться лишь тем гражданам, которые обучаются там по направлениям республиканских органов госуправления (госорганизаций) в рамках реализации государственных программ. Соответствующую поправку планируется внести в ст. 32 Закона от 05.11.1992 № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе».
Источник?
 

k_ja_ra

Well-known member
Спадарыні, хто-небудзь адпраўляў пасылкі ў РФ сдэкам? Працоўны варыянт ці не?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Неоднократно отправляди и туда, и оттуда.. Самый распространенный вариант доставки
 

Suntea

Well-known member
Спадарыні, хто-небудзь адпраўляў пасылкі ў РФ сдэкам? Працоўны варыянт ці не?
Я отправляла. С моей везучестью документы (апостилированные, нотариально подтвержденные, переведенные переводчиком, заверенные в посольстве) почтой нельзя было отправлять, но тогда не было другого выхода))
На меня в пункте приема смотрели как на малек тронутую: я принесла документы в файлах (хотя отдаленно была мысля: "а может, лучше зип-пакет"), попутно выспрашивая: "а точно-точно не потеряются? а бывало, что терялись? а бывало, что мялись?"; просила доп картонки, чтоб бумаги точно не помялись; лично проверяла, хорошо ли заклеен конверт и просила дополнительный слой скотча...
Адресат получил письмо и обнаружил, что часть бумаг залита... Как потом оказалось, выгруженную в Москве почту не сразу отправили на склад, некоторое время посылки были на улице, и пошел дождь.
Я тогда чуть не получила сердечный приступ. Спасло только то, что были замочены копии оригиналов документов - нотариально заверенные и переведенные, но всё же копии. Адресат в Москве обращался в агенство, документы заново переводили и нотариально заверяли. Если бы оказались замочены оригиналы - для нас была бы катастрофа.
Сотрудники пункта приема сами были в шоке, что так получилось. Но руководство компенсацию отказалось давать, мне была возвращена только стоимость пересылки.
Но это только мой случай) я читала, что много людей пользуются сдэком и всё нормально)
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
@Suntea, хорошо, что всё хорошо закончилось. Я сдэк не отправляю, а получаю. В целом довольна их службой, пока посылка вместо Минска в Кемерово не улетела из Ростова)) +неделя пока доехала до меня.
 

Катя_Катина

Well-known member
в дпд вотпрямщас потеряли наш груз.. антенны длиной 2.5 метра... причем уже не в первый раз. и снова антенны. КАК можно потерять коробку длиной 2.5 метра????
ищут... я негодую.
 

tissot

Member
Девоньки! Может у кого есть опыт по получению дитёнком второго высшего образования или магистратуры и т.д. после окончания вуза в РБ. Страна не важно. Буду очень благодарна за информацию.
 

k_ja_ra

Well-known member
Девоньки! Может у кого есть опыт по получению дитёнком второго высшего образования или магистратуры и т.д. после окончания вуза в РБ. Страна не важно. Буду очень благодарна за информацию.
Калі другая вышэйшая - то нічым ад першай не адрозніваецца. Расчахляеце атэстат за 11 кл і наперад. Пра першы беларускі дыплом проста забываеце
 

MamaPoliny

Well-known member
Если вышка рб есть, не стоит снова идти на вышку. Делаете апостиль диплома и ищите в универах вкладка магистратура, изучаете там условия. Можно почитать сети группы Гранты, там много предложений для магистратуры.
Смотря какая страна, первое высшее и требования от нового заведения, от этого и условия будут плясать
 

MamaPoliny

Well-known member
Если можно ссылками тут делиться
Censored
Но это лишь мои собственные шукалки, их правдивость не знаю. Иногда просматриваю, варианты вроде рабочие.
Что точно знаю, еще до ковида подруга нашла программу магистратуры заочно в польше техническое направление бесплатно и еще со стипендией. Люди умеют как-то искать и находят)))
 
Последнее редактирование модератором:

Берта

В стране чудес....
Последнее редактирование модератором:

Kisa-Lisa

Active member
Девоньки! Может у кого есть опыт по получению дитёнком второго высшего образования или магистратуры и т.д. после окончания вуза в РБ. Страна не важно. Буду очень благодарна за информацию.
Вам нужно отталкиваттся от того языка, которым владеет ребенок. Англоязычные магистратуры есть во всех странах ЕС. И магистратура будет по специальности полученой на бакалавриате, но есть и исключения.
Языковой сертификат с достаточным уровнем, апостилирование диплома и поиск вузов по своей специальности. В каждой стране свои сроки подачи. Есть странв где подача на след год уже началась, или вот вот начнется.
Требования везде свои, где-то и онлайн тесты придется сдавать, и онлайн собеседования.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Дамы, подскажите, где посмотреть специальности в польских универах. Интересует concept / character art. Может кто сталкивался?
 
Сверху