Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

ОляОлина

Active member
Sony, в Грибовке проездом были.Элладу только снаружи видела:)
Если поедете, съездите обязательно в аквапарк и зоопарк, они рядом.Нам очень понравилось.

А еще Белгород-Днестровскую крепость посетите, она крутая.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Крепость, конечно, можно посетить, но ничего особо крутого не нашла. Крепость, как Крепость. Да есть пару интересных видов для фото ну и камера пыток. А вообще я бы еще посоветовала в Одессе посетить кафе "Компот". Там очень уютно и тааааакккиииеее компоты там вкуснючие, что закачаешься.....
 

Sony

New member
Так, записала: аквапарк, зоопарк, крепость, компот:)
Склоняемся пока к тому, чтоб неделю провести в Грибовке на берегу, а потом на пару-тройку деньков зарулить в Одессу. Эх, как жеж всё успеть за такой короткий отпуск
 

Natka

Active member
Были в июле 2016 в Затоке 24 дня. Станция Лиманская. Море каждый день было разное. Хватало и водорослей и холодной воды, но бывало и теплое море и без водорослей. День на день не приходился. Но первые впечатления от водорослей были просто ужасные, потом как-то попривыкли, со старшей плавали на косу, младшие играли в водоросли снежками.
Жили в Янтаре-4 за 40 у.е. в сутки. Небольшой номер со всеми удобствами. Не шик, но переночевать, отдохнуть - вполне достаточно. Не попросишь убрать - никто не уберет, постель меняли только тогда, когда мы просили. В общем, никакого сервиса. Вай-фай в номере не добивал, приходилось сидеть за компом на территории или пользоваться мобильным интернетом, он там весьма гуманных денег стоит. Мы сразу по приезду покупали местную симку.
Продукты по цене практически как у нас. Обедали в кафешках, завтракали и ужинали в номере, тарились в Одессе в Метро. Ну и одноразовая посуда - это вообще наше все. Отдых получился достаточно бюджетным. Не смотря на недостатки, планируем в этом году повторить, правда на на меньший срок, так как эффект от оздоровления я видела практически всю зиму, дети так много не болели. Правда, в этом году, судя по сайтам, хохлы очень сильно подняли цены, поэтому пока ничего не бронировали, да и дата отпуска у мужа пока еще точно не определена.
Крепость однозначно стоит посетить, мы ездили сами, детям очень понравилось. По сравнению с ценой за билеты в наш Мирский замок, там они вообще бюджетно стоили.
Также ездили на источник Ионна Сачавского, окунулись чтобы не болеть ))), наверное, кто верит - помогает.
 

Sony

New member
Всё, мы спланировали поездку окончательно. Теперь дело техники - забронировать, оплатить, забрать:)
А результате на неделю едем в Затоку на автобусе, там будем жить в Элладе. Потом на два дня в Одессу город посмотреть, потом на поезде домой. Ещё по дороге к родителям мужа заведем в гомельской области.
Только что-то у меня проблемы с покупкой билетов на поезд. Никак разобраться не могу когда можно будет бронировать на июнь Одесса-Минск. Как поняла, сейчас поезда ходят два раза в неделю. Может в июне что-то изменится?
 

KatastrOFFa

Active member
Билеты покупать за 45 суток до отправления. Когда мы ездили, 4года назад, приезжала в 6.45 где-то(а касса с 8) и была дааааалеко не первая, не всегда были желаемые места
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Никак разобраться не могу когда можно будет бронировать на июнь Одесса-Минск.
+375 17 2257051 (городской) за 45 дней,бронь выкупается в течение суток (иногда больше, правила меняются).
 

Эвелинка

Well-known member
девочки, привет! подниму темку)
крызис, мать его! а на море хочется!) итого вопросы! в Одессе никогда не были- муж скептицки настроен))) говорит - тогда уж на Азов лучше) а чем лучше?)в Одессу и тп хоть ближе)
Внимание, вопрос! Нужно жилье - чтобы возможность готовить была, нормальные условия проживания(кондишн обязательно), оочень желательны детская площадка и бассейн. Всё!) близость к морю - неплохо, но не принципиально. Кто мне подскажет такое чудо место-буду жуть как благодарна!
п.с - и вообще где места с шикарными пляжами, куда смотреть - курортное, Черноморск, Затока,Одесса? подскажите,а?
 

Sony

New member
А мы уже все заказал -забронировали и 12-го выезжаем. Едем в Затоку на неделю, а потом на два дня в саму Одессу. И вот по Одессе больше всего вопросов:)
Очень хочется успеть посмотреть город. Любознательные мы. Думаю, может экскурсию взять. Откуда в Одессе интересные экскурсии "водят".
 

LisK

Active member
Откуда в Одессе интересные экскурсии "водят".
Раньше экскурсии в Одессе были с железнодорожного вокзала. Мы ездили по центральной Одессе и в катакомбы в Нерубайском. Но это было давно.
Также есть предложения на Приморском бульваре.
 

Эвелинка

Well-known member
Да, мы если поедем тоже в Одессу планируем "погулять". Навыписывала себе всяких Дерибасовских, приморских бульваров и катакомб)
 

Anasta_81

Active member
В Одессе могу посоветовать кофейню "Жето"...Волшебное место, как в кукольном домике - пока там находишься не можешь оторваться от ВСЕГО, все завораживает и увлекает каждая мелочь...А какие там десерты, коктейли м-м-м...
Если с семьей (детьми) выбирайте пляжи подальше от центра там чище и людей поменьше (пляж "Россия", в Грибовке тоже классно)...Но еды-воды лучше с собой взять...
"Ланжерон", "Аркадия" и т.д. ближе к центру, но и людей тьма-тьмущая особенно в выходные, но тут кафешки-бары через каждый метр...
Если любите раков, то "Привоз" вас ждет...Самые свежие и вкусные раки там...Когда приезжаем в Одессу берем сразу тазик-это уже традиция...Но там и рыбы полно разной...На "Привозе" фрукты можно взять значительно дешевле на объедаться...Правда не знаю, как в июне...в июле-августе точно.
Мы умудрялись во время отдыха в театр оперы и балета попасть на постановку...Потрясающее место, если увлекаетесь не пожалеете...
 

Sony

New member
Девочки, собираю сейчас аптечку в дорогу. Коллега напугала большим списком запрещенных для ввоза в Украину лекарств. Я её найти в интернете что-то не могу. Может кто подскажет, что там такое уж ввозить нельзя
 

Vil

New member
А зачем набираете? Купите на месте. На Украине и выбор больше, и дешевле
 

Sony

New member
Vil, ну мы всё-таки в дороге почти сутки. И мне спокойнее, когда привычные лекарства под рукой.
 

Anasta_81

Active member
В дорогу можно взять самое-самое (смекта и/или линекс, цитрамон, уголь и что-нибудь от температуры) из этого у нас ничего не выкинули, заодно можно закинуть бинт, вату, пластырь, перекись... Мы везли не прятали, но нас и не шманали...
а вообще
Купите на месте. На Украине и выбор больше, и дешевле
...
Но, вы знаете туда как- то проще, а вот назад большой соблазн купить таблеток "впрок", на сколько это возможно...А ввозить к нам точно не все можно...
 
Последнее редактирование:

Solomeya

Member
Хочу с сынишкой 4 х лет съездить в июле на отдых в Затоку, через турфирму. Подскажите пожалуйста базу отдыха и может турфирму? Может что-то ещё можете посоветовать?
 
Последнее редактирование:

Gerdochka

Все есть!
Добрый день!
Может кто подскажет, как с наименьшей комиссией можно перевести деньги на счет в украину. Забронировали жилье, надо оплатить бронь, данные дали, счет, УФО, еще что то... но нам тока свифт предложили, с какой то негуманной комиссией в 15$
Может я что то не так поняла. Подскажите, кто знает
Сумма указана в гривнах, можно ли в у.е. хозяин пока не отвечает
 

МОМ

Well-known member
Хочу с сынишкой 4 х лет съездить в июле на отдых в Затоку, через турфирму. Подскажите пожалуйста базу отдыха и может турфирму? Может что-то ещё можете посоветовать?
Хорошие отзывы о "Кардинале". Отправляет т/а "Подевюс".
 
Сверху