Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Spa

Active member
Ух ты! А мы думаем в саму Одессу или в Крым метнуться. А вы тут такое пишите :).И куда теперь отдыхать ехать?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Еще вот Рось предложили и Рута.
В Затоке одно но......
1. Затока до моста или после.
До моста хорошо знаю, после-нет (бывала, но не понравилось)
А Затоке до моста все базы на одной шумной улице.....Где, с каждлй кафешки, каждого угла - музон и ночная жизнь.....
Рось.... не знаю, как в нутрях, но внешне оч. ничаво
 

Alleshka

New member
Девочки, в Затоке б/о ПРИМОРЬЕ может кто был? Поделитесь впечатлениями, пжл

Или так где в Одесской области, но интересует именно пансионат, чтоб с питанием и проживание с удобствами

Мы в Затоке отдыхали уже три раза, последний раз были в частном пансионате (если можно так назвать), стоило нам 30 у.е. с человека с питанием, гор. вода,туалет, кондиционер, в этом году звонили , сказали будет стоить 30-40. С маленьких детей плату не брали
 

**Olga**

Мама принцесс
Alleshka,
спасибо.
Остановились мы на базе отдыха Рось. Взяли путевки с 14-го июля на 10 дней, получается 410 $ на человека (с питанием и дорогой). Поделюсь потом впечатлениями (правда, сама я не еду, едет старшая с бабушкой и дедушкой)
 

Yascherka

Gledam nad vama
**Olga**

одобрям......
пляж изумительный, широченный, рынок рядом (5 мин)
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Планируем поездку на море. Доче 1,8, боимся, что дорога на машине в Крым для нее будет слишком утомительна, вот думаем над вариантом Одесса и Одесская область. Может кто подскажет куда все же лучше с малявочкой ехать?
 

Alleshka

New member
Планируем поездку на море. Доче 1,8, боимся, что дорога на машине в Крым для нее будет слишком утомительна, вот думаем над вариантом Одесса и Одесская область. Может кто подскажет куда все же лучше с малявочкой ехать?

До Одессы 1000км,поэтому сребенком и удобнее, в ночь выехал, утром купаешься в море и с собой из еды минимум, да и на трассе есть отличное кафе с детским меню
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Alleshka,
а отдыхать где лучше - в самой Одессе или в области?
 

Alleshka

New member
Alleshka,
а отдыхать где лучше - в самой Одессе или в области?

В Одессе хорошо только в ознакомительном плане погулять, а с точки зрения экологии и цен в кафе, конечно лучше область, я могу что-то сказать только по Затоке, она тоже разная.
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Alleshka,
спасибо за ответы, картина проясняется :) А в Затоке, где лучше отдыхать с ребенком?
 

Nord

New member
звонили в одессу, цены на квартиры взлетели от 30 у.е. сутки, там где мы обычно снимаем по 60 у.е. сутки. А все это из-за доллара который падает сейчас 4,6гр. С собой лучше брать евро
 

Fad

New member
Еще вот Рось предложили и Рута.
Были в руте два года назад. Понравилось. Нормальные номера, питание, обслуживание. В номере простенько, но холодильник и телевизор хорошие. Телевизор маленький, но жто не кретично. Горячая вода круглые сутки, посуда, постели, вешалки - все есть. Утюг дают под залог паспорта. Балкончик в номере. Территория чистенькая. До моря совсем близко, услуги врача бесплатно. Муж у меня простыл. Лечили. Температуру меряли, таблетки давали. Что-то мы сами купили. Питание конечно не фонтан, но в целом не плохо. Арбузы давали, сырки, мороженное. Но все простенько. Каши, супы. Как в столовой. Голодными не ходили, но сласти и вкуснятины покупали постоянно. :nyam: Пляж довольно чистый, народу нормальное количество. Всегда есть, где положить полотенце. Надувные горки на пляже. Вечером ходили в кино, бильярд, настольный тенис играть. Бары и рестораны там были, но я не любитель всего этого. Вообще, я скучаю по пляжу в Затоке. Там тетки ходют, продают все и вся. Можно купить буквально все, что душе угодно. А в Турции лежишь себе и все. Ни семак, ни креветок, ни кукурузы, ни "пааааааааааааааааааааалачкыыыыыыыыыы с крэээээээээээээээээээээээээмммааааааааааааммм". :)
 

lelik

Сладкая
Fad,
Да , у нас тууууууууууууубачки с крээээээээээээээмамммммммммм были В Лазурнам.
 

КатяЯ

New member
Ильичевск, Одесская обл.

Здравствуйте! Прошу тех, кто отдыхал под Одессой, в частности в Ильичевске, оделиться телефонами жилья. Хочу найти приличное жилье для отдыха с ребенком: с кухней (для приготовления еды), с горячей водой. Помогите, пож-та, координатами! Замучалась искать в интернете, не могу найти ничего приличного... одни старые квартиры с коврами или курени ... Неужели в таком хорошем городе нет сдающихся коттеджей или домиков ...? Пусть это будет не на берегу моря. Многие нам советуют по приезду найти жилье, но спокойнее ехать когда уже все забронировано, а тем более с ребенком! Очень жду инфо.
 

gerkon

New member
Уважаемая КатяЯ! Уже 3 года езжу отдыхать в г. Ильичевск. Нравится то, что это небольшой городок, чистый (посравнению с Одессой), есть кафешки и рестораны, много зелени. В парке вдоль набережной большая площадка для детей. На пляже мелкий песок, правда в прошлом году отыхало много народа и песок был грязноватый. На экскурсии ездили в Одессу. С Ильичевска ходят маршрутки через 5-10 минут.
Жилье мы снимали прямо там. Приезжаешь на ул. Парковая (первая улица около набережной), идешь во двор любого дома. Там сидят на лавочке бабушки и спрашиваешь, кто сдает квартиру (комнату). Можешь нарваться на "агенство". Они предлагают тебе варианты и берут за услугу деньги.
Насчет курени, то это отстой! Они дешевые, но там такой кошмар!
Домиков (коттеджей) в самом Ильичевске нет. Это дальше за Ильичевск надо ехать.
Остальная инфа в личке.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana79

Member
Мы с семьей в прошлом году отдыхали в Ильичевске. Правда, по путевке. У мужа родственники в порту работают. Нормальный город, но все равно по сравнению с Беларусью грязновато. А жилье там предлагают прямо на вокзале в Одессе. И выбор большой.
 

Fantik

New member
Здравствуйте!Мы планируем 2-3 июля выезд на машине в Ильичевск впервые(до этого отдыхали в Крыму).Может кто подскажет стоимость однокомнатной квартиры (можно без кондиционера) и телефоны для связи.Данные в интернете нашла только за 2008г.Хотелось что-нибудь по-свежее.Нас 3 человека (ребенку 11 лет).Еще скажите в начале июля вода в море будет нормальная для купания.Заранее благодарна.
 

КатяЯ

New member
Наша семья собиралась туда ехать отдыхать, поэтому я 2 месяца штудировала интернет (в частности отзывы на форуме в onliner), а еще чудом нашла эл.адреса тур.агентств в Ильичевске и занялась перепиской, для того чтобы узнать о ценах на жилье, посмотреть на фото квартиры и забронировать ее. Адреса в личке.
Но, нам не повезло, фотографии квартир так и не прислали, а бронируют жилье за неделю до заселения. Нас это не устроило.
Инфо, кот., получила от ильичевских тур. агентов:

1. в "Монолите" это новострои там есть 1к/кв с большой кухней студией, евроремонт, техника, мебель-40у.е сутки
2.- 1к.с нишей "Аббо" до моря 5 мин.,новострой,мебель,быт.техника,от 150-200гр./сут.
3.- 1к.Хантадзе "новострой",ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,с ценой пока не определились,в прошлом году была 300гр/сут
p.s. Требования по поводу квартиры у нас были высокие, поэтому возможно можно найти что-то и подешевле. Надеюсь моя инфо кому-ниб. пригодиться :))))

Отмодерировано модератором.
 

Fantik

New member
КатяЯ сбросьте пожалуйста информацию о квартирах в личку.Спасибо!
 
Сверху