on-line заказы за рубежом-77

aleska

Member
А вы видели Gymboree вернулся - на сайте одном с чилдреном вверху вкладки переключаются. Цены правда не айс
 

ARROW

Все в жизни связано!
Девочки,зависла посылка на таможне в Москве,отправляла через шопфанс.
Прошла таможенный контроль еще 3 февраля и тех пор тишина.
Такое бывает?Это нормально?
Если не нормально,то что можно сделать?
Операторы из шопфанса ничего не отвечают-ждите(
 

lenksu

Member
Девочки, подскажите, из юкса через Россию как лучше слать? Что-то мой посредник не отвечает..
Или поделитесь контактами посредника плз
 

_Inna_

Member
А что вы собираетесь делать со своими посылками с миста?
Сюда отправлять слишком дорого, может у кто-нибудь уже есть план Б?)
 

Canella

Well-known member
Новые нормы, но песни старые
https://finance.tut.by/news682204.h..._campaign=news-widget&partner=virtualbrest.by
Документ, в частности, отменяет месячные нормы пересылки товаров в международных почтовых отправлениях и доставки товаров перевозчиком физическим лицам в размере 200 евро и 31 кг в совокупности. При этом по-прежнему будут действовать разовые нормы: стоимость посылки не должна превышать 22 евро, а ее вес — 10 кг.

То есть белорусы, если изменения введут, смогут ежемесячно получать без уплаты пошлин неограниченное число посылок из-за рубежа. Главное условие — чтобы они вписывались в разовые беспошлинные лимиты в 22 евро и 10 килограммов.
 

MamaTu

New member
постою послушаю. У самой 2 там лежит.
Думаю писать письмо с просьбой о хранении до возможности вьезда

Списывались с мистом? я давно попросила оставить посылки во Львове до открытия границ, а сейчас думаю, когда границы откроются...
 

БорМашИна

Active member
это я к чему, из Китая вообще кто-нибудь заказывал через них?
выпала вообще из онлайн покупок
 

Fearlight

Active member
БорМашИна, российская таможня больше не оформляет посылки для НЕрезидентов свыше лимита. С учетом скачков курса - лучше больше чем на 200 ДОЛЛАРОВ не отправлять, иначе посылку не оформят, а оставят лежать на таможне(у многих с февраля посылки с превышением лежат в Шереметьево). А если отправите в Америку, то вам ее шопфанс даже со склада не отправит - слишком много проблем.
Только на рос получателя можно.
 

Canella

Well-known member
Ого. Но как-то странно, что значит не оформляет. Пусть пошлину начисляют и вперёд. Как это таможня может не оформить?
 

БорМашИна

Active member
они сегодня 218$... я шопфанс выбрала из-за скорости и возможности достаки в Минск без головняка...
в Россию есть на кого заказать
 

Fearlight

Active member
Но как-то странно, что значит не оформляет.
новая база для оформления отправлений, в которой нет возможности начисления и взимания налога(пошлины) для нерезидентов.
Проблема началась в феврале. На сегодняшний день - пока без подвижек. https://shopfans.ru/информация-для-иностр-граждан/
они сегодня 218$
на сегодняшний день уже не вписываетесь.
ШФ где-то до 210 отправляет, выше - не рискует.
 

БорМашИна

Active member
может кому пригодится... списалась я с Голубой белкой по поводу часов с превышением лимита 200 евро... мне ответили, что все решается:
достаточно просто ) переводите сумму пошлины на карту нашему сотруднику, который получает посылку
Там идёт пошлина и почтовый сбор
так что если бы посидела, покопалась, заказала бы через них...
 

aleska

Member
помню как-то лет не мало назад покупали все сеты чемоданов
Beverly Hills Country Club на ebags
226177_3_1

У меня в одном вышло из строя колесо. Может кто-то уже менял или покупал где такие подходящие... ткните меня пжл, очень надо
 

Canella

Well-known member
Сегодня у меня день открытий чудных. От упаковщиков. Было 3 пакета Pompdelux. Всегда я шлю к нам через pochtipochta доставка lite (по деньгам она почти всегда дешевле, чем другой вид). Но у них сейчас белорусский ужаснейший (по всем параметрам) партнёр Европочта и в пункт самовывоза мне ехать не хотелось. Выбрала доставку express, когда привозит курьер. На те кг, что были у меня, выходило баш на баш. Приехала «посылка», я обомлела. Оказывается, переупаковка и консолидация у pochtipochta - это утрамбовать максимально и перемотать 3 помпделюксовских пакета пищевой пленкой и обклеить скотчем. Тем не менее вещи абсолютно не пострадали. Но сам факт. Хотя если бы там была куртка зимняя, такое утрамбование явно бы не осталось бесследным.
Второе открытие от Pompa. Некоторые вещи были сильно мятые, хоть и как всегда каждая вещь в индивидуальном пакете. По упаковке видно, что часть вещей - это возвраты (первый раз, наверное, попались), но джинсы меня добили.
Не знаю, что курил упаковщик, бантики я оценила
 
Сверху