Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

ОляОлина

Active member
Сегодня ехали через Гуту в Украину.Очереди не было вообще.Но было ужасно жарко-около 35.Может,потому и народу не было.
 

Kunizza

New member
чище, чем в Одессе.
мы сейчас отдыхаем в Одессе, море чистое )) Вчера только медузы были, а сегодня такие здоровские волны, и очень теплая вода :)
На пляже тоже чисто, мусорки ни разу переполненными не видела, всё убирается сразу.
 
Последнее редактирование:

пузырек

New member
Присоединюсь к словам бывалого человека: НЕ БЕРИТЕ ЖИЛЬЁ НА ВОКЗАЛЕ В ОДЕССЕ! Нам надо было только 2 ночи переночевать и кроме вокзала не сообразили ничего :(. В общем попали в аналогичный кошмариум. Хозяка уверяла, что "квартирка чистенькая, курят только на балконе", а на деле оказалась ужасно засранная (простите) и насквозь прокуренная квартира. Противно и мерзко. Спали под кондиценионером и всё равно тяжело дышать было. 400 гривен (около 50 у.е.) в сутки такое удовольствие.
/QUOTE]
Отдыхали в Гаспре. По дороге 2 раза останавливались ночевать в Одессе в гостинице "Зiрочка" - номера там от 290 гривен до 600. Номер на троих, с душем, телевизором и завтроком обошелся нам в 400 гривен. Все было чистенько и аккуратно. А в Симферополе есть также очень хорошая гостиница "Спортивная" - на троих 450 гривен с парковкой и завтраком (4 вида меню). Ее нам на трассе посоветовал один мент, мы останавливались и спрашивали чтобы была не дорогая. Белье все новое, на каждого по 3 полотенца, шампунь, мыло и т.д. Остались довольны.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
и очень теплая вода
На пляже тоже чисто, мусорки ни разу переполненными не видела, всё убирается сразу.
Тут согласна. Но в четверг было в море ооооочень много водорослей: не проплыть :).
По дороге 2 раза останавливались ночевать в Одессе в гостинице "Зiрочка" - номера там от 290 гривен до 600. Номер на троих, с душем, телевизором и завтроком обошелся нам в 400 гривен. Все было чистенько и аккуратно.
пузырек, спасибо. Эх, Вашу информацию да на 5 дней раньше :).
 

lucilu

мама рыцаря и танкиста
я сейчас с детьми в коблево с понедельника.погода жаркая.сегодня с утра пасмурно и очень ветренно.море через день холодное с утра.
 

Anasta_81

Active member
Только вернулись из Одессы: 32-35 град., вода теплая, чистая (пляжи "Россия", Французкий Бульвар, пляж "Аркадия" - это возле "России, Грибовка - это км 40 за городом тоже чисто, вода прозрачная. Самые грязные - это "Лонжерон", Лузановка. Будете в Одессе с детьми да и не только рекомендую кофейню "Жито" - это СУПЕР особенно для девочек (кукольный домик).
Снимали частный дом в Приморском районе (1 комната, душ, кондиционер, кухня, плита газовая, холодильник, 3 спальных места, после ремонта) - 25 долл. в сутки.
Фрукты дешевые.
 
Последнее редактирование:

МамаВик@

Счастливая обладательница
Мы тоже приехали из Одессы.

Мой отчетик:

В этом году у нас не был запланирован отпуск, но после совещания решили все же выехать на недельку куда-нибудь...Решили в Одессу, заодно и город хотели посмотреть.
Опустим границу ( долго стояли) , дорогу до Одессы ( ужасная дорога, ужасно доехали)...
Вот мы в Одессе. Квартирку забронировали заранее на Качинского ( начало ул. Дерибасовская), 2-комн. 400 гривен. Квартирка суперская, все чистенько и аккуратненько...
У нас было 6 дней..Первых 5 дней мы тупо шлялись по городу и ездили на пляж . Отдельно остановлюсь на пляже...Городской пляж Ланжерон- фу кака, грязно, море все в водорослях, народу тьма...Один раз сходили, но искупаться там так и не решились...Были еще на Лузановке- та же история... Аркадия ( та часть, которая около Итаки) - просто супер пляж. Места всегда были...Песочек меленький, вода прозрачная, только в последний день был сильный прибой и появились водоросли...Короче, сюда мы и катались каждый день на трамвайчике. От дома до трамвайчика- минут 25 пешком, и еще минут 30, а то и больше ехать. Но нам было не в напряг...На обратном пути заскакивали на Привоз за рыбкой и овощами...Привоз....Какая там дешевая и вкусненькая рыбка..Прямо ням-ням...
Сама Одесса со своей архитектурой бесподобна...Красивый город....Но..город на один раз, как нам показалось...Вернуться туда у нас не возникло желания, в отличии от Киева, куда хочется приехать еще и еще...

Купили морскую прогулке, прокатились...
Сходили в океанариум ( ничего особенного)...Катались на Колесе обозрения, прикольненько...
Завтракали мы дома, только один раз на завтрак в Пузата Хату выбрались..
Обедали в Пузата Хате на Дерибасовской...Вкусно и очень дешево....На троих обед выходил от 115 до 145 гривен...Ужинали дома рыбкой, овощами и фруктами...

В последний день решили поехать в Белгород-Днестровск, в Аккерманскую крепость. Очень понравилось, прямо очень-очень...

Еще съездили на Куяльник...Ну, что я могу сказать....Все заброшено очень-очень...Лиман очень мелкий..Если ехсть, то нужно с собой брать воду обмыться, т.к. там ничего нет...Все идут со своей водой. У нас воды было очень мало, так что мы только ножки помочили...И набрали соли домой...

Поезжали мимо Затоки, хотели там искупаться, но народу на пляже..мама не горюй...развернули и поехали в Одессу....

Фотки тут http://semeistvo.by/forum/album.php?albumid=4396

Самые грязные - это "Лонжерон", Лузановка
Присоединяюсь. Более грязных пляжей не видела...
 
Последнее редактирование:

Finezza

Active member
Мой отзыв об Ильичевске.
Начну с негатива, чтобы потом компенсировать позитивчиком )))
МИНУСЫ:
1. Ильичевцы (не все, конечно, но общее впечатление).
Дюже негостеприимный город.
Только приехали, поехали по первому адресу смотреть квартиру и на нас сразу стали наезжать местные:
- Куда вы припарковались, понаехали... Это наши места!!
_________
блеск..
И как оказалось потом, это повсеместно.
Выглядываешь в окно - стучат по колесам машины, проверяют на сигнализацию.. Спрашиваешь зачем - место опять чье-то )) Колпачки с колес скрутили стоимостью три копейки - мелочь, а настроение не улучшает.
Как нам объяснили местные потом, город поделился на два лагеря - те,кто сдают и те, кто не сдает) Высказывают недовольство открыто: в магазине, в банке (из-за этих приезжих квартиру не могу нормально оплатить, задолбали!! Приезжие должны обслуживаться в отдельной кассе (??)) и т.п. В магазине один раз вообще конфликт был. К сестре с ребенком сзади подъехал погрузчик, пикнул, те быстро отпрыгнули. А он еще и вычитывает:
-Вы что не видите, что я еду??
Муж сестры возмутился:
-Ты что делаешь?? И вообще, почему не огорожено, раз собираешься здесь работать.. Ты чуть на ребенка не наехал!
И это было зря.. В ответ понеслось:
-Чего ты сюда вообще приперся? смотри, чтоб вообще смог отсюда живым уехать и бла-бла-бла..
Конфликт в драку не перерос, благо прибежали еще другие водители с погрузчиков и охранники да развели спорщиков. Извинялись, что мол, вот такая у нас ситуация, что не все любят туристов.Такое отношение напрягает.
2. Дороги.
Они на Украине никогда не отличались высоким качеством, но по Одессе и рядом - вообще кошмар: ямы глубокие, авария на аварии в одних и тех же местах. Но гоняют при этом, как будто последний день живут. И ведь реально регулярно видели аварии, с которых уезжала скорая!! Я столько аварий вообще не видела.
На третий день таки влетели в яму, пробили колесо, погнули диск. Ну и подвеска бедная за отпуск..
Кстати, может из-за таких дорог и бензовоз взорвался (в один из дней возвращались из Одессы вечером и попали в пробку, потом выяснили, чего перекрыта дорога..)
3. Ну и самый главный минус..МОРЕ! Мы попали, видимо, в такой сезон , что все десять дней были водоросли, хоть немного, но были, прозрачного моря я там не увидела, хотя мы были в разных местах! Один день их было столько, что мы даже не купались! Но и это еще не все.. Еще были медузы!! Пару дней реально огроменные!!
ПЛЮСЫ:
1. Песочные пляжи. Детей было из моря не вытащить, спасали только песочные замки. Они зависали в песке под зонтиком, а мы загорали - вот это был релаааакс ))) (мы ездили в Санжейку, Леонидово, Грибовку, там красивые пляжи, правда грязновато)
2. Живые дельфины. В открытом море, Прямо с пляжа видели!! Восторг у всех!! Местные предупреждали сразу, что они часто бывают, не обманули.
3. Фрукты. Все свежее, сочное и мегавкусное.. Как я смеялась:
-О чудо!! Виноград со вкусом винограда!!!
Ну, правда, столько сортов, вкус насыщенный, мммм...
4. Одесса )
У нас Утром был пляж в одну сторону от Ильичевска, потом душ, обед, тихий час и в другую сторону - в Одессу до вечера. Благодаря тому, что в Ильичевске смотреть не на что особо, было не лень ездить в Одессу. По центру, естественно, потому как поражает сильный контраст центра и окраин. Но центр - произведение искусства. Очень жалею, что мало нафоткали, но нам казалось, что у нас еще куча времени!! И мы расслабились)) Но зато реально получили удовольствие - не галопом, как прошлом году (с Ялты ехали, ночевку в Одессе сделали), а с чувством, с толком, с расстановкой (с) )))


P.S. По сравнению с Крымом (отдыхали в Гурзуфе, Судаке, Алуште, Межводном, Ялте) дешевле значительно, но и качество отдыха уступает.
P.P.S. Пора завязывать в целом с Украиной, надо делать шенген.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
P.P.S. Пора завязывать в целом с Украиной, надо делать шенген.
+Мульён.....
По поводу парковки в Одессе.....Переживали очень,но все дни машинка наша отличненько простояла на улице вдоль дороги...
И люди доброжелательные в Одессе. Ну,кроме водителей,естественно...Мой муж Одессу сравнил с Индией за их манеру вождения....
На третий день таки влетели в яму, пробили колесо, погнули диск. Ну и подвеска бедная за отпуск..
Мы влетели в яму и погнули литой диск сразу же, когда пересекли границу...Даже не в яму, а в ЯМИЩУ.... Ну и на обратном пути на нейтралке еще в одну яму влетели, колесо лопнуло....
Дороги -жесть....
 

Finezza

Active member
Мой муж Одессу сравнил с Индией за их манеру вождения....
Да-да-да!! Первые дни даже наши москвичи плевались от их манеры езды :))) (мы компанией отдыхали, это был один из существенных плюсов кстати)

Мы тоже через Александровку: туда - 2 часа, назад - 4 часа.
 
Последнее редактирование:

МамаВик@

Счастливая обладательница
Как добирались? Мы через Александровку (2 часа туда стояли, 1,5 обратно)

Дороги жесть - машину жалко.

Мы через Александровку не решились, там около 100 машин на выезд было, ехали через Виступовичи ( мы были 45, прошли за 2,5 часа).
Назад ехали через Александровку, были около часа ночи восьмыми..Стояли у Украинцев больше часа, а у нас еще дольше, медленно они работали очнь. В это же время на выезд было больше 100 машин, так точно. На КПП знакомого встретили, так он на выезд стоял 6,5 часов ( жесть просто!!)

Муж сказал, что больше туда не поедет на машине, только до Киева и обратно......Он у меня один водитель, тяжело конечно....
На выезд из Киева ( напомню, пятница около 23-00) на Одесской трассе была пробка около 10 км, мы ее проехали за 2,5 (!!!!) часа..Такой пробищи я еще не видела. там ремонт дороги идет...
 

Kunizza

New member
И мы вчера вернулись из Одессы:) отдых просто супер!! насыщенный по экскурсиям, пешим самостоятельным прогулкам, ну и конечно море - теплое и чистое.
жили недалеко от пляжа Аркадия, купаться и загорать ходили только туда, приходили к 8 утра, мест было валом. в 12 уже уходили, ни разу поэтому никто не обгорел ))
питались самостоятельно, у нас был отдельный домик с кухней и всеми удобствами, под окнами росли нектарины и виноград )
сама Одесса мне очень нравится, отдыхаем там второй раз, и думаю, не последний, в планах посещение Оперного театра, обязательно хочу там побывать.
из экскурсий очень впечатлены Одесскими катакомбами и просто обзорной по городу.
на Привозе одели ребенка к школе ) рыбку тоже покупали -свежую, копченую и сушеную. а вот фрукты и овощи покупала только в магазине Обжора, он у нас совсем рядом с домом был. на рынке меня в самый первый приход так нещадно надули на винограде, что я решила это не моё )

туда ехали на поезде, обратно на машине (муж забирал). границу прошли очень быстро, наверное за полчаса.
 

Mur

New member
мы хотели, но.... это все накрылось медным тазиком... к моему огромному сожалению... т.к. только одесская область была по карману много-много лет и мне там все нравится, все устраивает
 

svetopusik

Active member
Мы,наверное,в Анапу поедем.Хотя,поезд проезжает через Украину.....не знаю....
 

Radmila

New member
Пилот, мы неделю назад вернулись из Крыма. Про Одессу можете почитать на форуме Онлайнера.
 

Sony

New member
Добрый день! Подниму заброшенную тему. Может для кого-нибудь тоже актуально.
В этом году решили искать очень экономичный вариант отдыха, так как с финансами в семье проблема. После поисков и раздумий остановились на Одессе и Одесской области. Сейчас вот выбираем между Затокой и Грибовкой. По отзывам в сети сложилось такое впечатление, что в Затоке грязновато, а в Грибовке скучновато. Может быть кто-то ездил последние года два? Поделитесь, пожалуйста, впечатлением и опытом. Сами в той стороне не были никогда
 
Сверху