Осенята 2010 - заходи, стройся :) АРХИВ

Куда идем???

  • Лимончелло

    Голосов: 14 60.9%
  • Пицца -фут

    Голосов: 2 8.7%
  • Другое

    Голосов: 7 30.4%

  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wereli

New member
Мы вообще живём пока в 1й комнате! Жилищные условия тут не причём! Это кто не хочет детей пеняет на жильё,на з/п...
гг я вообще тогда помолчу, у нас в принципе жилплощади нет, живем на съемной. И не будет ближайшие лет сто. Плодим бомжей!
 

_NYsHA_

New member
Вообще-то на 2 ,3 УЗИ талончик на него дает врач на приеме и делается оно в РД!!
ага-ну конечно! дает врач-догонит и еще раз дает :)
а фразу-"вы же не забудете что вам в 20 нед надо будет сходить КУДА НИБУДЬ на узи?"- не хотите ли?
как буд то она мне уже говорила что на него (УЗИ) надо идти и просто напомнила.
не было бы тырнета-пропали бы с такими лекарями :biggrin:

гг я вообще тогда помолчу, у нас в принципе жилплощади нет, живем на съемной. И не будет ближайшие лет сто. Плодим бомжей!

ой нимагу:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
 

TaN4ep@

Слава Богу!Я - Блондинка!
ага-ну конечно! дает врач-догонит и еще раз дает а фразу-"вы же не забудете что вам в 20 нед надо будет сходить КУДА НИБУДЬ на узи?"- не хотите ли? как буд то она мне уже говорила что на него (УЗИ) надо идти и просто напомнила. не было бы тырнета-пропали бы с такими лекарями
ох, извините....я ж не знала, что такие "врачи" есть.....:evil_admin:
 

wereli

New member
Spa, а когда подумаешь, сколько мы за 10 лет переплатили уже за съем, так немножко дурновато становится. Была бы хоть какая-то "отправная точка", хоть комнатка своя, мы бы уже что-то крутили с расширением и доплатой, но... В принципе, однушка меня не пугает, даже с 2 детьми. Сейчас двушку снимаем, просто доплата вроде небольшая, так чего тесниться.

При всем этом у мужа родителей 2 квартиры в Жодино, но нам они их не дадут никогда для наших квартирных махинаций. Там в трешке живет мама с сестрой, и в двушке другая сестра (все незамужние, далеко за 30). Типа им надо женихов привлекать на жилплощадь! А нам с детьми - пофиг. Брат уже устроил личную жизнь и без квартиры, так чего))) Предлагают жить в трешке в ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТКЕ, мол, приезжайте и живите, мы ж не против, ога (я б тоже приглашала, особенно будучи уверенной, что никто не воспользуется). А делиться, как-то выделять хоть несколько квадратов, чтоб было с чего начинать для доплаты на отдельную - фиг. Вот мы все помрем, тогда будете делить (чо там тогда делить останется, все развалится, да и что мы сто лет будем ждать???) Я в прошлом году жутко ругалась на эту тему, предлагала нам отдать двушку, а вторую сестру к маме подселить, или даже снимать ей однушку 5 лет, если уж так надо кавалеров куда-то водить, но безуспешно. Короче, вот такая у нас Санта-Барбара. Просто плюнула на них, так и живем. Ничего нам с родительской стороны не светит, короче.

У моей мамы домик-развалюшка в Ярославле, там еще сестра с ребенком разведенная, что я там буду делить? Там в принципе нечего. И то мне сестра готова была дать деньгами мою часть сейчас (она откладывала на обучение сыну), при условии, что ТЕ родственники тоже дадут. А если те ничего не дают, она тоже не хочет напрягаться, и я ее понимаю. Так что мы будем кочевать по съемным с дитями, а его сестры жить как королевны в нескольких комнатах на одно лицо, ждать женихов. Вот такая семейная "справедливость".



_NYsHA_, ага, ага, подразнись )))
 

Шококо

Active member
Вообще-то на 2 ,3 УЗИ талончик на него дает врач на приеме и делается оно в РД!!
не всегда в РД, бывает и в ЖК, от 5 п-ки скорее всего это будет 32 ЖК. А с учетом загруженности 5 п-ки могут и не во время талончик дать, а только тогда когда он будет в наличии.

Но зная что и как мне должны делать и смотреть(не первый раз беременна, да и подруга гинеколог и со старым в хороших отношениях), она оказалась жуть некомпетентной, невнимательной, и пишущей в карту абычто
по мне так ничем от других Г в первые 2 мои Б она не отличается, а по записям в карточку, так вобще лучше других, все тютелька в тютельку записано:)

Но зная что и как мне должны делать и смотреть...
чегой-то я призадумалась - а как должно быть?:scratch: мот меня ни разу как надо и не смотрели вовсе:biggrin:
 

Spa

Active member
а фразу-"вы же не забудете что вам в 20 нед надо будет сходить КУДА НИБУДЬ на узи?"- не хотите ли? как буд то она мне уже говорила что на него (УЗИ) надо идти и просто напомнила. не было бы тырнета-пропали бы с такими лекарями
Вот! Практически моя ситуация в 1 ю Б!
Поэтому и спрашиваю.
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Нда уж, жилищный вопрос :evil_admin:
Мы недавно купили квартиру, хоть и в кредит, хоть и за Минском, но зато своя. Теперь вот только осталось успеть ремонт сделать до рождения малыша, ну и кредит у нас нехилый каждый месяц платить. Хотя, за съемную мы столько же отдавали каждый месяц в Минске.
 

He_len

сам себе дизайнер
При всем этом у мужа родителей 2 квартиры в Жодино, но нам они их не дадут никогда для наших квартирных махинаций. Там в трешке живет мама с сестрой, и в двушке другая сестра (все незамужние, далеко за 30). Типа им надо женихов привлекать на жилплощадь! А нам с детьми - пофиг. Брат уже устроил личную жизнь и без квартиры, так чего))) Предлагают жить в трешке в ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТКЕ, мол, приезжайте и живите, мы ж не против, ога. А делиться, как-то выделять хоть несколько квадратов, чтоб было с чего начинать для доплаты на отдельную - фиг. Вот мы все помрем, тогда будете делить (чо там тогда делить останется, все развалится, да и что мы сто лет будем ждать???) Я в прошлом году жутко ругалась на эту тему, предлагала нам отдать двушку, а вторую сестру к маме подселить, но безуспешно. Короче, вот такая у нас Санта-Барбара. Просто плюнула на них, так и живем. Ничего нам с родительской стороны не светит, короче.

У моей мамы домик-развалюшка в Ярославле, там еще сестра с ребенком разведенная, что я там буду делить? Там в принципе нечего. И то мне сестра готова была дать деньгами мою часть сейчас (она откладывала на обучение сыну), при условии, что ТЕ родственники тоже дадут. А если те ничего не дают, она тоже не хочет напрягаться, и я ее понимаю.
Мне кажется, незамужним девушкам лучше наоборот к кому-нибудь перебираться побыстрее, а не ждать, пока к ним переберутся, это неправильный подход - ждать и квартирой заманивать (блин, не главное это!)
У меня ситуация еще тоже санта-барбара, свекры строят квартиру для нашей семьи, двушку, но запишут ее почему-то на свекра, а не на моего мужа, хотя муж неплохо туда вложился, когда нужен был первый взнос, из общего бюджета кстати, да и сейчас туда деньги башляет постоянно. Такое ощущение, что они настроены, что мы когда-нибудь разведемся, раз так перестраховываются. Неправильно это и меня это бесит. Раз деньги из общего семейного бюджета идут (мы с мужем вдвоем работаем), а квартира на свекра, чтобы она в случае развода ни мне, ни моим детям не досталась((((((
 

wereli

New member
Yulcha, ну так у вас наверное было, с чего начинать, не прям на 100% кредиты брали, иначе кредит был бы не такой... Мы-то можем сейчас поодалживать, но выплачивать придется по 1500$ в мес., а это, согласись, далеко не то же самое, что за съем платить. Столько мы не потянем. Было б хоть 20% на хату... Короче, больной мозоль у меня, я всегда как вспоминаю прошлое лето, как я с ними ругалась на этот счет (еще не планируя, кстати, второго), такое зло берет! А муж у меня нюня в этом вопросе, он везде меня на баррикады толкает, сам не может со своей семьей ругаться, в итоге сами понимаете, какое ко мне отношение - пришла тут рот разевать на наш каравай.

В общем, ну их в ж.. пусть подавятся. Вот рожу и замучу свой бизнец, я вообще в этом году планировала, но раз уж дитя получилось, то боюсь начинать, ибо это надо пахать и пахать, а у меня то токсикоз, то еще какой геморрой. А там остановишься - считай, что зря потратилась. И ЗАРАБОТАЮ! И ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ! :prankster:

Мне кажется, незамужним девушкам лучше наоборот к кому-нибудь перебираться побыстрее, а не ждать, пока к ним переберутся, это неправильный подход - ждать и квартирой заманивать (блин, не главное это!)
)) я вот тоже думаю, я же как то умудрилась без квартиры замуж выйти? И у будущего мужа никакой площади не было, нашли где встречаться. Ну там не перешибешь.

Раз деньги из общего семейного бюджета идут (мы с мужем вдвоем работаем), а квартира на свекра, чтобы она в случае развода ни мне, ни моим детям не досталась((((((
м-да, по-моему, они реально страхуются в случае развода, чтоб тебе ничего не досталось. А как это еще объяснить???
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Привет всем будущим мамочкам!!Неделчата с недельками вас!!!

galchenok, милости просим!

А я недавно вернулась с лекции в детской п-ке.Убила впустую время и ещё проторчали в коридоре полчаса.Ничего нового не сказали.

я и рез-ты всех анализов из платных центров копирую себе,бо в поликл гребут все лопатой и безвозвратно концов потом не сыщешь.
Очень правильно,копии тоже сойдут даже в ЖК.

А мне так иногда хочется, чтобы кто-нибудь место уступил, все таки ж беременная. Хоть ты им справку показывай))
Та же история,прям обидно!

Шококо, у тебя медиум))
 
Последнее редактирование:

Yul-Cha

Счастье рядом
kkk, конечно какая-то сумма своя была, 3 года собирали, наскребли 15 тыс, 35 в кредит. Просто мы квартиру ухватили за 50 тыс, 3-ку, в новом доме, очень довольны, хотя трудно привыкнуть к тому, что постоянно ездить в Минск на работу.
Я представляю как вам обидно, у вас семья, а там девки одиночки сидят - женихов высиживают.

Laniko,
Убила впустую время и ещё проторали в коридоре полчаса.Ничего нового не сказали.
на форуме больше узнаешь ;)
 

Strelka

New member
Ох. девчонки, квартирный вопрос - очень сложная тема... kkk, мы тоже на съемной живем, хотя родители зовут к себе - но не могу и не хочу я ни с кем жить (с моими - я ругаться буду, муж - со своей мамой если). Мы даже в Канаду собирались эмигрировать, потому как никакой перспективы не видели в этом плане. Все документы уже оформили нотариально, я попереводила - осталось перевод заверить и в посольство отправить. Но и муж заленился французский учить, и выборы-2006 на носу были - ну как страну бросишь в такое время! :)
А потом мы начали дом строить :) Хе, начали с 2 тысячами на руках - потом взяли кредит, а потом и мать мужа немного помогла. На то время это реальнее было и дешевле, чем квартира. А теперь, когда вроде и квартиры подешевели, все равно хотим достраивать (один кредит отдали уже, будем брать следующий) - на съемной жить будем сколько нужно, но не продадим стройку, чтобы квартиру купить. Просто взгляд на жизнь уже сменился - приедешь на участок - и не уезжал бы никуда :)

И знаете, с теперяшним кризисом вариант с домом - по-прежнему не дороже квартиры. Конечно, он требует бОльших усилий - и моральных, и физических (выбор, поиск, закупка стройматериалов, и не просто обоев/плитки - а блоков, дерева, черепицы, поиск и контроль над строителями, работа собственными силами..). Но результат - по мне, это стоит того :)
 
Последнее редактирование:

Strelka

New member
Laniko, тебя на лекцию отправили? А мне моя доктор даже не говорила ничего :) Да я и не пойду - скажу, что после 28 к Бурдовицыной хочу (так и есть).

Шококо, с половинкой! ура-ура!

девочки, а мне на работе сегодня рассказать пришлось - потому как вчера одна глазастая девушка что-то заподозрила :) Ну да ладно, все равно сама уже начала потихоньку рассказывать...
 

TaN4ep@

Слава Богу!Я - Блондинка!
Цитата: Сообщение от TaN4ep@ Вообще-то на 2 ,3 УЗИ талончик на него дает врач на приеме и делается оно в РД!! не всегда в РД, бывает и в ЖК, от 5 п-ки скорее всего это будет 32 ЖК. А с учетом загруженности 5 п-ки могут и не во время талончик дать, а только тогда когда он будет в наличии.
Спрашивала у девчонок - ездили во 2 РД!! И талончики давали вовремя.... Посмотрим как у меня будет!! ;-)
 

Аллюша

Верю. Надеюсь. Люблю.
Привет, девочки! Давно ничего не писала, всё читала, читала...
Вроде всё нормально, но загоняюсь по поводу шевелюшек, я их почти не слышу, даже сомневаюсь, они это или не они. Была вчера у врача, она сказала, что матка растёт, что скоро должна услышать. Вот жду, когда наступит это скоро. Вес за 3 недели не набрала, но на весы было страшно после праздников становиться, у меня лишнего весу выше крыши, судя по вашим откровениям насчёт веса, я тут самая большая - за 80 переваливает:resent:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху