Обучение за рубежом (не является рекламой) - 3

MamaPoliny

Well-known member
Зашла в запись на визу, таки неплохо...даж.грузится и можно кое-что выбрать.
Не могу найти инфу по категориям виз, если едешь сопровождать ребёнка до учёбы, то можно просить Д, а если навещать ребенка (как близкого родственника), это уже С получится? И какой документ приложить об учебе?
 

Mahima

переименовалась:)
Зашла в запись на визу, таки неплохо...даж.грузится и можно кое-что выбрать.
Не могу найти инфу по категориям виз, если едешь сопровождать ребёнка до учёбы, то можно просить Д, а если навещать ребенка (как близкого родственника), это уже С получится? И какой документ приложить об учебе?
если нет карты поляка, то получить визу. чтобы именно навещать ребенка, не выйдет. Без КСП он не сможет сделать вам приглашение.
Об учебе нужна справка из универа о зачислении в оригинале.
 

MamaPoliny

Well-known member
если нет карты поляка, то получить визу. чтобы именно навещать ребенка, не выйдет. Без КСП он не сможет сделать вам приглашение.
Об учебе нужна справка из универа о зачислении в оригинале.
В гости к детям. Про кп тут нет речи.
 

Вложения

  • Screenshot_20220901-094050_Chrome.jpg
    Screenshot_20220901-094050_Chrome.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 19

Segen

Well-known member
Оно-то не написано... Но при подаче на визу надо приглашение. А сделать его может только гражданин или лицо с ксп или кчп
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Оно-то не написано... Но при подаче на визу надо приглашение. А сделать его может толко гражданин или лицо с ксп или кчп
Не поленюсь схожу в визовый за консультацией) надо виза папе нашему.
 

Segen

Well-known member
Приглашение делается в Польше. До недавних пор его можно было заверять у нотариуса. Теперь появляется информация, что на основании такого приглашения визы не дают. Требуют воевудское(
 

жар-птица

Справедливая
Только с ксп. И приглашение только воевудское.
получается, польскую визу родителю чтобы навестить ребенка с ксп вообще нет вариантов получить? я надеялась на приглашение, когда он ксп получит(
 

Segen

Well-known member
получается, польскую визу родителю чтобы навестить ребенка с ксп вообще нет вариантов получить? я надеялась на приглашение, когда он ксп получит(
Так сможет, если ксп будет. Но надо в ужонд за приглашением, а не к нотариусу. Я только собралась с нотариальным разобраться, как и где его делать... Хорошо что не успела время потратить)
 

жар-птица

Справедливая
Так сможет, если ксп будет. Но надо в ужонд за приглашением, а не к нотариусу. Я только собралась с нотариальным разобраться, как и где его делать... Хорошо что не успела время потратить)
спасибо, успокоили, я просто думала, что воеводское приглашение только по работе дается
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, а с какого возраста ребёнок может сам пересекать границу и какие доки на руках у него должны быть? Например, нотариальное разрешение от родителей.

P.S. кого тикавит быт общажной жизни в Костки) в личку поделюсь + немного фото.
 

Mahima

переименовалась:)
@MamaPoliny, с нотариальным разрешением от обоих родителей может пересекать в любом возрасте, вроде. Ну в 17 точно может🙂
Если сопровождает один родители, то от второго надо разрешение. Причем на этапе получения визы даже, по-моему, если я правильно помню.
 

Иринка

Белый слон
@MamaPoliny, с нотариальным разрешением от обоих родителей может пересекать в любом возрасте, вроде. Ну в 17 точно может🙂
Если сопровождает один родители, то от второго надо разрешение. Причем на этапе получения визы даже, по-моему, если я правильно помню.
С одним родителем-от второго разрешение не нужно. Не подскажу только насчет получения визы, там, возможно, нужно разрешение от второго родителя. Старшая с 9 лет в самостоятельных поездках на соревнования-делали разрешение от обоих родителей сразу до 18 лет
 
Сверху