Отказ от груди

sasha

New member
может не очень хороший метод но я как-то голодом помарила 3,5часа.. :oops: :oops: :oops: как миленький присосалсйя!!!
 

Natas

Well-known member
Спасибо, девочки! Я не представляю что бы я без вас делала!
Я её целый день и наруках тоскала сегодня, и развлекала, и книжки читала.... руки к концу дня как у обезьянки - ниже колена :) ... помните мультик такой про маму обезьянку?
 

Layka

Moderator
Natas, ничего, зато через пару месяцев такие красивые ручонки будут - мышцы, подтянутость :) Я вот сейчас свою "пушинку" в 8200кг таскаю на руках, и даже не устаю :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
И нас с отказом таже фигня:весь день нормально грудь берет,а к вечеру скандал.Зато из бутылки авентовской кушает-бросается на эту бутылку так,будто неделю дитя не кормили!Сегодня чисто случайно оказалось грамм 40-50 сцеженного молока-все выпил,потом грудь предложила-вижу,что еще кушать хочет(пальчик сосет)-опять скандал,потом чуть успокоить можно!Уже два дня голодного чуть спать уложили,потом сонного кормила через пару часов.Ночью спит хорошо:с 8-9 вечера до 8-9 утра.
В чем дело не пойму?Может в конце дня молока меньше вырабатывается и ему сосать трудно и лень?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Иван Сереич у нас парень с характером:не спеленаешь(не знает даже что это такое) и не укачаешь на руках.Засыпает только в кроватке у себя.Соску не сосет,а бутылочка просто случайно оказалась(накануне грудь болела я ее сцеживала),так даже воду не даем!Он как заснет я его тогда и забираю его из кроватки к себе и кормлю.
 

v.tat

New member
ARROW, А зачем вообще бутылочка :?: :!: Я своим бутылочку только после 8 мес. с кефирчиком давала , когда грудное совсем установилось. И никаких проблем до сих пор. :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Пишу же,что бутылку НЕ ДАЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ!И из бутылки гораздо тяжелее сосать из этой.
Я еще теперь после 18-00 кушать перестала-может от этого?
 

Mashun

New member
В 3 мес. в связи с резко возросшим интересом ребенка к окружающему очень часто идет вот такое беспорядочное сосание, похоже как будто ребенку лень. Многие такое переживают, хорошо что бутылку не даете. Может отказ как раз возникнуть, останутся только полноценные ночные.
Надо пережить.
 

sasha

New member
Лар написал(а):
Ок. Может еще вариант - перевозбуждается.
Но вообще-то грудничек ДОЛЖЕН засыпать под грудью у мамы :!: Это и вопрос воспитания, и отношений с мамой...я :roll:
я бы не стала так категорично..............
и действительно ребёнку в этом возрасте многое становится интересным....и как-то уже и сосать подолгу "лень" . я помню что он у меня на всё отвлекался ,разговоры, кто-то дверью хлопнул ......
 

sasha

New member
ето правда ,Лар ...что насасывание наступает раньше ....вот я и парилась по этому поводу, что 3 минуты пососёт и давай гулять а если я потом предлагала то в крик и ручками отбивался....мне казалось что мало поел.
я про засыпание: что ДОЛЖЕН засыпать под грудью..... у меня например не всегда так бывает. вот сейчас покормила уже вроде засыпал потом открыл глазюки и смотрит на меня и ржет. :D как толко в кроватку положила сразу уснул
 

sasha

New member
а вообще я уже запуталась о чем мы говорили. :oops: .. просто сложно так на расстоянии понять ситуацию.
можно только сказать что тут нужно набраться терпения терпения и ещё раз терпения... и понимать что у ребёнок-человек со своим характером, настроениями , аппетитами и т.д. и если он сегодня ведёт себя не так как вчера то ничего странного в этом нет. :wink: .... даааа на словах легко а вот на практике конечно тяжелее.

на счет соски : я если честно ребёнку соску даю...но он как то не особенно по ней фанатеет ...а вот в такие моменты не давала....
меня просто бесило что он будет сосать соску а меня нет!!!!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лар написал(а):
Но не плакать при этом и не отказываться брать грудь на засыпание, соглашаясь засыпать в одиночестиве, без мамы. :roll:
А вот у нас именно так-ну не засыпается человеку на руках!Насильно укачивать-к чему?
 

Natas

Well-known member
Мы свой" отказ" вроде прежили. Какое-то время всё было нормально, но последние дней пять малявка стала просыпаться ночью как в первый месяц чере 1,5-2 часа. Иногда нормально покушает, иногда 3 минуты пососёт и засыпает. Днём тоже спит плохо. Капризничает практически постоянно. Грудь предлагаю - 5 минут и отворачивается. Прверяю - молоко вроде есть, но немного. Даю другую- сосёт нормально. Каюсь, :oops: попробовала дать ей сегодня смесь - она отказалась с таким видом! Кривилась аж вся! Я заморачиваюсь жутко по поводу нехватки молока- в последний месяц набрали только 450 грамм :( Может всё-таки ей хватает?
 

sasha

New member
Лар, а почему обязательно?? у меня не всегда у груди засыпает.... может поделитесь как это устроить :wink: ???
 

v.tat

New member
Natas, если опписывает 6-7 пелёнок в сутки , знач хватает. И не дёргайтесь особо по этому поводу . Всё у вас хорошо. А вес -это индивидуально. Вот у знакомых весит дитё в 3 года 13 кг и нормально ,такой ребёнок.
 

Natas

Well-known member
Лар, что может беспокоить - ума не приложу! Мы переехали, но это было 2 недели назад и первое время всё было ОК. Мы сделеали АКДС недавно - темп. была 39 и потом ещё 4 дня капризы и поведение жуткое. Вот только не помню после этого ли она начала так спать по ночам... 1,5-2 часа согласна, что нормально, но просто мы это уже переросли и просыпались ночью покушать только 2 раза(да и кушали нормально и сразу засыпали).
vtat, с пелёнками проверяла - всё Оки- иногда даже слишком :D

А вообще сегодня всё (ТТТ) было очень даже ничего - даже погулять сходили без папы, что обычно для нас проблематично, т.к. в коляске лежать уже не хочем :D :D Я вот думаю - а может это погода?
 

ARROW

Все в жизни связано!
А если мой не просыпаеться ночью?Вчера около 12 ночи пробовала покормить сонного,как разсскондалился!Спит и плачет.Грудь не берет ни в какую!Положила в кроватку-палец в рот(спит на животе и пальчик сосет) и успокоился.Вечером его пересилила,носила у груди на руках,плакал,успокаивался,потом опять начинал плакать,но грудь взял.НО У ГРУДИ НЕ УСНУЛ!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Лар, я не могу спать с ребенком вместе.Я просто не могу уснуть.
И неужели вы думаете,что ребенка на руки не берут,и грудь не предлагают?
Я его кормлю сразу после сна,перед сном,между снами.Фокусы у нас такие перед вечерним засыпанием только.
 
Сверху