Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Yascherka

Gledam nad vama
В Белгород-Днестровскую крепость скатайтесь....вещь.....тока едьте сами на машине, а не покупайте экскурсию. Иначе голопом по Европе будет
 

Jalla

New member
Я вот тоже об Одессе мечтаю. В детстве мы туда ездили. Моему летом уже полтора года будет. Но меня очень беспокоит то, что грязно. Что каждый год канализацию в море... И я не люблю когда жара, люблю в сентябре ездить. Может знаете как в Одессе в сентябре?
 

Kalinka

Active member
Yascherka,
а контактов с последнего места отдыха у вас не осталось?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Я в Скадовске 2 раза была- про море- правда .. с водорослями
зато цены не высокие, базар, и рядом был приличный супермаркет, в котром можно было отлично затарится всем чем хочешь. Нам очень повезло с хозяевами- условия жизни были хорошими. в этом году поедем с дитем. Вода теплая очень там и мелко
 

lelik

Сладкая
В Лазурном очень хорошо,мне понравилость да и ребёнку тоже было хорошо.
 

kYsya

Светлая ведьма
lelik, так там же Черное море с его экологической катастрофой :-(
Я вчера еще карту глянула спецом.
 

kYsya

Светлая ведьма
lelik, в ноябре прошлого года. По телевизору все время вещали и везде писали. Даже Путин по выступал по этому поводу.
 

Ирен

New member
Yascherka,а где енто Каролино бугазе?Простите меня неграмотную:blush:,под Одессой отдыхала, но такого не слышала.И еще можно вопросик???17 у.е. с ребенка ,нашего возраста ,тоже будет?В этом году узнавали,может больше уже будет?
 

**Olga**

Мама принцесс
Девочки, в Затоке б/о ПРИМОРЬЕ может кто был? Поделитесь впечатлениями, пжл

Или так где в Одесской области, но интересует именно пансионат, чтоб с питанием и проживание с удобствами
 

Nord

New member
Мне нравиться отдыхать в самой Одессе. Туда поедим уже 3 раз. Отдыхаем на 4-ом пляже от порта "Дельфин", самый чистый и облагароженный ,туда местные приезжают поплавать. да и самое приятное это магазины в Одессе.
**Olga**,
не советую в приморье, захолустье еще то, а вот Каролина бугаз это супер и пляж широкий и чистый песок, и волны .Да, в Одессе два приморья один, новый, а второй куда возят наших туристов страый и заброшенный.У меня подруга так попалась ,так с этого приморья в Алушту пришлось ехать
 

Vera

Mom of 3
Даша, а когда вы едете? А то я вот тоже подумываю))
 

**Olga**

Мама принцесс
Nord написал(а):
**Olga**,
не советую в приморье, захолустье еще то, а вот Каролина бугаз это супер и пляж широкий и чистый песок, и волны .
А в чем захолустье? Инфраструктуры нет? или номера плохие? или развлечений нет?

У нас бабушка с дедушкой едут, им нужно, чтоб тихо было :), но чтоб номер хороший.

Еще вот Рось предложили и Рута.

Nord написал(а):
Мне нравиться отдыхать в самой Одессе. Туда поедим уже 3 раз. Отдыхаем на 4-ом пляже от порта "Дельфин", самый чистый и облагароженный ,туда местные приезжают поплавать.

не очень поняла "Дельфин" - это что? название порта?
 

Nord

New member
**Olga**,
Дельфин это название пляжа. В Приморье были военные бараки без туалета и душа. Но во втором приморье (люкс, там цена 35 у.е. сутки была 3 года назад) все супер и номера и инфраструктура.
Vera,
едем малой с бабушкой на 3 недели, а потом я буду с ним еще 2 недели.
 

**Olga**

Мама принцесс
Nord написал(а):
**Olga**,
Дельфин это название пляжа. В Приморье были военные бараки без туалета и душа. Но во втором приморье (люкс, там цена 35 у.е. сутки была 3 года назад) все супер и номера и инфраструктура.

Понятно, спасибо. В том варианте, что я рассматриваю, номера с удобствами, с кондишенами, с теликом/холодильником. Цена - с проездом, питанием, на 10 дней в районе 350 $
 

Metelitza

Мимо Шла
Экологи советуют не купаться в районе Одессы
Вчера, 09:45
Корреспондент.net Украина

Фото с сайта urikor.net
Экологи не советуют купаться в
акватории Одессы
Экологи заявляют, что купание в Черном море в районе Одессы опасно для здоровья, из-за наличия в воде фекальных стоков.

Об этом сообщает глава общественной организации Социально-экологический союз Валерий Осипов.

По его мнению, купание в море у берегов Одессы может привести к заболеванию гепатитом.

"Учитывая мнения ученых и врачей, купаться можно будет где-то с 20 сентября, так как в начале весны Инфоксводоканал сбросил в море около 600 тыс кубометров неочищенных фекальных вод, а для их естественного разложения нужно примерно 200 дней", - пояснил Осипов.

Самым опасным пляжем эколог назвал Золотой берег на 16-й станции Большого фонтана, где вода особенно насыщена болезнетворными бактериями. Анализы, проведенные в марте этого года, показали, что уровень стафилококка в воде превышал норму в 400 раз.

Со своей стороны, городская санэпидстанция отрицает информацию о загрязнении вод.

"Мы проверили качество прибрежных вод после сброса фекальных стоков. Они абсолютно безопасны. Превышения норм по бактериальным показателям нет ни в одной точке забора морской воды в Одессе", - сказал главный государственный санитарный врач Одессы Иван Клементьев.

отсюда: http://korrespondent.net/ukraine/events/465688
если погуглить во многих источниках втречается эта инфа



сами собирались в Одесскую область, теперь не знаю, что делать. Уж на сколько я люблю саму Одессу, я там почти родилась -)))), но пляжный отдых там никому не советую: городская канализация всегда работала из рук вон плохо (сама одесса на возвышенности - все стоки - в море)+порт+толпы народу = море очень грязное, одесситы там не купаются ,знаю, тк там живут родственники и знакомые, да и сами частенько бывали.
 

Nord

New member
такие сообщения каждый год .крымчани несут на одессу ,одесситы на крым
А по существу куда сбрасывать фекалий что Крыму ,что Одессе?Черное море давно считается грязным
 
Сверху