Обувь Шаговита

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Вот подскажите мне по такому вопросу: вот в этих босаниках 14162 липучка своей колючей стороной смотрит к ножке, если их надевать на босую ножку, то очень колется и натирает, особенно, если ножка пухленькая. По-моему, это оч серьёзная оплошность в модели, или их по умолчанию ОБЯЗАТЕЛЬНО надевать на носок?
 

Шаговита

New member
14162 липучка своей колючей стороной смотрит к ножке, если их надевать на босую ножку, то очень колется и натирает
Честно говоря, думали будем рассказывать родителям об обуви, а получилась книга жалоб и предложений ШагоВита. Ваш вопрос меня поставил в тупик. Я не могу припомнить, чтобы кто-нибудь пришивал липучку вверх, тем более, что на ремушках везде стоит кожподкладка. Единственное, что могу посоветовать, если липучка вдруг выступает за края ремушка обжечь ее:tomato:
 

Влада

Well-known member
Купила ребёнку на лето туфельки Шаговита. Лёгкие, мягкие. Очень удобная подошва, легко гнётся , хорошо подошли нам по полноте. Хорошая яркая расцветка и качественные липучки ( обуви Батик в этом плане далеко, их липучки отклеиваются от дуновения ветерка:)) Но есть парочка минусов: стелька:) , она каким-то странным образом в районе супинатора скрутилась валиком ( у нас такое впервые). И носы-они отклеились через неделю


Скажите, с какого числа начинается гарантийний срок на летнюю обувь? С 1 мая или 17 апреля? Мы их уже месяц носим, радует то. что носы как отклеились, дальше не продолжают отклеиваться, так что решили их не сдавать , а носить дальше. Может на лето хватит:) Или потом подклеим в мастерской. Но на будущее учтите , пожалуйста, эти недостатки.
А , действительно, хотелось бы более ярких моделей для мальчиков.


Вообще, хорошо, что отечественная обувь стала нас радовать более удачными моделями.
 

Jahenka

влюбленная в мир
на вашем сайте написано, что подошва "должна быть гибкая и эластичная". Но это понятие растяжимое. Мне (и не только мне - тут кто-то еще писал) кажется, что подошва довольно жесткая. Может ли рядовой покупатель определить "гибкость и эластичность" оптимальную и в чем это выражается? Ведь с другой стороны, если подошва будет "как кисель" гнуться во все стороны - это тоже не очень.
 

Шаговита

New member
липучка своей колючей стороной смотрит к ножке
В Вашей проблеме разобрались не сразу. Это грубейшее нарушение технологии. Такого в принципе быть не должно. Если Вам не трудно, сбросьте мне на market@shagovita.by все цифры с пробелами, которые напечатаны на подкладке в районе пятки. Эту пару вы можете вернуть в магазин. Спасибо, что обращаете внимание на наши недостатки. Нам катастрофически не хватает этой информации.
 

Шаговита

New member
подошвава "должна быть гибкая и эластичная". Но это понятие растяжимое. Мне (и не только мне кажется, что подошва довольно жесткая. Может ли рядовой покупатель определить "гибкость и эластичность"
При определении покупателем гибкости и эластичности всегда присутствует фактор субъективизма. Я уже писала, этот показатель у нас контролирует испытательная лаборатория и органы госнадзора. Наши подошвы этот показатель выдерживают. В Белоруссии невозможно производить детские товары с нарушениями. Слишком много контролирующих органов от Минздрава до госстандарта. Мы работаем с Европой, там даже сертификат не требуют, не говоря уже о гигиене. А слишком тонкие и мягкие подошвы, вспомните собственные ощущения при наступании на камушки.
 

Шаговита

New member
Скажите, с какого числа начинается гарантийний срок на летнюю обувь? С 1 мая или 17 апреля?
Согласно Закону о защите прав потребителй с 1 мая. Все пожелания и замечания участников форума доведены до службы качества, и до исполнителей. Для нас это хорошее подспорье в работе, т.к. о сових недостатках можно узнать только у покупателей, а аудитория у сайта огромная.
 

Н.В

New member
Если бы видела такие как на сайте в продаже в Минске 100% купила бы. Но видела только черные и коричневые.
 
Последнее редактирование:

SFE

New member
Честно говоря, думали будем рассказывать родителям об обуви, а получилась книга жалоб и предложений ШагоВита.

а что Вы собирались о ней рассказывать?:) илик акие вопросы думали услышать?:)
мне как потребителю не нужно рассказывать технологию изготовления той или иной пары обуви, мне нужно чтобы меня услышали - что нравится, не нравится, какие нарушения технологии бывают, почему быстро отклеивается подошва и что тут делать, а также чтобы к моему мнению прислушались - как тут многие мамы мальчиков выразили огромное желание изменения цветовой гаммы в коллекциях для мальчиков:)
разве это не главное при диалоге производитель-потребитель? вы же при производстве своей обуви ориентируетесь не на настроение и лунный календарь модельеров-товароведов-директора и т.п, вы производите обувь для ДЕТЕЙ, которым покупают ее мамы:)
 

Шаговита

New member
а также чтобы к моему мнению прислушались -
Мы просто не ожидали такой активности от посетителей. И Ваше мнение для нас очень важно. Форум -это реальный шанс выяснить мнение конечного потребителя за максимально короткое время.
 

Daronia

New member
Шаговита,Вчера была На Немиге и в Гуме.Шаговиты на 24-25р моделей с закрытым задником и носом вот такого плана 24172 и 24168 или хотя бы похожее нет и в помине.В результате, просто пришлось купить похожие Батик.У Гомельчан моделей был большой выбор.Все продавцы в один голос сказали,что таких никогда и не завозили с начала сезона.Вопрос- почему?Многие мамы в магазине искали именно такого плана модельки.
 

Шаговита

New member
ответить затрудняюсь мы их производили, 24168 в трех цветах, 24172 в 4-х.Кроме них было еще несколь закрытых для мальчиков: 24193, 24192 Возможно их просто раскупили, а может быть и не заказали (именно эти магазины), т.к. был Батик. Я хочу, чтобы вы поняли, мы не можем ОБЯЗАТЬ магазин покупать всю коллекцию. При выборе товара они руководствуются своими соображения.
 

Н.В

New member
Я хочу, чтобы вы поняли, мы не можем ОБЯЗАТЬ магазин покупать всю коллекцию. При выборе товара они руководствуются своими соображения.
Раз так то Вам просто придется открывать свой магазин в Минске ...Иначе Вы просто не проталкнетесь на этот рынок.Да и реклама по телику не помешала бы...Глядишь чаще бы спрашивали в магазинах и как следствие магазины были бы заинтересованны именно в Вашей обуви.
 

SFE

New member
Я хочу, чтобы вы поняли, мы не можем ОБЯЗАТЬ магазин покупать всю коллекцию. При выборе товара они руководствуются своими соображения.

ну как вам сказать.... значит у вас плохо работает отдел продаж и не заинтересовывает достаточно магазины:) я знаю специфику оптовой торговли - сама в ней проработала 3 года, но не в продажах, а трохи другое направление, но оч тесно связано с продажами:)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Шаговита, вот вы постоянно повторяете, что обувь разбирают. А ее в магазы просто не завозят. Я работаю в центре и на Немиге и в ГУМе бываю практически каждый день, то в обед, то после работы. И каждый день на наш 23 размер там 2-3 модели одни и те же, которые мне не нравятся. Возможно, другие модели я бы купила с удовольствием.
У нас все как всегда - самое лучшее на экспорт, а нам то, что другие взять не захотели.
 

Шаговита

New member
В Белоруссии нет! обувной оптовой системы. Это я Вам заявляю как специалист, который более 10 лет проработал на продажах на внешний рынок. Выход действительно один развивать фирменную торговлю, тем более, что обувь довольно специфический товар. Этим мы сейчас вплотную и занимаемся
 
Сверху