Опрос: пол в жилую комнату

Какой пол предпочтительней в жилой комнате?


  • Всего проголосовало
    2

Maurin

New member
Мне вот паркет насчитали как-то дороговато, похоже придётся класть ламинат. Ну и ладно, очень дорогим паркетом я бы счастлива не была, главное это соотношение цены и качества :)
 

SFE

New member
тогда советую к выбору цвета подходить со всей серьезностью :)
 

Maurin

New member
SFE написал(а):
тогда советую к выбору цвета подходить со всей серьезностью :)
хочу светленький пол, завтра буду смотреть :) Буду брать наверное 32 класса. :roll:
Ох как это всё сложно - ремонт :)
 

Влада

Well-known member
По поводу мытья ламината-даже представить не могу, что там сложного:)? По- моему-нет ничего проще, отлично моется, никаких странных и непонятных разводов не остаётся, во всяком случае у меня на 80 м2 -уходит 5 минут ( со шваброй, никак не на корачках, и без всяких разводов):) Швы тоже нигде не расходятся...может у вашей сестры действительно на плохо подготовленный пол стелили ламинат? У нас только одна проблема была, я выше писала, так её уже устранили рабочие...А вообще...ХОЧУ ПАРКЕТТТТ, эх:)
 

Ula

New member
У нас ламинат в коридоре лежит уже лет 6. Нормально моется, никаких проблем нет. Малой даже на роликах иногда катается по нему. Говорит: "О, мама, если бы на улице такой асфальт ровный был, как хорошо было бы кататься!"
Но у нас мастер кое где его плохо положил, и там разъехались доски немного. И в этом месте от воды разбухает доска. А еще кошка, гадина, угол себе облюбовала для мелких нужд, так там тоже плинтус разбух. А ЗАПАХ держится!!! И уже никак не вымоешь.
Для ламината нужна:1. хорошая стяжка,2. хорошая укладка, 3. брать только износостойкий, 4. отсутствие кошек в доме и др. подобных мелких пакостников
 

Maurin

New member
Ну что ж ламинат то я выбрала, а какого класса брать? Достаточно 31 или необходим 32?
Кто знает/слышал, поделитесь информацией плз :)
 

Катя_Катина

Well-known member
Мы щас строим жилье, в котором надо скоро будет делать ремонт /настил полов, стены, потолки и прочее-прочее-прочее/. На паркет у нас денег просто не остается. Я долго изучала вопрос ламината. Придется нам его укладывать. Мы решли все-таки остановиться на 32 классе, так как двое детей + многочисленные гости...
А какой ламинат выбрали вы? По какой цене? Кокой толщины подложка? Будете ли вы класть пароизоляционную пленку под положку? Укладывать ламинат будете сами или мастера?
 

Maurin

New member
Катя_Катина написал(а):
А какой ламинат выбрали вы? По какой цене? Кокой толщины подложка? Будете ли вы класть пароизоляционную пленку под положку? Укладывать ламинат будете сами или мастера?
Я пока не выбрала, в процессе. Все в один голос трубят, что 31 достаточно :roll: Я не знаю, буду класть немецкий, вопрос надо ли разоряться на Таркетт или можно проще?
Цена на 31 класс - немецкий от 9 до 12 у е за квадрат, за 32 от 16 до 23 примерно - разница ощутимая :? Подложку 2-3 мм, пароизоляционную плёнку - не собираюсь, укладывать будет мастер, вроде всё :)
 

Влада

Well-known member
Maurin написал(а):
Цена на 31 класс - немецкий от 9 до 12 у е за квадрат, за 32 от 16 до 23 примерно - разница ощутимая :? Подложку 2-3 мм, пароизоляционную плёнку - не собираюсь, укладывать будет мастер, вроде всё :)
Ой, а вы не путаете, что за 9 у.е. -немецкий :roll: ? Ни разу не видела , за такую цену только польский или российский. Они как-то окончаниями только отличаются, польский-Кнонопол, российский, вроде, Кроноспан, а немецкий-Кронотекс:) Очень не советуют польский и российский, мы брали немецкий, но, чё-то нет такой уверенности, что есть м/д ними какая-то большая разница :?
 

Maurin

New member
Влада написал(а):
Ой, а вы не путаете, что за 9 у.е. -немецкий :roll: ? Ни разу не видела , за такую цену только польский или российский. Они как-то окончаниями только отличаются, польский-Кнонопол, российский, вроде, Кроноспан, а немецкий-Кронотекс:) Очень не советуют польский и российский, мы брали немецкий, но, чё-то нет такой уверенности, что есть м/д ними какая-то большая разница :?
Хм... Кроноспан похож на тот, что мне выдавали за немецкий. А Кронотекс - нормально? Он примерно по 11 идёт. А какого класса у вас ламинат?
 

Влада

Well-known member
Maurin написал(а):
Влада написал(а):
Ой, а вы не путаете, что за 9 у.е. -немецкий :roll: ? Ни разу не видела , за такую цену только польский или российский. Они как-то окончаниями только отличаются, польский-Кнонопол, российский, вроде, Кроноспан, а немецкий-Кронотекс:) Очень не советуют польский и российский, мы брали немецкий, но, чё-то нет такой уверенности, что есть м/д ними какая-то большая разница :?
Хм... Кроноспан похож на тот, что мне выдавали за немецкий. А Кронотекс - нормально? Он примерно по 11 идёт. А какого класса у вас ламинат?[/quote




У нас 31 класс, Кнонотекс,единственное- даже зимой , когда ремонт делали, дешевле 11.5 у.е. за м2 -ни у кого не было. Неужто подешевел... :roll:
А 32 класс обычно рекомендуют класть в оффисные помещения, где идёт очень большой поток людей...Ну, это продавцы так говорят:) , для квартиры достаточно 31 класса.
 

Maurin

New member
Влада написал(а):
У нас 31 класс, Кнонотекс,единственное- даже зимой , когда ремонт делали, дешевле 11.5 у.е. за м2 -ни у кого не было. Неужто подешевел... :roll:
А 32 класс обычно рекомендуют класть в оффисные помещения, где идёт очень большой поток людей...Ну, это продавцы так говорят:) , для квартиры достаточно 31 класса.

Он сейчас 11.6, просто на площадь получается по 10.9.
Кстати это 7 мм - 11.6, а 8 мм - 12.6, а у вас какой?

Наверное надо 31 класть, а то 32 дороговато и похоже ненужен.
Влада, спасибо за информацию!
 

Влада

Well-known member
Maurin написал(а):
Влада написал(а):
У нас 31 класс, Кнонотекс,единственное- даже зимой , когда ремонт делали, дешевле 11.5 у.е. за м2 -ни у кого не было. Неужто подешевел... :roll:
А 32 класс обычно рекомендуют класть в оффисные помещения, где идёт очень большой поток людей...Ну, это продавцы так говорят:) , для квартиры достаточно 31 класса.

Он сейчас 11.6, просто на площадь получается по 10.9.
Кстати это 7 мм - 11.6, а 8 мм - 12.6, а у вас какой?

Наверное надо 31 класть, а то 32 дороговато и похоже ненужен.
Влада, спасибо за информацию!

У нас 8 мм, может поэтому мы платили по....11, 7 у.е., вроде. Вы на какую площадь берёте? Нам тоже чуть дешевле вышло из-за площади...
 

Maurin

New member
Влада написал(а):
У нас 8 мм, может поэтому мы платили по....11, 7 у.е., вроде. Вы на какую площадь берёте? Нам тоже чуть дешевле вышло из-за площади...
Площадь для ламината 60 квадратов. 8 мм -это может и есть та золотая середина, что я ищу :roll:
 

Катя_Катина

Well-known member
Может, 9 долларов - это ламинат, который на клей сажается? Он дешевле...
Нам надо будет ламината на 80 кваратов. Интересно, на сколько потянет? Естественно, хочу бесклеевой.
 

Maurin

New member
Катя_Катина написал(а):
Может, 9 долларов - это ламинат, который на клей сажается? Он дешевле...
Нам надо будет ламината на 80 кваратов. Интересно, на сколько потянет? Естественно, хочу бесклеевой.
нет бесклеевой, может меня надули, что он немецкий :lol:
на 80 квадратов исходя из того, что мне говорили, должны дать скидку как минимум по 1 у е на квадрате :)
 

Влада

Well-known member
Катя_Катина написал(а):
Может, 9 долларов - это ламинат, который на клей сажается? Он дешевле...
Нам надо будет ламината на 80 кваратов. Интересно, на сколько потянет? Естественно, хочу бесклеевой.

Мы брали 70 м2, ну то той цене, что я выше писала. Плюс, у нас укладывал та бригада, которая и весь ремонт делала, а они брали 3 у.е. за укладку самого ламината и , вроде, по 1 у.е. за плинтуса... т.е. в итоге мы платили по 4 у.е. за м2 укладки ламината. Но можно найти дешевле, в среднем все берут от 3 до 3,5 у.е., если по газете искать...Ну а если самим-так ваще дёшево:)
 
Сверху