Осенние детки 2013

icegirl

New member
Basik tn

"год назад подружке советовала выйти поработать 2 месяца-было с кем девочку оставить ,доказывала ей ,что платять по тарифной,а она меньше оклада-знакомая вцепилась в оклад и доказывает обратное,что мол получит по окладу нормально-оклад был примерно как пособие,но в итоге она получила 2800000 "

А это выплата за что?за больничный?разве если из декретного в декретный то что-то дают или подружка на пару дней выходила?мне вот знакомая сказала,что вообще 6месяцев надо отработать.
 

Lyubasha

New member
Девочки, читаю вас и восхищаюсь! тут с одним ребенком бывает за день так устанешь и начинаешь немного срываться. А вас почитаешь и понимаешь, что это такие мелочи. Но те фотки, которые вы выкладываете, особенно, где 3 и больше деток - так умиляют.

А на счет детского сада - мне на данный момент кажется, что то что он приносит маме какое-то облегчение - вопрос весьма спорный. Как правило, отзывается у всех бесконечными болезнями и что самое плохое - не только старших деток, но и малышей, и беременных мам (а влияние вирусов и таблов в этот период может быть очень печальным).

Еще хочу поделится радостью - у нас теперь +1 водитель)) сегодня забрала права))

А еще у нас первый гибс.(( Но на несколько дней чтобы зафиксировать сустав.
В общем, история такая - прыгали с малой, держали ее за ручки и она как-то неудачно вырвала руку и как закричит. Стало понятно что что-то с суставом. Поехали в 6ку , оказывается распространенная проблема. Только мы думали что с запястьем проблема, а оказывается с локтевым суставом, это видно если попросить ребзя поднять руку, сразу больно. В общем нам его тихонько вправили, но рука какая-то вялая все равно была, и беспокоила, пошли на снимок, оказалось еще и связка. В общем ходим с такой штуковиной, но на активности это никак не отражается, и от этого становится еще страшнее)) пытается делать и колбасится как привыкла , надо все время следить.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡

BasikTN

Active member
Basik tn

"год назад подружке советовала выйти поработать 2 месяца-было с кем девочку оставить ,доказывала ей ,что платять по тарифной,а она меньше оклада-знакомая вцепилась в оклад и доказывает обратное,что мол получит по окладу нормально-оклад был примерно как пособие,но в итоге она получила 2800000 "

А это выплата за что?за больничный?разве если из декретного в декретный то что-то дают или подружка на пару дней выходила?мне вот знакомая сказала,что вообще 6месяцев надо отработать.

Да,ей так оплатили больничный,который она принесла в 30 недель,но на работу она так и не вышла,поэтому оплатили по тарифной ставке!а 6 месяцев работы надо для тех,кто вообще впервые выходит на работу,не для дикретниц.

icegirl, вот-это на сайте "моязарплата"
Как рассчитывается пособие по беременности и родам женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет?
Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, имеют право на пособие по беременности и родам на общих основаниях.

Обязательно ли выходить на работу женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, для получения пособия по беременности и родам?
Нет, не обязательно. Но если женщина отработает какой-то период (хоть несколько дней) в одном из шести месяцев, предшествующих месяцу выдачи больничного по беременности, то сумма пособия по беременности будет больше.

Пособие по беременности и родам назначается независимо от того, работала женщина в период указанного отпуска или нет. Женщинам, не работающим во время отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, пособие по беременности и родам исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка.

Установлено, что работницам, не имеющим рабочих дней (часов) в 6 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, и в месяце его наступления, пособие по беременности и родам исчисляется из тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений), установленной(ого) на день наступления отпуска по беременности и родам или на день приобретения права на пособие.

В случаях, когда в период отпуска по беременности и родам у работницы повысилась тарифная ставка (оклад), размер пособия по беременности и родам увеличивается на коэффициент роста тарифной ставки (оклада) (без надбавок и повышений) со дня ее (его) повышения.

Если женщина выйдет на работу перед вторым отпуском по беременности и родам (не имеет значения, на какой срок), пособие по беременности и родам ей будет назначено в размере 100 процентов среднедневного заработка, который будет исчислен с учетом стимулирующих выплат — премий и надбавок.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
BasikTN, на мужа будешь переоформлять пособие на эти 1,5 месяца?
 

claire 77

неистребимая оптимистка
И правда периодически прям такая любовь-любовь


Lyubasha, ручке поправочки!!!
 

MrsYankes

New member
Lyubasha, поздравляю с хорошей новостью! Желаю ровных дорог, весёлых попутчиков, вежливых водителей!
Ну а доченой ручке - скорейшей поправочки!!!

ARROW, claire 77, Maxa, спасибо за минутки идилии!!!!Очень приятно смотреть такие фотки!
 
Последнее редактирование:

натуська

New member
вчерашнее фото

Редкие минутки идиллии

И правда периодически прям такая любовь-любовь
Ой, как мило, м-м-м:rolleyes:

Lyubasha, поздравляю с хорошей новостью! Желаю ровных дорог, весёлых попутчиков, вежливых водителей!
Ну а доченой ручке - скорейшей поправочки!!!
Присоединияюсь к поздравлениям и пожеланиям!
 

Martinika_09

New member
Мы уже вот такие, не слушаемся, убегаем. Простите за качество, ужимала как могла. И мне не верится что 13 октября будет 2 года Вероничке!
 

Вложения

  • -2.jpg
    -2.jpg
    125.5 KB · Просмотры: 74
  • -1.jpg
    -1.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 72

BasikTN

Active member
BasikTN, на мужа будешь переоформлять пособие на эти 1,5 месяца?
Не,не буду.Мароки с доками больше.тем более мне первый месяц должны 100%сохранить,а второй месяц 50%там зарплатой и доберу)))),а муж работу в ноябре искать будет(находясь в декретном отпуске кто его знает,что ему ответят))),а с Владиком бабушка.

Martinika_09, такая фотка,супер!!!как в нашем детстве)))

Lyubasha, с обретением прав!!!!а мои так и стоят на полочке...машину до сих пор не купили...тут на днях вспоминала где какие педали))))
 

scorpio27

New member
Еще хочу поделится радостью - у нас теперь +1 водитель)) сегодня забрала права))
поздравляю! Главное начать ездить, а то я вот уже 3 года с правами, а толком и не езжу никуда,боюсь))


А еще у нас первый гибс.
да,неприятная бяка(( поправляйтесь!

Martinika_09,супер-фото!!! не боишься,что потом все ножки мокрые? Лешка лужи просто обожает. но если просто в резиновых сапогах его отпустить,то вымочится "по шею"))) из сапог можно воду выливать))) купила ему "спец.амуницию". теперь можно хоть по колено))) я там в конце предыдущей темки поделилась фотками, но видно все сюда сразу пришли))
 

Martinika_09

New member
Martinika_09,супер-фото!!! не боишься,что потом все ножки мокрые? Лешка лужи просто обожает. но если просто в резиновых сапогах его отпустить,то вымочится "по шею"))) из сапог можно воду выливать))) купила ему "спец.амуницию". теперь можно хоть по колено))) я там в конце предыдущей темки поделилась фотками, но видно все сюда сразу пришли))[/QUOTE]

Я спец. амуницию так и не купила, хоть и собиралась. Как намочит ножки сразу домой идём, лужи во дворе
 

scorpio27

New member

Вложения

  • 04322428dcd00c279711cbc02f05ff5feeca07a67bcad0c59e23d339824f0973.jpg
    04322428dcd00c279711cbc02f05ff5feeca07a67bcad0c59e23d339824f0973.jpg
    295.9 KB · Просмотры: 53

ZhiraFFa

Active member
Подскажите мне пожалуйста, куда пристроить одну упаковку маскарпоне)))))) купила как-то месяц назад на акции, смотрю уже через 20дней срок годности истечёт. Тирамису не хочется что-то, а больше ничего и не делала с ним...
И ещё, научите непутёвую меня кашу ребёнку варить :)))) я с утра до сих пор кормлю растворимой кашей нестле((( пробовала хлопья овсяные (которые быстрого приготовления, пару минут вроде), Дима не впечатлился.. Я и сама понимаю что овсяная специфическая, вязкая, а если ещё и на воде, так и я бы не ела))))) вечером иногда варю рисовые или гречневые хлопья, может с нами иногда обычную гречку или рис съесть. Но утром нет. Может надо с молоком варить? Надо ли сахар может добавить, и хлопья пойдут или уже тогда обычную крупу надо? Подскажите кто что на завтрак даёт, и желательно с описанием как готовить))))) можно в мультиварке (не скороварка у меня, простая). Спасибо))))
 
Сверху