ортопедическая подушка

DSoul

Начинающая Ведунья
Chadha, они вечные
Во всяком случае, подобный матрас у меня уже 14 лет и я не планирую его менять.
Привыкание может занять от двух недель до месяца
 

DSoul

Начинающая Ведунья
MamaPoliny, я не знаю, что может случиться с этой подушкой. Если с матрасом ничего не случилось, а он пережил всего разного :))) , то с подушкой тем более.
Хотя, может немного разные материалы. Матрас - материал из вискоэластичной пены с открытыми порами, способный распределять давление и подстраиваться под форму тела в ответ на его тепло.
Пусть даж я ошибаюсь, но и 8 лет это много, обычные у меня столько не живут
 

Zhanna1

Active member
Девочки, эти ж подушки не для сна на животе, да?
С позой для сна я уже перестала маяться. На животе, так на животе... Была ситуация, когда я ПОЛГОДА не могла спать на животе- ну, думаю, нет худа без добра, хоть научусь на спине (боку) спать. Хренушки...
 

FialCa

Well-known member
Zhanna1, я сплю на животе. У меня вот такая.
https://www.ortos.by/catalog/28649/ortopedicheskiepodushki/podushka_anatomichelp
Я почитала, что для спанья на животе должна быть более низкая и плоская подушка.
У меня есть шейный остеохондроз 1 степени. И зимой 18/19 г. я мучалась болью в шее. Купила эту подушку. Последний год болей нет. Очень мне комфортно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Zhanna1, неа, на животе нет

FialCa, мне сказали, что это детская
по правильности нужно измерить шею и подбирать подушку
 

FialCa

Well-known member
DSimona, если человек спит на животе, то она и должна быть невысокая. чтобы сохранить линию позвоночника , и не задиралась голова. для спанья на боку она не подходит. Под высоту плеча подбираются подушки с валиком под шею для спанья на боку.
 

Катя_Катина

Well-known member
я сплю на животе
купила подушку в икее. BANDBLAD а она оказалась ортопедическая и просто прекрасная. принимает форму моей головы :) где у меня выпуклость - в подушке впуклость и наоборот. подушка прямогуольная, довольно плоская. и мне, и мужу - идеально.
сплю 5 лет, регулярно стираю чехол (он съемный)
один нюанс с этими подушками
когда зимой в спальне холодно (а у меня в спальне всегда открыт балкон), то пока подушка не нагреется от тепла тела, она как камушек
 

skarb

New member
А мы недавно себе позволили
Девочки, эти ж подушки не для сна на животе, да?
С позой для сна я уже перестала маяться. На животе, так на животе... Была ситуация, когда я ПОЛГОДА не могла спать на животе- ну, думаю, нет худа без добра, хоть научусь на спине (боку) спать. Хренушки...
Вообще есть разные подушки для разных положений. Там у них форма отличается.

Добавлю и я немного. Мы себе брали Alpha Technology в Асконе, но она скорее анатомическая, а не ортопедическая. На салоне понравилась серия BedGear, но там цена кусается, потому взяли вариант чуть подешевле.
 

Ada_ya

Member
Девочки, кто спит на животе, как у вас заломами на лице? У меня раньше не было, но возраст (45 лет)- реально формируются заломы ночью((( а на спине не могу уснуть и на боку тоже может есть какие подушки, чтобы лицо не страдало?
 
Сверху