Оформление вышитых работ

Kasik

Active member
Девчата-вышивальщицы, у меня вот какой вопрос: как вы свои вышитые работы оформляете, где рамочки берете?
 

Катя_Катина

Well-known member
Я обычние рамочки покупаю форматные. В ЦУМе, в Худ.салоне (там есть квардратные нестандартные). Хотелось бы конечно, иногда, эксклюзивное что-то, но с багетными мастерскими в Минске совсем туго.
 

Stranger

чаёвничаю...
читала где-то тута на форуме, что делают неплохие рамочки с паспарту на 3-ем этаже импульса.... все никак не могу туда добраться... :blush:
 

Orion

Созвездие
и в подземном городе вроде там где вышивки, там и рамки можно заказывать..
 

Ula

New member
Kasik, я последние рамки заказывала на Вернисаже художников.это возле дворца республики и музея вов. Там море рамок готовых, но можно заказать и нестандартные. мне оч понравился выбор профилей для рамок у молодого чела, кот стоит по правой стороне в конце, ближе к белсовпрофу. у него и заказывала. постараюсь вечером работу вывесить в хвастушках
 

Ula

New member
В зависимости от материала и профиля, от 2 тысяч до30 тысяч в среднем
 

gorgonasola

New member
Я оформляла в точке на Раковском рынке, мне все понравилось, там сам мастер иногда в киоске стоит, мы с ним вместе выбирали и багет, и паспарту, обошлось мне в 15 тыс. все вместе, стекло антибликовое. В следующий раз наверное туда пойду. Хотя идея насчет Вернисажа понравилась...
Ula, а поподробнее, это где?
 

gorgonasola

New member
А багетных мастерских сейчас валом, даже в интернете как-то интересовалась - нашла несколько белорусских сайтов.
 

Ula

New member
Вот на всякий случай телефоны мастеров: Шметелюк Георгий викторович 6432029, Саша 5637110, 6400391.

Вернисаж находится на ст метро Октябрьская. Если стоять лицом к Дворцу республики, то вернисаж справа, между ДК Профсоюзов и Музеем ВОВ. Незаметить невозможно. Он под навесами.
 

Orion

Созвездие
gorgonasola, а на какого размера вышивку 15000? и вышивку они сами натягивают крепят или это только за материалы?
 

Ula

New member
gorgonasola, позвоните им, я не спрашивала про дом. Но мне кажется это нереально, у них стока профилей, как они это потащат?
 

gorgonasola

New member
Orion, вышивка 11 на 15, в готовом виде работа 20 на 24 см. Сами натягивают, крепят и т.д. То есть отдаешь вышитую тряпочку, забираешь уже оформленную работу.
 

Orion

Созвездие
gorgonasola, так нормально :) отдам свою япошку, как раз ехать не далеко :) я уже вообще повадилась на тот рынок ездить :) там все дешевле :)
 

Тигрица

Вредина полосатая
Я рамки на Импульсе на 3-м этаже заказываю, их точка еще есть в Центре мод (Немига-Машерова)
 

Skazka

New member
Я заказываю рамки на Вернисаже или в багетке на Богдановича, возле Звездочки, но это если мне нужна рамка с паспарту, на Вернисаже значительно дешевле, особенно, если ходишь к "своему" мастеру.
 

Enchantress

New member
На самом деле очень дешево на Раковском делать рамочки. Сравнивала цены с городом тысяч на 10 разница.
 

Никулина

New member
Мне нужна очень большая и тяжелая рама для вышивки моей. Где достать подешевле?
 

Ula

New member
Никулина, идите на вернисаж, там такое разнообразие
 
Сверху