Отказ от груди

ARROW

Все в жизни связано!
Лар, а напишите,плиз,как именно вы боролись.
И почему вы решили,что у нас именно отказ от груди?Ведь кушать то он не отказывается!
 

ARROW

Все в жизни связано!
ОРИООООН!Вы гдееееееееееее?
Что вы думаете по этому поводу?
 

sasha

New member
Лар, вот и на меня наверное ребёнок обиделся!!!!!!! я честно признаюсь нервная очень :oops: .тяжело мне .... одной с ребёнком, мамы и никого из родственников рядом нет , свекровь достаёт , помоши ноль.......... вот и срываюсь часто нервничаю :oops: :cry: , когда спать не хочет , капризничает и т.д.
потом стыдно , мучают угрызения совести..и от етого ещё хуже и ещё больше нервничаю.........а ребёнок наверное всё это чувствует.
не знаю что с собой и делать.
 

Михайлина

New member
Всем привет! Уже давно втихаря почитываю сообщения на форуме, и вот решила включиться в разговор. Девочки, вы меня, конечно, извините, но по-моему все рассуждения по поводу того, что "малыш обиделся на маму", "малыш маме больше не доверяет", и т.д. и т.п. не имеют под собой никакого основания. Все это домыслы. У меня двое детей с большой разницей в возрасте, и проблемы с грудным вскармливанием были оба раза. По распространенной здесь теории они должны были получиться отъявленными негодяями, у которых нет и не было связи с матерью, причем постоянно болеющими (ведь "дети, находящиеся полностью на ГВ, меньше болеют и т.д."). НО мои дети - это просто прелесть. Все мои друзья и знакомые, да и в школе, и в детском саду, говорят приблизительно одно и то же - коммуникабельные, умеющие дружить со сверстниками, любящие сыновья с высоким чувством ответственности, самостоятельные.
Вы не подумайте, я ЗА ГВ, причем очень ЗА. Сейчас должна родить моя подруга, и я ее ориентирую только на ГВ. Но не всегда это возможно. А своих малышей мы все любим одинаково, и они нас тоже. При всем моем желании кормить грудью, у меня этого не получилось на 100%. Я в свое время не давала ребенку бутылочек, кормила с ложечки,вообщем, делала все, что советовали консультанты по ГВ, но равнодушно слушать, как заходится от крика мой ребенок, потому что хочет есть, я не смогла, и не считаю это необходимым. Мы живем не в дикой природе, и не в Заире, чтобы уподобляться кошкам и нищим африканкам. Не знаю, послушается ли кто-либо моего совета, но делайте так, как чувствуете. И только на ГВ заморачиваться не стоит. Нервная система ребенка важнее. А стрессы ему в таком возрасте ни к чему. Кстати, точка зрения, что грудь всегда снимает стресс у ребенка, тоже очень спорна.
:wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Вот и я плюнула и кормлю только тогда когда ребенок НЕ ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ брать грудь.И никто не голодный,и никто не плачет!
Рожановский подход считаю странным :shock: .
Разве не подавление воли ребенка запеленать и пытаться засунуть грудь в рот?
 

v.tat

New member
Лар, А мы до сих пор с мамой-папой спим, и грудь предлагаю, как хнычет, и на руках укачивала до года, может поэтому всё ттт-без проблем.
Кстати заметила , что лучше дитё грудь берёт, когда мама расслаблена , и ничего её не тревожит.
ARROW, вот и хорошо, что успокоились, так быстрее всё наладится. А у Рожаны беру только то, что мне подходит (напр. энтузиазм в ГВ :D ), а пеленать даже не пробовала. Кстати, засыпать моя стала у груди, когда соску бросили в год( и укачивать перестала), мы с ней вместе засыпаем, главное расслабиться и получать удовольствие. :D
 

sasha

New member
ARROW написал(а):
Рожановский подход считаю странным :shock: .
Разве не подавление воли ребенка запеленать и пытаться засунуть грудь в рот?
а зачем??? :shock: ха ха.. а в таком случае не лучше -ли кормить по строгому режиму?? :twisted: то на то получается
 

ARROW

Все в жизни связано!
vtat, спасибо за поддержку!Энтузиазма на ГВ у нас тоже не отнять! :mrgreen:
 

Михайлина

New member
Кстати, ARROW, у меня молоко стало резко убывать только из-за того, что сынулька перестал кушать ночью (3-4 месяца). И я НЕ СТАЛА ЕГО БУДИТЬ, как советуют консультанты по ГВ. И вообще я для себя сделала вывод, что в этом деле нельзя применять готовые рецепты. А они у всех одни и те же (см. сообщения Лар, подходы "Молочного детства" и рожановские). Я вот никак не могу понять, как это одни и те же советы могут быть настолько универсальными, что должны подойти абсолютно всем? Так вот, я испробовала в борьбе за ГВ все ресурсы. И у меня получилось все равно не так, как прогнозировали все, начитавшиеся "продвинутой литературы" (особенно Серзов). А вам удачи! Пусть у вас получится!
[/quote]
 

ARROW

Все в жизни связано!
Laечка, ты симпатюшница сегодня какая!.......... :D
 

sasha

New member
Михайлина написал(а):
Кстати, ARROW, у меня молоко стало резко убывать только из-за того, что сынулька перестал кушать ночью (3-4 месяца). И я НЕ СТАЛА ЕГО БУДИТЬ, как советуют консультанты по ГВ.
[/quote]мой ребёнок в 3 месяца прекратил просыпаться ночью ... молоко никуда не исчезло... спал всю ночь до 5-и 6-и утра...
теперь стал опять иногда просыпаться...но я уже и не замечаю как он кормится и в нашу кровать перебирается( он спит в кроватке привязанной к нашей кровати, так нам места больше)
 

Михайлина

New member
мой ребёнок в 3 месяца прекратил просыпаться ночью ... молоко никуда не исчезло... спал всю ночь до 5-и 6-и утра...
Sasha, это просто замечательно. У меня же молока было мало изначально, и чтобы оно подольше сохранилось, нужно было обязательно кормить ночью, т.к. оно вырабатывается именно ночью. Ну а полностью искусственниками мы стали где-то к месяцам 4.5. Ох, и переживала я тогда. На консультации различные, да на массажи столько денег потратила, что можно было ящик молочных смесей купить. Но в один прекрасный день муж, насмотревшись на мои мытарства и вдоволь наслушавшись плача ребенка, сказал: ХВАТИТ. Так в нашем доме появились молочные смеси. А малыш и не думал отказываться от груди. Грудь он все равно получал, но вот молока, к сожалению там было очень мало. :cry:
Кстати, может, кто знает, можно ли давать грудь после длительного перерыва (почти месяц), если вдруг из груди снова начало выделяться молоко? Такая ситуация возникла у моей подруги. :shock:
 
Сверху