нужен! обожаю венские пироги!
1 слой-бисквит:3 яйца,1 ст. сахара,1.ст.муки взбить в блендере или миксером,выпекать около 30 мин. при температуре 200 гр.
2 слой-творожный:0,5 кг. творога,2 ст.л. сметаны,1 ст.сахара,100 гр.размягченного слив. масла все перетереть в однородную массу,30 гр. желатина на 1 ст. воды,довести до кипения,остудить и влить в творожную массу,перемешать.
Готовый корж достаем,ждем пока отстынет(печь его желательно в посуде,в которой ободок снимается),снимаем обод,перекладываем бисквит на тарелку,берем пищевую пленку ,собираем снова форму и обварачиваем ее пищ. пленкой,делать это нужно для того,чтобы творожная масса не растеклась,а застыла в форме.Так вот,в форму кладем корж , сверху поливаем творожной массой и в холодильник на 10 минут.
3 слой - фрукты,любые.Выкладываем на творожную массу и ставим в холодильник на 1ч.
4 слой- желе(у меня было персиковое),варим,студим,и заливаем-и снова на 1 ч в холодильник.
ВСЕ.
P.S.Муж только что слопал 2 кусища,сказал-обалденно!