Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Шона

New member
МамаВик@, 13.07 на Привозе зимних вещей не было. И осенних не видела, все летнее. На 7 км стоит ехать, если много всего нужно. В любом случае день отдыха потерян.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
МамаВик@, 13.07 на Привозе зимних вещей не было. И осенних не видела, все летнее. На 7 км стоит ехать, если много всего нужно. В любом случае день отдыха потерян.

А в самой Одессе в магазинах есть сейчас распродажи какие? Я так понимаю, зимних вещей сейчас не найдем мы там ?
 

Шона

New member
Вот этого не знаю, мы в Затоке отдыхали. А по Привозу в ожидании поезда гуляли.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Девочки, а стоил ли тратить время на поездку на рынок 7- км или можно в Одессе прошвырнуться и приодеться ? На привозе шмотки есть? А вообще, если ли сейчас там зимние вещи?

ну если вы одеваетесь на рынке, то съездите. Я случайно оказалась на 7-ом две недели назад (ждала человечка 1.5 часа), прошвырнулась. Купила ребенку только футбольный мячик.
Все зимнее я прекрасно заказываю в других местах. А рынки - это не мое.
 

SIMONA_N

New member
SIMONA_N, можеття пропустила - вы как ездили - на машине? А бронировали сами или через турфирму? По вашему описанию нам база эта подошла бы, может присмотреть на следующий год..?
мы ездили на машине, бронируем сами, желательно уже в мае начинать все это. Тогда будет и тот номер который захотите (с балконом или без) и даты какие Вам удобно.

Страховки тоже не забывайте делать. Это Украина. С отвратительной медициной, смею заметить.
это обязательно.
На базе куда мы ездили есть врач.

вот бы кто-нибудь еще с Рутой сравнил, кто был и таи и там.. (эх мечты; мечты...)
говорила знакомая, что там ей очень понравилось...я не была сказать ничего немогу.

Девочки, а стоил ли тратить время на поездку на рынок 7- км или можно в Одессе прошвырнуться и приодеться ? На привозе шмотки есть? А вообще, если ли сейчас там зимние вещи?
Зимы не практически вообще, нет еще даже осени. Хотела пару кардиганчиков, это уже надо ехать в августе. Даже брюки не смогла купить, те что хотела только на опте были (турецкая фирма, подружка покупает все время у нас на Ждановичах , ниже 70 у.е. их не купишь у нас, а там 400 гр, т.е. 50у.е.), а так через 20 дней сказали приезжать)))
если вам что то там надо совсем и вы знаете что))) то можно съездить. Зимы нет, правда видела пару точек с пуховиками, были детские комбезы зимние тоже. Но я ими не интересовалась. Пару точек с пальто женскими.
Я обычно там покупаю школьную форму дочке , ранец.


Всегда покупаю пару сумок))))
Вот школьная форма, если кому интесно)) http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=8288815&postcount=700

В это раз купили еще люстры в квартиру. За 9 люстр отдала 200 у.е., посмотрела сегодня у нас такие, с самой маленькой разница в 80 000 вышла. Купила шторы, подружкам тоже, им же сумки, кошельки. Ну это обычный набор.

Все зимнее я прекрасно заказываю в других местах. А рынки - это не мое.
аналогично)))) но учитывая что я на рынке вообще не хожу (последний раз была на 7 км два года назад, у нас даже затрудняюсь ответить), то мне в принципе нормуль. И езжу туда раза 2 всегда. Первый раз просто приглядеться, прицениться. Второй раз более осознанно. Ну а в 3 может по дороге домой заехать)))))
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Как ваше мнение по поводу Лузановки?
на Лузановке хороший, широкий пляж и пологий вход в воду. с детьми само то. ДЛя меня это оказалось единственным плюсом того района. Мы туда почти ежедневно ездили на пляж ( на своем авто). Снимали жилье недалеко от Деребасовской. Весь вечерний променад был именно в этой части Одессы.

Девочки, а стоил ли тратить время на поездку на рынок 7- км или можно в Одессе прошвырнуться и приодеться ? На привозе шмотки есть? А вообще, если ли сейчас там зимние вещи?
Я там в этом году купила дочке ранец за 160 гр ортопед ( у нас такие дешевле 300 тыщ не видела). в подарок младшей дочери купила куклу "беби бон" за 160 гр и кроватку с балдахином за 90 гр. Мы с мужем любители отдыха в палатках, так вот там в прошлом году купили много походного снаряжения (намного дешевле, чем у нас). Интексевские матрацы чуть ли не в 3 раза дешевле вышли. В этом году знакомая (ехала с нами) купила себе там мутоновую шубу до пят за 400 зеленых. Там есть целая секция зимних вещей. Еще одни купили 3 горных велика взрослых. Вроде 1000 баксов за 3 велика. Велики шикарные. Раз купили там, значит выходило дешевле, чем у нас. Много чего еще там купили из техники.
 
Последнее редактирование:

Yascherka

Gledam nad vama
Вопрос в том, каких фирм все покупать. Те же велики или шубы. Это так, к слову. Народ копошится на этом 7-ом км. Главное там машину не потерять)))
 

Ванесса

New member
Сегодня вернулась, была в Каролино -Бугаз, мини вилла "свой причал" на 8 номеров номер со всеми удобствами 350 гр рассчитан на 2 человека я с 2 детьми вольготно себя чувствовала, доп. место +50 гр, питание брала там же о чем не жалею такого разнообразия и качества я бы врятли могла предложить ходивши по кафешкам ну и в общем 11 дней ешь, спишь, плаваешь и ни о чем не думаешь, последние 2 стр не читала, кину фото для сравнения пляжа, не думала что могут быть такие полупустые пляжи. Вобщем соглашусь с Ящеркой кто ищет тот найдет.
37e96b4b8330t.jpg
[/URL][/IMG]
 

Вложения

  • IMG00530-20130726-1146.jpg
    IMG00530-20130726-1146.jpg
    373.6 KB · Просмотры: 53
  • IMG00557-20130728-1922.jpg
    IMG00557-20130728-1922.jpg
    109 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

ОляОлина

Active member
Ванесса, слушайте,каждый раз,проезжая К-Б ,думаю-там же до пляжа пилить и пилить ?Или есть отели прямо на первой линии?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
ну если вы одеваетесь на рынке, то съездите. Я случайно оказалась на 7-ом две недели назад (ждала человечка 1.5 часа), прошвырнулась. Купила ребенку только футбольный мячик.
Все зимнее я прекрасно заказываю в других местах. А рынки - это не мое.

Всем спасибо....Тратить драгоценный день на рынок- это роскошь для меня. Пошвырнемся по магазинам....
 

mama_polina

New member
ДЛя меня это оказалось единственным плюсом того района. Мы туда почти ежедневно ездили на пляж ( на своем авто). Снимали жилье недалеко от Деребасовской. Весь вечерний променад был именно в этой части Одессы.
А какие минусы? Я так понимаю Лузановка - это частный сектор. Просто я планировала несколько раз за день ходить на пляж (хотя мы на машине, но хочется именно ходить , чтоб ребёнок по дороге уснул в кеоляске и спал на пляже), а уже вечером выезжать на прогулку.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
А от Дерибасовской до Лузановки сколько ехать на машине? До Аркадии ближе или нет?
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
А какие минусы? Я так понимаю Лузановка - это частный сектор. Просто я планировала несколько раз за день ходить на пляж (хотя мы на машине, но хочется именно ходить , чтоб ребёнок по дороге уснул в кеоляске и спал на пляже), а уже вечером выезжать на прогулку.
Там не только частный сектор. Хрущи и многоэтажки тоже есть. Рядом с жилым сектором ( в любой точке Лузановки) проходит железная дорога и поезда очень слышны. Как мне показалось район достаточно неухожен и погулять там особо негде.
А от Дерибасовской до Лузановки сколько ехать на машине? До Аркадии ближе или нет?
примерно минут 15 на машине до Лузановки. До Аркадии не замеряла, т.к не ездили
 

Виктория

New member
Может кому-то буду полезной... написала немного о нашем отдыхе в Затоке в этом году, были там впервые) отдых был очень даже бюджетным, основная цель свозить детей, ну и себя тоже к морю) Жили в мини гостинице эконом класса в центре затоки за переездом, готовили сами, компания была большая, ни в чём себе не отказывали, каждый вечер бары-кафе, пицца-суши, лунапарк и прочие развлечения :laugh: небольшой шопинг на 7-м км, дорога на автомобиле... как то так.... 2 недели были там, ну и плюс дорога.... обошлось на мою семью из 4 чел (4-х местный номер снимали, для каждого спальное место по 60 гр с человека, в номере тел ЖК, wi-fi) а также все развлечения, что описала выше 1200 уе.... Вот ссылка на мой отчёт о месте нашего пребывания) http://www.jeunefille.ru/?p=4118 Отвечу на интересующие вопросы...
 
Последнее редактирование:

Irinka-22

КГ-5
Виктория, о в этой гостинице мы жили в прошлом году. Вам повезло с первым этажом. Нам пришлось на втором брать два номера. А они такие малюпасенькие. Духота стояла...детей продуло, т.к кондея не было, а окно у самой головы. Теперь если солнечная сторона, только с кондиционером. А так територия приятная, хотя сколько там ее. Бегать со второго этажа на кухню задолбало. В этом году в крыму. Ну. Это не сравнить. И платили мы по 80 в наччале августа.хозяева и обслуга понравилась. Кухня в чистом состоянии поддерживалась. Мы еще в мультиварке там готовили, хозяева разрешили.
 

Виктория

New member
Irinka-22, они уже в некоторых номерах кондеи поставили, а на первом этаже всегда свежо, как по мне и кондея не нужно) ну и наше условие было - первый этаж))) на втором номера по 50 гр были... но и были мы с 26 июня по 10 июля...
 

MyFlower

New member
Девушки, расскажите, что особенного можно привезти из Затоки. Сестра сегодня вечером оттуда выезжает домой. Автобус только вечером, вот они с племянником и шляются везде. Купила она уже много всякой рыбы вяленой и сушеной. Вина, шампанского и коньяка (была в Шабо).
а что еще можно?
 

Oksy

New member
Подскажите мне пожалуйста какие цены в этом году на жильё в Ильичевске, если ничего из Минска не бронировать, а там на месте интересует и частный сектор и отели
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Решили, что там найдем на месте сразу. не повторяйте нашей ошибки. приехали в Одессу в 5 вечера, поехали на вокзал ж/д в надежде найти жилье. Нам нужна была 2-к квартира, т.к. 4 взр + реб 7 лет. Предложили прямо на берегу хорошую двушку (по словам владелицы жилья). когда приехали и увидели эту "хорошую" двушку, то были мягко говоря в шоке. на 1-м этаже, сырая, 2-3 слоя ковров на полу и ковры влажные, паутина и КУЧА комаров. Квартира а-ля советской пенсионерки... т.к. дело было уже позднее и ребенок устал, то нам ничего не оставалось, как согласится. Мы сняли ее на 2 дня. 2 УЖАСНЫХ дня, вычеркнутых из отдыха.
Присоединюсь к словам бывалого человека: НЕ БЕРИТЕ ЖИЛЬЁ НА ВОКЗАЛЕ В ОДЕССЕ! Нам надо было только 2 ночи переночевать и кроме вокзала не сообразили ничего :(. В общем попали в аналогичный кошмариум. Хозяка уверяла, что "квартирка чистенькая, курят только на балконе", а на деле оказалась ужасно засранная (простите) и насквозь прокуренная квартира. Противно и мерзко. Спали под кондиценионером и всё равно тяжело дышать было. 400 гривен (около 50 у.е.) в сутки такое удовольствие.
Сейчас в Затоке. Жильё нужное нашли не сразу. Сейчас вроде всё устраивает :).
Погода жаркая. Море близко, чище, чем в Одессе. Людей много, но места всем хватает. Дешёвые фрукты, овощи, арбузы. Нормуль.
 
Сверху