Один дома

один дома...

  • 0-3

    Голосов: 3 5.1%
  • 4-5

    Голосов: 10 16.9%
  • 6-7

    Голосов: 20 33.9%
  • 8-10

    Голосов: 18 30.5%
  • 10-12

    Голосов: 5 8.5%
  • другое

    Голосов: 3 5.1%

  • Всего проголосовало
    59

Raksha

New member
Я тоже оставляю ребенка иногда спящим, чтобы в магаз сбегать. Не знаю, когда буду оставлять его одного бодрствующим. Как-то пока надобности не было. Наверное, когда будет готов, а это индивидуально. Пока что, если мне надо уйти, то либо с ним, либо ищу кого-нибудь посидеть дома. Умом понимаю, что трястись над парнем до 15 лет нельзя. Буду смотреть по ребенку.
 

Coraline

Jones
Raksha, До 15-ти и не получится - сам убежит :)) Я вот вспоминаю, когда меня одну начали оставлять, в том смысле, что я одна приходила из школы и дома никого не было - лет в 11-12, наверное. В 14 я уже дома обеды готовила, если мама не успевала :)
 
T

TaYna_Я

Guest
старшую ( несчитая спящую и на 5-7 мин, сбегать в магазин под окнами) начала оставлять после 5 или около 5. Иногда сама не хотела с нами идти гулять, оставалась рисовать. Телевизор и комп могла включать сама. Одна оставалась максимум на час. Но впринципе, особо не растроилась бы если бы мы и дольше гуляли. Сейчас когда мне нужно сбегать минут на 10 в магазин остаются вдвоем. Меньшую одну могу оставить только спящую в кроватке и то...сбегать в соседний магазин.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
в 9 лет я спокойно могла остаться одна дома почти на день, родителей чуть ли не выгоняла) Все зависит от ребенка)
 

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Меня ребенок мой сегодня из кухни выгонял :)) Он там игрался, а я зашла, он не хотел, чтобы я его от игры отвлекала. Упирается мне ручками в ноги, толкает и ласково так: Иди, иди :)))
 

АДЕЛЬЯ

Member
Моя свекровь оставляла моего мужа в возрасте 3-х лет с годовалым братом одних. А сама на работу. Телефонов тогда ещё не было. Еда стояла на столе, муж кормил брата,гулять они ходили на балкон, который на седьмом этаже. Сама же я малышом практически никогда не оставляла одного. А вот где-то в 3-3,5 года могла на 15-30 минут спокойно оставить, чтобы сбегать в магаз или аптеку. Сейчас нам пятый год пошул: мульты включу и пошла. Но тоже не надолго. И меня тоже обуревают разные мысли в этот момент: а вдруг с ребёнком, а вдруг со мной?
 

Тюля

New member
я может пару раз остовляла спящую на мин. 5, чтоб в аптеку или ларек сгонять, а так лет до 10 и не планирую.
А вот жудкая история произошедшая в моем городе: Мама оставила двух дочек погодок дома и ушла в магазин на 30 мин. , одной кажется был годик, второй чуть больше 2-х, так вот старшая натянула на голову пакет, а снять не смогла и задохнулась, когда мать пришла ,было уже поздно :(
 

Nastya

New member
Я старшую начала оставлять где-то с 4.5 лет,но очень ненадолго-к примеру-младшую в садик утром завести ,если старшая болеет или забрать вечером.Это где-то не больше 10 мин., и очень редко-она сама говорит-ты мама сходи а я мультики посмотрю,я не боюсь.На час бы не оставила так точно!!!
Думаю,что на несколько часов своих буду оставлять когда малой будет как-минимум лет 7-ть ,а старшей соотвесственно 9 лет.
 
Сверху