Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Immy

New member
Дамы и господа, если можно скиньте мне в личку о Ильичевске информацию, агентство недвижимости или достойное место где можно комфортно и удобно жить во время отдыха и контакты, если можно. Спасибо.
 

Spa

Active member
Интересно,как в этом году дела с экологией обстоят в Одесской области? Кто-нибудь знает?
 

Слоник

Active member
zhanna, спасибо!
Народ, кто уже ездил в Ильичевск?
Несколько дней читаю инет, кто пишет, что там очень грязно. т.к. порт и фекальные воды, а кто-то пишет что нормально
А как в реальности???
Мы в принципе не избалованные, отдыхали на азовском и в анапе, везде вода мутная, люди советские (яичные скорлупки в песок и т.д.), с этим все понятно
Но вот каки и мазут на воде там есть?
 

egochka

New member
Слоник, когда собираешься ехать? я хочу 2 июля, пока под вопросом. если ты позже - могу потом рассказать:)
 

ЛенКа

Member
Слоник, наши знакомые долетели на машине примерно за 20 часов, сказали что дорога очень хорошая. Мы ездили 2 раза на поезде. Впечатления - только положительные. Никакой каки и мазута не видели.
Особенно впечатлили широченные песчаные пляжи, где никогда не бывает столпотворения (в отличае от некоторых мест в Крыму, где занимают место под солнцем очень рано). Не было проблем ни с жильем ни с питанием. Молодой, чистый город.
Если еще что-то интересно, пишите. Могу показать фото.
В этом году едем 10 июля...
 

Слоник

Active member
egochka,
ЛенКа, Спасибо! А то я уже намечтала себе, а тут такие обломы
Мы собираемся в начале августа на 2 недели, если получится, отпишитесь, плиз


ЛенКа, Мы сейчас больше склоняемся к поезду, а там откуда на Ильичевск маршрутки ходят? и как наполняемость?
В общем , если можно, расскажите подробнее, как вы с поезда добирались
И еще, вы там ездили на "7 километр"?
 

ЛенКа

Member
Слоник, маршрутки прямо с вокзала. Как выйдете с вокзала, спросите, были где-то за углом, рядом. Ехать, вроде минут 35. Еще можно на автобусе, цена была чуть меньше, но ехать минут на 10 дольше. Автобус мягкий. Остановка была прямо за забором вокзала.
"9 км"- обязательно (приятное+полезное).
 

МамаУли

ничто неизбежно
Сегодня звонила своей тете в Ильечевск.
Хотим к ней в гости сгонять с 19 по 31 июля.
Сказала,что от вокзала ходят маршрутки.А на такси ни за что не соглашаться.Сдерут,говорит,кучу денег! И так нападают,как цыгане! Хош не хош,а поедешь! Самое главное,не заводить с ними разговор...
Кто едет позже смогу написать-как и что.Едем на поезде.
 

Natalia

Active member
egochka, мы собираемся в первых числах сентября, раскажите нам, как было, когда вернетесь.

Слоник, наши знакомые долетели на машине примерно за 20 часов, сказали что дорога очень хорошая. Мы ездили 2 раза на поезде. Впечатления - только положительные. Никакой каки и мазута не видели.
Особенно впечатлили широченные песчаные пляжи, где никогда не бывает столпотворения (в отличае от некоторых мест в Крыму, где занимают место под солнцем очень рано). Не было проблем ни с жильем ни с питанием. Молодой, чистый город.
Если еще что-то интересно, пишите. Могу показать фото.
В этом году едем 10 июля...


можете показать фото и по ценам на жилье (где снимали, за сколько)-питание (где питальсь, чем, за сколько)-развлечения (куда можно сходить и за сколько) расскажите.

9-й километр:) тож хотим заехать. расскажу потом:)

мы в прошлом году из Одессы ездили туда. маршрутка довозит достаточно быстро. рынок огромный. веши в 2-3-4 раза дешевле наших и достаточно качественные, также есть быт.техника, ковры, постель, одним словом все что угодно.

Счастливаяяя, напишите мне, что и как.
 

ЛенКа

Member
Мы были там 4 года назад, но думаю, что цены там не сильно изменились. Снимали комнату в 2-х комн. квартире по 3 у.е с человека на ул. 1 Мая, 10 (практически центр города). Сейчас рассчитываем на 1 ком. квартиру в пределах 20 у.е. (нас уже четверо). Написали мне несколько риэлтеров, предлагают 1 комн от 150 гр. Но мы решили все же найти на месте по приезду.<br>Питаться лучше всего было в гипере "Таврия", там на втором этаже приличное кафе-столовая? всегда все свежее, большой выбор в т.ч можно кормить дитё (пюре, кашки, паровые котлетки т.п.). Вот цен не помню. Однозначно было дешевле чем в кафешках. Есть еще там и на набережной кафешки-рестораны, и в городе их достаточно.<br>Во время нашего отдыха в городе проходил какой-то слет байкеров, потом "уличные гонки" (дети были в восторге), чемпионат по пляжному волейболу... <br>Ну и конечно, поездки в Одессу: морской вокзал (катались на катере), дельфинарий.<br>Все, конечно, не опишешь в одном сообщении. В общем - нам понравилось.<br>
 

МамаУли

ничто неизбежно
Natalia, ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ!!!!!
Сегодня уже билеты купила! УРА!

ЛенКа,спасибки за рассказ.Цены,конечно,уже поменялись.Например,мои знакомые в прошлом году снимали тоже комнату в 2хкомнатной кв-ре.Платили 6 у.е. за человека.Жду-не жождусь поездки!:crazy:
 

Слоник

Active member
Сегодня уже билеты купила! УРА!
И чего, были еще на 19 июля???
Я сегодня бронировала на 1 августа, дык мне только возле туалета предложили))),
ну быстрее добегать будем (хотя конечно фууу, меня уже сейчас мутит)
 

МамаУли

ничто неизбежно
Слоник,билеты я бронировала заранее,правда,тоже не так давно,за пару дней до покупки.Мне сказали,что остались последние и тоже возле туалета...Ничего,переживем!
И была вчера на Московском вокзале.Оттуда отправляется автобус.Цена на билеты такая же как и на поезд.Отправление в 22.15 вечером и прибытие на след.день к 13.00.
Я все никак не могла решиться:автобус или поезд?
Подумали-подумали с мужем и решили,что лучше поезд.Там можно полежать,а я в положениии.От постоянного сидения будет пуз в тонусе.Да и с дитем едем,мало ли,укачает..
 

Lenna

ЛЕНА
Девочки, кто в Затоке отдыхал? Какие цены на жилье в частном секторе, но с нормальными условиями: туалет, горячая вода, микроволновка желательна, рядом с морем. КОМАРЫ есть???Погода?
 
Сверху