Обувь Шаговита

Шаговита

New member
Я тоже искала сандалии-размер 32 на мальчика. Мне не понравилось однообразие моделей и ужасные черные и серые цвета.
Предприятие не может сразу обновить весь ассортимент. В этом сезоне мы сделали упор на модели для девочек р-ры 32-39. А в следующем планируем полностью обновить фасоны подошв в летней обуви для мальчиков 27-39. Купили в Италии 2 подошвы спортивного направления: 1-я для открытых сандалий, 2-я для босоножек с закрытыми задниками и носами, это то, что интересует Вас. И для всех: обновляем фасоны подошв для девочек в летней обуви с закрытыми пятками, в закрытых осенних туфельках (полуботинках), лодочках. В р-рах 19-26 обновляем подошву, на которой строятся полуботинки и ботинки.
 

Таха

New member
В каталоге такая классная обувь, а в магазинах большой выбор только ясельной обуви. Скорее открывайте свой фирменный магазин!!!
 

tribuna

Просто мама
Таха, не знаю, где вы видели большой выбор ясельной обуви??? Мы объездили все, но, уж извините, худшей обуви я не видела, чем та, что продается в ЦУМе, ГУМе и т.д. А вот залезла в каталог, так есть и ничего модельки, так почему их НИГДЕ нет??? Была настроена категорически против белорусской обуви (ну уж совсем колхоз, особенно на мальчиков), но увидела в каталоге парочку симпатичных. НО ГДЕ ИХ КУПИТЬ??? С удовольствием поддержала бы белорусского производителя, но пока ситуация такая, что носим mothercare. По-моему разница очевидна... Увы.
 

Irine

Active member
tribuna, на Кирова есть. Не одновременно, то разбирают, то новое завозят. Но все модели ясельной обуви с сайта, кроме нескольких, я там видела. Хотя я не так уж часто и захожу
 

Катя_Катина

Well-known member
Шаговита, пишу Вам ощущения от купленной обуви
К слову, дочери (36 размер) купила босоножки Шаговита. Но огорчило что только две модели (на тонких ремешках белые и розовые, мы купили розовые) - особого выбора не получилось. Посмотрим как будет носиться. Порадовало мягкое основание. Смущают ремешки - не оторвутся ли? И нме не очень нравится строение задней части - кажется, что задний ремешок должен быть короче. Модель 44256 розовый.
так вот - ребнок носит босоножки второй день. Результаты удручающие. Нога из босоножки вываливатся, пятка сползает вбок!!! Ремешок затянут до предела, но ногу все равно не фиксирует... Что делать? Думаю, что это из-за силшком узкой подошвы и неправильного кроя ремешков.
 

Катя_Катина

Well-known member
Шаговита, про полноту никакой информации в магазине нету. Есть размер. ВСЕ. Какая полнота есть на эти модели? Четыре ремешка с застежкой...
 

Шаговита

New member
Шаговита, про полноту никакой информации в магазине нету. Есть размер. ВСЕ. Какая полнота есть на эти модели? Четыре ремешка с застежкой...
Есть, минимум их две. ее номер стоит на подкладке после номера модели
 

Мама Ната

New member
http://shagovita.by/img/188_img.jpg
Приобрели в ун-ге Беларусь(выбор очень маленький), носим вторую неделю, пока что довольны и никаких нареканий: нигде ничего не отклеилось, легко моются, липучки регулируют полноту ножки...
 

Гера

New member
Не знаю,может у нас "нога белорусская":pardon::biggrin:но мой старший,ему 4,растет с первой пары в Могилевской обуви,и за редкими исключениями(5%,пару раз были неудачные покупки)мы довольны.Ассортимент бы побольше-и тогда все отлично!!С нетерпением ждем открытия магазина!!!Тем более мы в Заводском районе проживаем,нам недалеко добираться будет.:eek:k: А младшему тоже планируем первые сандалики покупать в Шаговите!!!Открывайтесь скорее,мы скоро пойдем!:derisive:
 

Tilia

Дриада
Постоянно покупаем могилёвскую обувь, чаще всего в магазине при фабрике. И себе, кстати, тоже (да, с моей узкой ногой приходится "не модельную" обувь покупать в детском отделе, из обычной женской я вываливаюсь безнадёжно, но гулять возле дома с ребёнком вполне даже подростковые туфли подходят; даже ещё удобнее...). До сих пор нарекания были только к качеству пришивания "липучек" (почему-то нам везло на модели, у которых на ремешке застёжка прихватывалась по самому краю и через некоторое время нити основы вылезали и застёжка просто отваливалась; один раз оторвалась кожаная петелька для шнурка; это не брак без гарантии, это нормальная обувь была). Приходилось подклеивать срочно, хотя продавцы в фирменном магазине (при фабрике) никогда не отказывают, говорят : "приносите, зашьём". Но мы не так часто бываем в Могилёве, а в рабочие дни (когда фабрика работает) почти вообще не бываем. Жаль, что мастерскую при фабрике закрыли... :(
Именно ШагоВиту пока ещё не опробовали, т.к. попадались модели ещё старого ассортимента (но под новой маркой, да). Очень хочется, чтобы "липучки" и другие застёжки у ШагоВиты были понадёжнее, чем были на фабрике раньше. И ещё хочется всё же надеяться, что зимы у нас снежные и морозные случатся, а поэтому те чудесные валенки всё же удастся увидеть к сезону. :)
(А какие женские сапожки шила фабрика лет 7-8 назад!!! Увы, на наших прилавках мы их не видели...)

P.S.: Ортопед нам очень _не_ рекомендовал могилёвскую обувь для первых шагов, мы купили _могилёвскую_ с двумя липучками (были такие даже и раньше, можно фиксировать ножку с разной плотностью в разных местах). Ортопед посмотрел, сказал, что _очень хорошая_ (!) обувь. "Да, то, что нужно. А чья это? Могилёвская???" Вот так. ;)
 

Amanda

New member
Здравствуйте, уважаемая Шаговита,
очень приятно, что есть в Беларуси производители, товары которых хотя бы иногда хочется купить. И приятно, что вы читаете форумы и общаетесь с покупателями.
Хотелось спросить - на кого в первую очередь ориентирован ваш сайт? На оптовых покупателей или конечных потребителей? Т.к. мне как конечному потребителю ну никак не интересно смотреть на начальников отделов, а очень бы хотелось увидеть дизайнеров. Складывается впечатление, что дизайнеры староваты и скованы. Из-за этого большинство моделей все-таки скучные. Как будто на каких-то взрослых старичков расчитанные.
В любом случае радостно то, что есть и интересные модели, которые ребенок сам для себя выбрать может.
Очень-очень хочется верить, ваш модельный ряд будет пополнятся, а "психологический возраст" дизайнеров уменьшится.
P.S. Меню на сайте для выбора сезона сделано очень неудобно - с первого раза вообще не разобрать какой пункт подсвечивается. Может быть активный элемент сделать оранжевого цвета, а не розового?
 

Шаговита

New member
Tilia, Раньше использовали наши белорусские липучки, и тк по ним постоянно был брак отказались, теперь покупаем турецкие, % брака заметно уменьшился.
Взрослую обувь мы действительно делали, из итальянских комплектующих, которые привозили сюда от а до я. Но в прошлом году мы полностью поменяли маркетинговую политику и решили, что будем производить, то что умеем делать хорошо , т е детскую. Тем более что в Беларуси мы единственное такое предприятие. Шить детскую обувь невыгодно поэтому наши отечественные производители как правило делают ее довеском к взрослой. Мы распаляться не будем, и это принесет свою плоды в виде новых технологий, новых материалов подошв и т.д , а это значит красивой современной обуви для наших малышей.
По поводу ортопедов, мы с ними сами часто общаемся каждый раз говорят разное, но мы обувь делаем правильную, не вытаскивая оттуда детали, для уменьшения себестоимости.
 

Шаговита

New member
Сайт действительно больше рассчитан на оптовых покупателей.
А вот дизайнеры наши сплошь молодые девчонки, до 30 лет. Модели они создают замечательные, вот только с нашим оборудованием (которое мы наконец таки стали постепенно менять), приходится упрощать многие модели, и выходит то что выходит, Мы на месте не стоим покупаем новые технологии, в этом году 2 раза были в Италии, изучали то что делают они, и общими усилиями (в том числе и начальников отделов), развернем эту машину и выйдем на передовые позиции по производству детской обуви не только в Беларуси
 

egochka

New member
есть ли уже примерные даты открытия магазина? это июль, август или сентябрь?
будут ли доп. информирование в виде рекламы, например, или просто откроетесь и все.....я просто определяюсь с моделями обуви и производителями на остаток лета и осень уже. хочется поддержать отечественного производителя.
 

Шаговита

New member
есть ли уже примерные даты открытия магазина? это июль, август или сентябрь?
Очень не хочется сглазить слишком много проблем с открытием этого магазина, но планируем на конец августа начало сентября. По поводу рекламной кампании есть довольно интересные идеи, главное чтобы финансы в последний момент не подвели.Как только будет известна окончательная дата открытия магазина обязательно сообщим на форуме, а Ваши замечания предложения и тд по магазину вынесем в отдельную тему
 

Шаговита

New member
я просто определяюсь с моделями обуви и производителями на остаток лета и осень уже. хочется поддержать отечественного производителя.
С 25 по 31 августа в Выставочном центре по Я. Купалы, 27 будет проходить выставка-ярмарка Нашим детям. ШагоВита организовывает там продажу обуви по ценам! производителя. Всю коллекцию зимы не обещаем, но часть в т .ч. и валенки привезем.
 

Н.В

New member
к сожалению так и не смогла приобрести вашу обувь(босоножки на мальчика) нашего размера(есть 23 есть 25, а 24 нету),хотя были интересные модели.Объездили практически все крупные магазины о которых Вы говорили. Видели неплохие по оформлению российские,но два минуса по сравнению с Вашей обувью: цена тыщ на20-30выше и стелька какаято мятая. Что хорошо в вашей обуви- стелечка в районе супинатора хорошо держит форму. специально с мужем потратили час времени на изучение и сравнение.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Шаговита написал(а):
Всю коллекцию зимы не обещаем, но часть в т .ч. и валенки привезем.
и осеннюю везите :) Особенно смелые в плане цвета модели, которые, как вы говорите, боятся брать магазыни. На выставке разберут - будет аргумент для магазинов :)
 
Сверху