Одесса и Одесская (Херсонская) обл.

Ситев

New member
Kolobok, спасибо, а конкретно можете какой-нибудь магазин подсказать?
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, а на сколько реально в августе на 5 человек (2 взрослых и 3 мелких) найти жильё на месте. Не совсем убитое, более-менее приличное до 500 гривен. Что-то муж мой стремается бронь оплачивать (не верит украинцам; немцам верит, а им нет :().
Насмотрела отель, но из 10 планируемых дней, уних большой номер свободен толко 5 дней. Удобно ли сначала у них побыть, а потом что-то другое искать?
Как вы оплачивали бронь?
Спасибо.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Как вы оплачивали бронь?
Я оплачивала переводом Blizko. Подтверждение от агента уже получила. А чего боитесь оплачивать? Можно по вестерн юнион оплатить, тогда придет подтверждение о получении по смс, но дорогой перевод получается...А предложений по хаткам на Вашу сумму много
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Девочки, а на сколько реально в августе на 5 человек (2 взрослых и 3 мелких) найти жильё на месте. Не совсем убитое, более-менее приличное до 500 гривен. Что-то муж мой стремается бронь оплачивать (не верит украинцам; немцам верит, а им нет :().
Насмотрела отель, но из 10 планируемых дней, уних большой номер свободен толко 5 дней. Удобно ли сначала у них побыть, а потом что-то другое искать?
Как вы оплачивали бронь?
Спасибо.

в том году мы спонтанно решили ехать в Одессу. Заранее ничего не бронировали (потом сильно пожалели об этом). Решили, что там найдем на месте сразу. не повторяйте нашей ошибки. приехали в Одессу в 5 вечера, поехали на вокзал ж/д в надежде найти жилье. Нам нужна была 2-к квартира, т.к. 4 взр + реб 7 лет. Предложили прямо на берегу хорошую двушку (по словам владелицы жилья). когда приехали и увидели эту "хорошую" двушку, то были мягко говоря в шоке. на 1-м этаже, сырая, 2-3 слоя ковров на полу и ковры влажные, паутина и КУЧА комаров. Квартира а-ля советской пенсионерки... т.к. дело было уже позднее и ребенок устал, то нам ничего не оставалось, как согласится. Мы сняли ее на 2 дня. 2 УЖАСНЫХ дня, вычеркнутых из отдыха. Единственный "+" - это 3 минуты до моря пешком. Весь следующий день мы потратили на поиск новой квартиры. Пригласили маклера. И даже с ним вариантов было не много. Мы уже отчаялись, что придется жить в этой душегубки весь отпуск. Но вечером нам улыбнулась удача. Маклер позвонила и сказала, что только что недалеко от Дерибасовской появилось предложение отличной квартиры. мы поехали смотреть. И когда зашли, то сразу поняли, что берем. свободная большая 3-ка с евроремонтом и 2 кондишенами и за 300 гр. К слову двушка была за 400. Хозяйка квартиры нам пошла на встречу, как первым клиентам, т.к. квартира ранее не сдавалась и у нее были свои требования типа никаких студентов и семей с большим кол-вом детей. мы ее полностью устроили. но при этом мы потеряли 2 дня отдыха (1 день искали + еще пол след дня переезжали). Из опыта лучше бронировать заранее.
 

Витамин

Active member
Согласна с Анна В, но только относительно Одессы, так как в Крыму тебе прохода не дают предлагающие жильё.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Витамин, мы именно и понадеялись на то, что будет "как в Крыму". Ведь Одесса, а не хухры-мухры ))))
 

ОляОлина

Active member
Naya, если поедете в Затоку,а не в Одессу,то жильё снимете на месте без проблем.Мы только в этом году бронировали первый раз,а до того раза 4 (или 5?) снимали на месте.Ну,может,варианта 3-4 придётся посмотреть,но точно что-то найдётся.
 

Елена32

New member
Девочки, может в Ильичевске у кого есть контакты хорошего риелтора или хозяев квартиры с видом на море?
 

mama_polina

New member
Анна В, а вы не можете подсказать телефон хозяйки или маклера. мы собираемся в начале августа. Думала, что действительно приедем и найдём жильё, а как вы написаль действительно может быть, а мы с двумя детками маленькими.
 

Kukuruza

Сахарная
Петруша, трясут за спиртое и за вывоз из Беларуси свинины в любом виде. Но сами понимаете - здесь и лотерея (всех же не перетрясёшь до нитки) и человеческий фактор.
 
Последнее редактирование:

lucilu

мама рыцаря и танкиста
Девочки кто ездил в этом году в Коблево.поделитесь впечатлениями и ценами.
 

mama_polina

New member
lucilu, мы были в прошлов году. Ездили в тур выходного дня. В магазинах надо быть внимательными - дурят на каждом шагу. Жили в гостинице Днестр - несоизмеримое цена-качество. На рынке цены тоже шепчут. Единственный плюс - это чистый, аккупратный пляж.Ещё на рынке в одном месте можно купить не дорогие вкусные обеды, но там всегда очередь.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Анна В, а вы не можете подсказать телефон хозяйки или маклера. мы собираемся в начале августа. Думала, что действительно приедем и найдём жильё, а как вы написаль действительно может быть, а мы с двумя детками маленькими.
сожалею, но т.к. мы больше в Одессу не собираемся в ближайшие годы, то контактов у меня не сохранилось.
Девочки кто ездил в этом году в Коблево.поделитесь впечатлениями и ценами.
мы там были вначале июля. Доллар был 7,50 гр. на окраине Коблево. Говорят, в центре был 8,10, но я не видела. К слову, на границе 8,11 гр.
 

SIMONA_N

New member
мы там были вначале июля. Доллар был 7,50 гр. на окраине Коблево. Говорят, в центре был 8,10, но я не видела. К слову, на границе 8,11 гр.
____________________________________
приехали 24 июля с Затоки. Были там второй раз. Б\О "Рось". Все супер))) у.е. был 8,1 гр, на 7 км считали по 8,15гр.

если поедете в Затоку,а не в Одессу,то жильё снимете на месте без проблем
+1 куча вариантов)))) там куда мы ездим, все для детей)))) база большая, вся в зелени, бассейн -размеры точно не помню, но глубина 1.10 и 1.50. Трех разовое питание. Номер с телевизором, кондишен, теплая вода круглосуточно. Уборка номера по требования, смена белья раз в 5 дней. Вечером с детьми работает аниматор. Мои в номер в 22-00 приходили только))) Территория закрыта, стоит охрана, дети сами не выйдут, всегда спрашивают где родители)))) Море близко, когда вода была прохладная мои купались в басике я на пляжу валялась)))) все рядом)))
 
Сверху