Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Eleana

New member
Стоим перед выбором - куда поехать отдыхать, в Одесскую обл.(Затока "Приморье") или в Херсонскую (Скадовск "Ирбис"). Может кто отдыхал, и знает что там и как. Ребенку 2 года. И есть ли смысл туда ехать вообще, может лучше в Крым.
 

Irina-Piter

New member
Были в прошлом году в Скадовске. Да, дёшево, море очень мелкое и без волн (благодаря Джарылгачу), но грязное - постоянно куча гниющих водорослей у берега, вся набережная забетонирована (бррр)... :( Природа скучновата - смотреть особо не на что: "степь да степь кругом" (с). Хотя детям (5,5 лет и 1,5 года) море понравилось именно тем, что мелкое и спокойное; зато взрослым там получить удовольствие от моря практически нереально. :) Правда, рядом со Скадовском есть Лазурное, там море уже больше похоже на море - почище, пляжи получше и без бетонных набережных. Но дети ругались, что были волны (несколько раз туда ездили).

Еще, наверное, полезная информация: в самом Скадовске куча магазинов, рынок и даже супермаркет - короче, есть всё, что нужно, поэтому если нет каких-то специфических проблем, памперсы-салфетки-питание с собой на весь отпуск тащить не надо. :)))

Хорошего отдыха!
 

Kalinka

Active member
Одесская область

Расскажите про отдых там. Условия жизни, цены, кафе. Ну все как обычно:) Мне любопытно.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Kalinka
мои отдыхали прошлым летом......в каролино бугазе.....коттедж со всеми удобствами+обед=17 баксов чел
Цены на продукты ничем от минских не отличаются. Пляж отличный. Но это Одесская обл - грязно везде.
 

Kalinka

Active member
Yascherka,
почти везде грязно, понимаю.
а как насчет кафе, чтобы ехать и не готовить?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Kalinka
полно.....с этим проблем нету. ну еще, какая проблема была (я сама была в позапрошлом году), то не такой выбор молочных продуктов, как в Одессе. Вы с ребенком или как собираетесь? Если с детем, то селитесь подальше от дискотек. Самое главное, покупайте исключительно бутилированную воду. А вообще, я люблю там отдыхать.
 

Kalinka

Active member
Yascherka,
с детем, конечно.
Хочется, особенно мужу, в другое место, не в Крым. Да и ехать намного проще и быстрее.
Например, в Феодоисии я знаю, где жить, несколько раз там были.
А как выбрать на новом месте -- фиг его знает.
Молочные продукты украинсткие нам не очень в принципе. Мы если и покупали, то ДАноны только. И воду, ессно, тока в бутылках.
 

Kalinka

Active member
мне для счастья много не надо:)
чтобы более-менее тихо, теплый душ и удобный туалет:)
ну и поесть, чтобы не отравиться
 

Yascherka

Gledam nad vama
Kalinka
снимайте в коттеджах новых. Там и туалет, и душ, и условия хорошие. А пляжи там отличные-песок, широкие. Правда, смотря где
 

Kalinka

Active member
мне все больше и больше туда хочется:))
только вот 17 уев с человека... как-то жаба душит:)
а там есть частный сектор? где условия жизни приемлемые, а цены ниже?:))))
 

Yascherka

Gledam nad vama
Kalinka
просто моив этом году хотели хорошие условия.
Конечно, есть.....и дешевле гораздо. Но сама понимаешь, что туалет будет дыркой, душ летний. Там еще момент, что в некоторых местах проблемы с водой и электричеством. Из-за перегрузок.
 

Kalinka

Active member
нет, такого не хочу -- с дыркой:) -- однозначно
и проблем с водой и электричеством тоже
сколько потратили? (сорри за почти хамский вопрос)
и в каком месяце отдыхали
 

Yascherka

Gledam nad vama
Kalinka
у меня старший ездил с бабушкой/дедушкой. Я платила за старшего. Ездили в августе.
1.300 уев проживание
2.150 уев на расходы
3. Бензин
Дней на 18-20 кажись
 

Yascherka

Gledam nad vama
А.......еще давала деньги на одежду, чтоб купили на 7-ом км. Мама мало привезла. Ну не умеет она у меня по базарам ходить и покупать. Для старшего и для младшего покупали. для младшего зимний кобез отпадный за 30 уев, колготы, байки, гольфики, штанцы. Старший уже сам выбирает, что ему необходимо
 

Kalinka

Active member
ну у прЫнцЫпе, подъемно:)
хотя всегда хочется дешевше
сами искали где жить или помог кто?
 

Yascherka

Gledam nad vama
у нас там родственнки....они к приезду нашему, как правило, обзванивают и заказывают.....прошлым летом мои сами на машине нашли это место съема
 
Сверху