Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

hobbit79

New member
Девчоночки!
Подскажите, я тоже собираюсь в Ильичевск и билеты на руках уже (приезд 10 июля).
Только вот сколько не обзванивала - все попадаю на риэлторов и цена 1-комнатной не менее 200 гр. Если кто-то созванивался с кем-то из Ильичевска и есть варианты недалеко от моря по 150 - буду рада, если мне поможете...
Пожалуйста!!!
 

ЛенКа

Member
hobbit79, мы будем в Ильичевске с 11 июля...
Информацию отправила вам в личку.
 

Слоник

Active member
Народ, мне сегодня на работе сказали, что там квартиры надо проверять на предмет наличия тараканов, типа там весь город в тараканах!
Но меня с моим бурным общажным прошлым какими-то там тараканами не запугаешь!
 

Natalia

Active member
а мы собрались ехать в п. Железный порт, Херсонской области. цены ниже, чем где. отзывы положительые. море чистое, развлечений полно. едим 28 августа. жить собираемся в пансионате.жилье с 2-х разовым питанием, кондиционеров, душем и туалетом в номере от 10 до 15 у.е. с человека, детям до 3-х лет много где бесплатно, с 3-х скидки от 10 до 50%, недалеко есть гейзер с грязелечебными ваннами. может кто хочет с нами поехать?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Natalia, а не боитесь, что 28 августа там уже холодно будет.... мы были в скадовске в середине августа... там уже не жара..а под конец...
 

Natalia

Active member
Yasemin, знакомые с работы ездили в прошлом году, как раз в это время, говорили, что было хорошо, и море теплое и не жарко.
 

Natalia

Active member
Хрусталька, точно поедем на поезде. с отелем пока не определились, потому что на фото все очень похожи, чиаю пока отзывы об отелях, пансионатах и прочих местах проживания. решили брать точно с питанием, только не решили с 2-х разовым или как. в некоторых местах детям 3-х лет предлагают бесплатно или со скидками, но я пока не прощитала, что дешевле.
а вы, что тоже хотите съездить?
 
я в ШОКЕ! что думаете?
Курорту Украины грозит опасность

23 июня 2009, вторник, 14:31 | Обсудить | Версия для печати | На главную
px.gif

Херсонскому курорту Железный Порт, возможно, угрожает заражение спорами сибирской язвы из расположенного на прибрежной линии скотомогильника. Об этом заявила Херсонская областная организация Партии зеленых Украины.
В воскресенье активисты экологических организаций провели в Железном Порту демонстрацию для привлечения внимания властей, соответствующих административных органов и жителей курортного поселка Железный Порт, расположенного в Голопристанском районе. По данным местных "зеленых", в районе находится 12 неблагополучных скотомогильников. В скотомогильнике поселка на территории базы отдыха завода карданных валов около 60 лет назад были захоронены животные, погибшие от сибирской язвы, утверждают экологи.
Место захоронения забетонировано в виде саркофага. За шесть десятилетий прибрежная линия переместилась с расстояния 1,5 километра до 50 метров. В настоящее время скотомогильник находится практически на пляже, утверждают "зеленые". Кроме того, бетонный саркофаг также требует немедленного укрепления, иначе приближение моря может привести к его разрушению, и тогда заражение прибрежной территории становится неизбежным, отмечают экологи.

По словам херсонских "зеленых", трудно даже подсчитать возможные последствия заражения акватории, окружающей могильник. Они отмечают, что в курортный сезон Железный Порт посещают сотни тысяч отдыхающих, сообщает РИА "Новости".
Херсонские экологи требуют от властей области и местных руководителей, обязанных следить за соблюдением противоэпидемиологических мер, реакции на сложившуюся ситуацию и принятия незамедлительных мер по предотвращению угрозы заражения. В частности, Партия зеленых предлагает оградить территорию скотомогильника, поставить предупредительные знаки, а также ввести необходимые карантинные меры и построить новый саркофаг захоронения либо укрепить старый.
Напомним, летом прошлого года в Херсонской области уже поднимали тему возможного заражения сибирской язвой из-за выявленного скотомогильника. Однако тогда местные власти заявили, что эта информация является провокацией
 

Natalia

Active member
Хрусталька, такие сообщения каждое лето ппоявляются, а потом не подтверждаются
 
любят на народ панику нагнать. панапишут...
страшненько написали.

вообще мы хотели бы поехать. сейчас просмотрела пансионаты разные. интересно места там будут? их по телефону можно заказать? а то наши турфирмы предлагают в 2 раза дороже.
еще вопрос поезд приходит в херсон ночью, а от туда до назначения еще примерно 100 км. на такси поехать? а там не пойдешь же ночью жилье искать. что думаете?
 

ЛенКа

Member
Слоник, не пугайте народ. Тараканы встречаются в любом городе. В Ильичевске нам, к счастью, не попадались.:nea:
 

Савишна

New member
В Одесской области в это время может быть уже холодно. Про Ильичевск не знаю, но в Затоке (Од. область) в сентябре практически нет отдыхающих.
во-вот, мы тоже бывали в конце августа, на дожди попали.., да и вообще как-то уже осенью попахивало, по небу все время тучи ходили, ночи прохладные ..(((
 

Natalia

Active member
любят на народ панику нагнать. панапишут...
страшненько написали.

вообще мы хотели бы поехать. сейчас просмотрела пансионаты разные. интересно места там будут? их по телефону можно заказать? а то наши турфирмы предлагают в 2 раза дороже.
еще вопрос поезд приходит в херсон ночью, а от туда до назначения еще примерно 100 км. на такси поехать? а там не пойдешь же ночью жилье искать. что думаете?


а когда хотите ехать? если в тоже время, что и мы предлагаю составить компанию!
я тоже смотрю разные пансионаты, читаю отзывы, пока не определилась окончательно в какой именно поедим. заказывать буду по телефону. хотя можно и на месте решить все. турфирмы это полный развод, берут деньги за то, что посмотрят в интернете теже объявления и сами позвонят в пансионат и все закажут. по поводу ночи интнресовалась у тех. кто туда уже ездил: приезжаешь в 12 ночи в херсон, садишься на маршрутку, такси ночью очень дорого, через час - полтора ты уже в Железном Порту, приезжаешь в пансионат, тебя заселяют в гостевую комнату до утра, а утром уже селят в твой номер или в некоторых пансионатах сразу заселяют в твой номер, короче, как договоришься в этом вопросе, по оплате за ночь, она чисто симвалическая.
 
ехать хотим в середине июля. а так вместе конечно веселее было бы.
муж на машине уговаривает, вот не знаю. ребенку 1,5 года как поездку перенесет. ваши знакомые как ездили, поездом?
 

Natalia

Active member
ехать хотим в середине июля. а так вместе конечно веселее было бы.
муж на машине уговаривает, вот не знаю. ребенку 1,5 года как поездку перенесет. ваши знакомые как ездили, поездом?


с маленькими детьми на поезде, с детьми от 5 лет на машине.
на машине тяжело 20 часов за рулем сидеть+дороги не очень местами+гаёвиков полно по украине.

мы ездили в чернигов к родственникам на машине с ребенком 2-х лет, но это 7 часов за рулем, выехали в 4 утра в 12 были уже на месте, с 10 утра было уже очень жарко, ребенок почти всю дорогу спал. я бы побоялась 20 часов с ребенком, особенно с таким маленьким, т.к. если на грудном, то от молока может быть не хорошо (у нас малыша сразу укачивало и рвало, при этом он сильно пугался и долго не мог успокоиться после этого), потом вся машина пахнет, если попадет на сиденья, если уже нет, то его тяжело все время занять, особенно, если очень подвижный, устаешь сидеть в автокресле, затекает все тело. одним словом, я бы не поехала, хотя и есть возможность ехать на машине, я только за поезд, но это чисто мое мнение.

как вернетесь напишите, как съездили, где жили.
 
да, отпишусь.
а ваши знакомые где жили? адрес если есть и отзывы какие?
может есть какие местные достопримечательности, которые интересно посетить?
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
Девочки, кто в Затоке отдыхал? Какие цены на жилье в частном секторе, но с нормальными условиями: туалет, горячая вода, микроволновка желательна, рядом с морем. КОМАРЫ есть???Погода?
мы в Затоку 3 раза ездили. 2 раза было неплохо, а 1 раз в середине августа нарвались на такую погоду (местные это называли море переворачивается)- 2 недели сильнющие ливни, море ледяное, каждое утро на берег выбрасывало огромное кол-во дохлой рыбы.... ужасть!!! Последний раз ездили в позапрошлом году, так вот, 2местный номер в частном секторе с оч хорошими условиями- личным туалетом, горячей водой и т п - стоил 20$ в сутки( без питания). с условиями похуже (вода нагревается от солнышка, душ и туалет один на 15 чел)- 2-5$ в сутки с человека. Приличные апартаменты найти тяжело, но можно:) Комаров, кстати, море:) Продукты (и особенно фрукты очень дорогие, фрукты дороже, чем у нас. мы ездили на машине и поэтому за продуктами ездили в соседний городишко Белгород-Днестровский (там, кстати, шикарная крепость), там всё намного дешевле. Из Затоки предлагают море экскурсий в Одессу, аквапарк, тот же Белгород-Днестровский.
 
Сверху