Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Мэй Эйко

New member
Gerdochka, я в прошлом году в Украину через Blizko отправляла, комиссия была приемлема, сначала получатель тоже не соглашался, предлагал western union, но там дикая комиссия, я нашла ему рядом с ним отделение банка, где можно получить и он согласился))))
 

Gerdochka

Все есть!
Мэй Эйко, мы не частному лицу, мы в базу отдыха..
если в у.е. сговоримся, то чутка все упростится... но...
 

runau

New member
Добрый день! Я всегда переводила WesternUnion на имя хозяина базы. Около 180 $ комиссия была 2$ в белагропромбанке. Посмотрите на сайтах у кого из банков комиссия меньше-там зависит от суммы перевода. Переводила в $, в гривнах не переводят.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Сейчас , что, уже совсем никто не ездит?
 

eva-78

Well-known member
Happy, у меня подружка летом была. Фотки сбрасывала. все как при СССР, их заморозили -))), но! сказала, что ради ТАКИХ фруктов, стоит ехать хотя бы на недельку.
Т.к. у нас. как и у Вас, поступление в этом году, держу этот вариант в голове, как возможность выехать в любой день.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
eva-78, спасибо, мил человек. А накидайте еще фактов)
 

varvarushka

Active member
Сейчас , что, уже совсем никто не ездит?

Мы в прошлом году именно из-за поступления ездили в Затоку. Брали где-то за неделю-полторы путевки, как только стало понятно, что поступили. Были в Нике около станции Морская. Моя семья не привередливая, ничего сильно плохого сказать не могу. Простой, бюджетный отдых. Только очень неудобно там без машины (муж ни в какую не хотел ехать в Украину на машине). В том месте постоянно было ветряно, и море не сказать что очень теплое. Но как спонтанный отдых - нормально.
 

Медвежка

Well-known member
Ездили два года назад в Черноморск. Ехали поездом до Одессы (с разбивкой билета, так дешевле) и там до Черноморска на такси. Квартиру снимали через вайбер-группу (на онлайнере есть контакты в теме про Черноморск). Квартира 2-комнатная с видом на море, 40$ в сутки, чистая, аккуратная, с кондиционером. Хозяйка приятная, все вопросы решались без проблем. Бронировали примерно в апреле на конец июня, без предоплаты. Питались когда сами, когда в кафе и пиццериях. Пляж чистый, места хватало (мы были примерно с 25 июня две недели). 10 дней в Черноморске плюс 2 дня в Одессе (там чисто экскурсии и прогулки, без моря) на четверых обошлось в 1 тыс.$. Можно было бы и меньше потратить, сэкономить на питании, алкоголе, развлечениях. В самом городе смотреть не на что, сервис так себе (мне показалось, что даже хуже чем у нас), с погодой как повезет. В конце нашего отдыха народу стало сильно больше, в июле-августе я бы туда точно не поехала. В целом нормальный бюджетный отдых. За те деньги, которые мы потратили, вряд ли мы еще где-то на море смогли бы отдохнуть. Но второй раз туда ехать особо желания нет. Решили прошлое лето пропустить, подкопить денег и поехать все же за пределы бывшего совка
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Happy, если там отдыхать пристойно, то цены сопоставимы с Италией)). Пристойно - это я в своем понимании: жить на первой береговой в аккуратном доме с балконом на море, развлекаться и т.п.
Сестра мужа ездила туда недавно два (кажется) лета подряд. С семьей. Сказала то же самое.
Не вижу я там дешевого отдыха. Разве что в варианте "добираться автобусом, жить в бабушатнике и только б море капельку увидеть". А мониторю ежегодно, т.к. это наши любимые с мужем места отдыха, мы туда до рождения младших детей лет пять каждый год ездили.
Вообще, конечно, ездить туда стоит. Там особое очарование (ну, для меня). Но с четким осознанием, что не всегда все услуги на 5*, а цены чаще могут быть как на 5*.
Мне пока жалко денег на ностальгию).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
На днях забронировала шикарный номер на три ночи на 5х в одессе внимание!!! за 68 евро за все. Люкс очень милый. (но это конец апреля) Рядом с морпортом. Обрадовалась, аки слон!!!) Посмотрела цены на билеты (авиа и жд), два дня поборолась с судьбой и перевозчиками, поплакала, плюнула и отменила бронь. Но кто ездит на машине, наверное, не так шокируется ценами на дорогу...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
BabuschkinHaus, это подруга подумывает про отдых с трехлеткой. Не думаю, что ищет альтернативу Италии((( К сожалению
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Happy, если подруга не избалована отдыхом в Италии, то всё получится. мы 10 лет назад с трёхлеткой отдыхали в Очакове, не Одесса, но рядом. жили в каком-то пансионате, в дощатых домиках, вид на море (там лиман) был, до душа с горячей водой идти 500 метров в горку, ели в какой-то столовке :)
сейчас я бы ни за что не пустилась в такую авантюру, а тогда туда ехала родственница с детьми, разрекламировала это дивное место :) мы за 2 дня собрались и дунули, с билетами нам помогли.
сменить обстановку без виз и жёсткой привязки к срокам - самое то.
 

Медвежка

Well-known member
На днях забронировала шикарный номер на три ночи на 5х в одессе внимание!!! за 68 евро за все. Люкс очень милый. (но это конец апреля) Рядом с морпортом. Обрадовалась, аки слон!!!) Посмотрела цены на билеты (авиа и жд), два дня поборолась с судьбой и перевозчиками, поплакала, плюнула и отменила бронь. Но кто ездит на машине, наверное, не так шокируется ценами на дорогу...

если разбивать билет на поезд Минск-Одесса на зоны, то стоимость билета уже не так шокирует ) у нас дорога довольно бюджетной вышла. Учитывая еще, что детям скидка
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
BabuschkinHaus, не, взрослых 2. Ну если муж будет себя хорошо вести.
Они еще не решили каким транспортом.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
BabuschkinHaus, адкажу пра разбіўку. Мінск - апошняя беларуская станцыя + апошняя беларуская станцыя - канчатковы пункт. У такім выпадку беларускую частку шляху едзеш па ўнутрырэспубліканскім тарыфе, а другую - па межгос. Калі купляе адразу Мінск - канчатковыя станцыя, то ўвесь шлях едзеш па межгос
 

BabuschkinHaus

Well-known member
katia-ka, я про это в курсе, и сама часто пользуюсь. Но на дальние расстояния не сильно большая экономия выходит. Да, для нашей семьи руб около 75 в одну сторону, но при общей картине билетов по более 120 руб/чел в одну сторону мне от этого не легче... При привычных виззаровских 9-20 евро))). Для меня жд наше ну очень дорого.
 

Медвежка

Well-known member
с этого места поподробнее, пожалуйста! как именно разбивали?

Покупается три билета на три зоны: Минск-Терюха, потом Терюха-Чернигов, Чернигов-Одесса. Поезд один Минск-Одесса. Первые два билета на сайте Бел ЖД, украинские билеты покупали здесь: booking.uz.gov.ua/ru. Оплата с белорусской карты. Украинские билеты нужно предъявлять проводнику распечатанными (но это было 2 года назад, может что и изменилось), можно распечатать во время стоянки в Чернигове, там прилично поезд стоит. Но у меня муж перестраховщик,мы нашли человека, который ездит в Украину регулярно, он нам там распечатал заранее. По деньгам получалось выгоднее примерно в 1,5 раза
 
Сверху