Оформление вышитых работ

varvarushka

Active member
Девочки, подскажите, как долго в багетке оформляют работы? Реально ли за 7-10 дней сделать? И куда лучше обратиться, а то я никогда раньше в багетке не оформляла (покупала просто рамочки), а тут закончила в подарок картину, и она ну просто требует достойного оформления. :biggrin:
 

gorgonasola

New member
Тогда вам на площадь Независимости (в подземном переходе) - там через два-три дня уже можно забирать, а можно и на следующий день получить свою работу :)

Кстати, если там будете - может узнаете, делают ли они круглое паспарту и можно ли его отдельно заказать?
 

varvarushka

Active member
gorgonasola написал(а):
Тогда вам на площадь Независимости (в подземном переходе) - там через два-три дня уже можно забирать, а можно и на следующий день получить свою работу :)

:blush: Для такой незнающей, можно поподробнее объяснить, где это, я там ни разу не была. С какой стороны заходить и куда идти.
 

gorgonasola

New member
Я сама еле нашла первый раз :) Если например вы выходите из метро - перед вами прямо или чуть сбоку вход в подземный переход, спускаетесь вниз и поворачиваете налево, по правую руку будет этот магазинчик. Там стеклянные стенки, и видно много-много багета и оформленных работ.
 
А кто оформлял свои работы сами? Поделитесь? С чего начать, как прикрепить, если это допустим рамка для фото и т.д. Или где об этом можно прочесть?
 

varvarushka

Active member
Елена Пашковская написал(а):
А кто оформлял свои работы сами? Поделитесь? С чего начать, как прикрепить, если это допустим рамка для фото и т.д.
Я оформляю в рамки для фото. Просто обворачиваю постиранной и выглаженной вышивкой картонку, которая вставляется сзади, натягиваю, закрепляю канву бумажным скотчем (которым окна заклеивают :biggrin: ) и вставляю в рамку. Можно потом сзади приклеить или красивую ткань, или бумагу, чтобы закрыть скотч, но я не делаю, так как вышивки вешаю на стену и изнанка не видна. Легче, конечно, это всё проделывать вдвоем. У меня муж уже спец в этом деле. :biggrin:
 

varvarushka

Active member
Вернулась я из багетки, сказать, что я в шоке, не сказать ничего. :crazy:
Насчитали мне аж 35 т. за паспарту с рамкой без оформления. Может я такая отсталая, и это нормальные деньги. Но, млин, дорого. :blink: В шоке оставила аванс 5 т., естественно забыла спросить про круглое паспарту :blush: (правда у меня есть их телефон, если нужно, то скину в личку). Пока доехала до работы, подумала, а может ну его.. Купить на экспобеле рамку и всё.. Девочки, подскажите, какие вообще цены на это дело, а то я никак в себя не приду.
 

gorgonasola

New member
Все зависит от размера. Маленькую работу (размер примерно 13 на 18) я оформляла за 15 тыс. (багет, оформление без паспарту), а например мишек своих (точные размеры не помню, но они большие) - потянули на 50 тыс. = это багет плюс двойное паспарту, плюс оформление (то бишь натяжка). Если хотите подешевле, можно либо самой попробовать (на том же Вернисаже заказать рамку) либо например на Раковском рынке попробовать, но последний раз, когда я там заказывала, пришлось ждать больше недели (у них есть вариант делать срочно, но прибавляется 30% к стоимости заказа).
Можно мне телефон в личку? :)
 

Yasemin

Keep Smiling!
товарищи проесветите меня неграмотную , чтотакое багет, и что такое паспарту... я в нете смотрела , видела, что паспарту - это видимо сам деревяшка...
 

gorgonasola

New member
Багет - это как раз сама деревяшка, то бишь рамка, а паспарту находится между багетом и картинкой, обычно его делают из плотного картона разных цветов.
 

varvarushka

Active member
Значит так, съездила вчера на Раковский, но уже с мужем. :biggrin: Одинарное паспарту, пласт. багет, антиблик. стекло потянуло на 30 т. против 35 за двойное паспарту, дер. багет и антибл. стекло. Всё это без оформления. Размеры самой вышивки 21 на 26 см. Я так и не поняла, где всё же дешевле оформлять. :blink:. Да и на Раковском сказали сделают только к 15, а 15 уже дарить. Но мужу понравилось на Раковском, поэтому решили делать всё же там. Сегодня поеду на Независимость отказываться.
 

gorgonasola

New member
Ха, как раз на такой размер паспарту и тянет тысячи на 4-5. Так что получается примерно одинаково (только отличия по пластиковому и деревянному багету, ну тут уж дело вкуса), только на Раковском дольше делают.
 

Skazka

New member
varvarushka написал(а):
Вернулась я из багетки, сказать, что я в шоке, не сказать ничего. :crazy:
Насчитали мне аж 35 т. за паспарту с рамкой без оформления. Может я такая отсталая, и это нормальные деньги. Но, млин, дорого. :blink: В шоке оставила аванс 5 т., естественно забыла спросить про круглое
varvarushka, рама для любой работы, вышивки, масла и т.д. - это как платье для женщины.
Можно и халат нацепить , а можно и коктейльное платье.
Рама должна подчеркнуть все достоинства работы, а не прилагаться "бедным родственником".
Я не знаю размеров вашей работы, у меня работы ~ 30х40 см в багетке с двойным паспарту тянет на 50тысяч. Дорого? ДА, однозначно. Но экономить просто НЕЛЬЗЯ. Лучше уж потерпеть до лучших финансовых времен, и не оформлять, чем потом смотреть и плеваться.
Но ещё я знаю, что если рама мне не понравится, я даже забирать не буду, сразу в переделку. Хотя пока такое не случалось (Т-Т-Т).
 

Инчик

New member
Возле ст м Фрунзенская есть багетная мастерская делают за 3 дня. Цена зависит от размера. Работа 20*30 с одинарным паспарту и антибликовым стеклом в достаточно простой рамке с офармлением потянула на 30 тыщ.
 

varvarushka

Active member
Рамку сделали даже раньше, чем договаривались. Благодаря этому спокойно муж оформил, и ещё 2 дня мы наслаждались оформленной картиной. И рамка, и паспарту мне понравились, быть может потому, что у меня нет совершенно худ. вкуса, и я не могу представить, как она бы выглядела в другом оформлении. :biggrin: Да и именинница осталась очень довольна. Обошлось мне в 30800 р.
И мне не то, что бы жалко денег, просто порядок цен шокировал. Зато сейчас я уже подкована, и пугаться не буду. :biggrin:
 
Сверху