Орехи: какие, зачем и сколько?

gorgonasola

New member
Народ, поделитесь, может у кого ссылки какие хорошие есть на эту тему. У меня проблема в том, что ребенок очень орехи любит, я ей стараюсь давать, но понемножку. А дед на прогулке покупает ей пакетик арахиса (сладкого) и она его съедает за один раз. Мне кажется, что это многовато, все таки это слишком калорийная пища.
 

Mashun

New member
Ссылок нету у меня, есть тока мнение :)
купите на рынке разных видов орехов, нечищенных, и давайте им ссобой на прогулку.
Может ребенку понравятся другие какие-нить. Грецкие, кедровые, и пр. чем из пакетов дитю давать... кто его знает, ларьки все-таки ненадежное дело, вдруг просроченные? Прогорклое ореховое масло страшное дело :)
да и арахис это бобовые, увлекаться точно не стоит сильно.
 

gorgonasola

New member
Нет, орехи она кушает разные. Другой вопрос - сколько их давать, и нужно ли давать вообще?
 

Eka

Well-known member
Ну давать то точно нужно, т.к. ента вещь весьма полезная. Педиатры рекомендуют давать орехи после 3-х лет. Но это большей частью потому что в более юном возрасте дети могут проглатывать орехи целиком. Если ваша их нормально жует, так и на здоровье. Про количество не знаю, нигде не встречала рекомендаций. Но как известно "что занадта, то не здрово".
 

Veronika

New member
Мой лет с двух очень любит кедровые, так как покупаем редко но помногу, не могу сказать, сколько он съедат за раз, но полкило ему хватает недели на 2-3, при том, что они всегда стоят в пределах его досягаемости.
 

sasha

New member
там где я живу вообще считается что детям до трёх лет на орехи вообще даже смотреть нельзя...они высоко алергенные... и было очень много случаев летального исхода изза того что ребёнок сьел орех( анафилактический шок)их даже беременным есть не советуют!!!
 

Layka

Moderator
В них все-таки незаменинмые полиненасыщенные жирные кислоты содержатся, вещь весьма полезная! :wink: Но вот арахис весчь тяжеловатая да и не совсем полезная...

Кешью и фундук рулят!!! Но сырые, и лучше с рынка, фасованные в пакетики в таааких условиях расфасовываются и хранятся порой, что страшно становится... :roll:
 

Layka

Moderator
sasha, всю беременность лопала, и пока грудью кормила по 100г в день съедала, всё ОК ;)

А аллергии могут быть даже на самые безобидные продукты -эт вещь такая... индивидуально всё...
 

Layka

Moderator
Да, арахис - вещь весьма опасная!!! А жареный вообще при постоянном употреблении накапливает в орг-ме вещества, создающие благоприятную среду для развития онкологических процессов...

Так что людям с наследственной предрасположенностью лучше ими не лакомиться 8)
 

Аник

New member
точно помню, что во время беременности лучше не сеть арахис - почему - не помню - могу поискать в своих записях
 

Skazka

New member
Аник написал(а):
точно помню, что во время беременности лучше не сеть арахис - почему - не помню - могу поискать в своих записях
большая нагрузка на печень, печень - один из фильтров нашего организма, во время беременности нагрузка удваивается, а если ещё и "тяжёлыми" продуктами пригружать, совсем ей худо будет.
 

slon

New member
orehi

voobsche to orhi detyam do 3-h let voobsche vredno, osbenno arahis. Oni mogut vizvat' allergiju. Eto dazhe nauchno dokazano!
 

Катя_Катина

Well-known member
Нашему аллергику "со стажем" нормально покатили кедровые решки. Ест с удовольствием, половину, правда, потом вываливает в горшок непрожеванными :).
Мы всей семьей их любим больше всего. Покупаем часто.
 

Veronika

New member
Наелся мой ребенок арахиса и у него начался сильный понос (поначалу с кусками арахиса), а потом еще почти сутки продолжались проблемы... Покупала на рынке, сырой. До этого именно сырой арахис он не ел никогда.
 

gorgonasola

New member
Veronika, вот у нас то же самое было, только арахис был не сырой, а обжаренный. Был жидкий стул (правда, не частый, около 3-4 раз в день). Видимо это все же большая нагрузка на ЖКТ и печень.
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Наелся мой ребенок арахиса и у него начался сильный понос (поначалу с кусками арахиса), а потом еще почти сутки продолжались проблемы... Покупала на рынке, сырой. До этого именно сырой арахис он не ел никогда.

Мой брат однажды налопался арахиса сырого, потом откапывали в аллергологич. отделении, покрылся за часы жуткой сыпью и отёками.Не для аллергиков орешки.
Мой деть обожает кешью, ну просто готов их лопать и лопать :D
 

Калина

New member
Вообще по исстледованиям как сырой так и жареный арахис обладает небольшим канцерогенным действием, так что любые другие орехи (лучше всего кедровые), но не эти..
 

галка

Люблю своих мужчин
А самые полезные по всем-всем -всем-это кедровые орешки.и аллергию редко дают :p
 
Сверху