Отличия

Nastya

New member
Я знаю, что на форуме у нас не мало мам с 2-мя детишками,в связи с этим хочеться им задать пару вопросиков,а именно:
Начались ли у Вас 2-ые роды раньше или позже первых,и как протекали,быстрей ли были,и легче ли?Второй ребёнок родился больше или меньше (и насколько) ,и какая разница меж детьми?
Очень любопытно... :roll:
 

gorgonasola

New member
Рассказываю: вторые роды у меня начались раньше (первые - 40 недель, вторые - 38 недель), протекали гораздо быстрее, но не легче (быстрее происходило раскрытие шейки, но схватки такие же болезненные), второй ребенок родился больше (первый - 50 см, 3300 г, второй - 54 см, 3790 г). А разница между детьми..... Ну пока трудно говорить, но вторая дочка (Ксюшка) гораздо спокойнее, характер совершенно другой, более общительная, улыбчивая, Весы, одним словом (первая дочка, Алиса, Лев по гороскопу, без комментариев :)).
 

Kasik

Active member
Рому я родила в 36 недель 3250г, Машу в 40 недель 4150г. Роды протекали практически одинаково, во второй раз мне даже было немножко трудней (наверное из-за дочуркиных габаритов :) ), по времени вторые роды длились на 2 часа меньше (первые 11 часов, вторые 9). Рома был более спокойный мальчик, Маша порезвее, спит хуже (но и условия у нее не такие благодатные, как были у Ромы).
 

SvetaSH

Нежный барс
У меня второй малыш родился намного быстрее. И больший был - первый 51 см., 3250, а второй - 54 см., 3720. Первые месяцы второй больше кричал. а про другие отличия пока сложно говорить. :)
А, вот еще вспомнила: у старшего первый зуб вырос в 7,5 мес., а у младшего в 5 мес. уже два :lol:
 

Татьяна @ Co

New member
Оба родились на 42 неделе.Старшая была мельче(3150,51 см),а младший по-больше(4020,52см).Вторые роды прошли легче.Первые были длительные 18 часов с кучей разрывов у меня и осложнений у ребенка :evil: ,второго родила за 4 часа только с одним маленьким разрывом по старому шву и здоровым малышом :D Как сказала гинеколог в роддоме:"проще по протореной дорожке" :D :D :D
 

Ольга

New member
У меня первая дочь родилась 3450 кг, 51 см, в 40 недель, были разрывы и внешние и внутренние, шейка сразу быстро начала раскрываться, а потом "застряла" на 7-8 см, делали уколы какие-то стимулирующие, руками врач помогал. Схватки начались с субботы на воскресение ночью, а родила только в 13.30 в понедельник. :?
Вторую дочь рожала гораздо быстрей, отправили меня в 38 недель рожать, хотя я вовсе и не собиралась пока, врачи все смотрели и говорили, что я быстро рожу, и если заболит живот сразу им говорила, по 10 раз за день спрашивали, не болит ли живот. Сделали клизму одну с утра, но я себя еще лучше почувствовала, на другой день еще одну... Я дочитала книжку, почувствовала легкие схватки и побежала к врачу... По природе (видимо) у меня схватки редкие , но сильные, между ними я успеваю хорошо отдохнуть.
Когда меня посмотрели, то сказали, что уже рожаю, и тут от страха (наверное) у меня пропали схватки (так мне по крайней мере показалось, а мот они стали еще реже просто), короче полежала я пару часов с каким-то прибором на животе , схватки стали похожи на потуги,но очень редкие, и после очередного осмотра меня повели в родзал. Там я просто (извините) "выкакала" вторую дочку, без разрывов и стимулирующих препаратов, как говорят "как в туалет сходила", вес 3320, 51 см.
Дочери совсем разные, старшая высокая, младшая в ее возрасте на 7-10 см меньше,старшая спокойная, младшая -маленький монстр, старшая ест по полтора часа, младшая за 10минут, старшая до сих пор кричит по ночам бывает, младшая спит, как "муки продавши", старшая к 2 годам исправно просилась на гошок, младшую этот предмет не интересует вовсе, ну и т.п. :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Девочки, что же будет, если первый у меня был 4080 54 см :shock: ? Придется ограничиваться, чтоб не раскормить..
 

Nastya

New member
Оля-ля написал(а):
Девочки, что же будет, если первый у меня был 4080 54 см :shock: ? Придется ограничиваться, чтоб не раскормить..

Да уж,если Вы Оля-ля в лёгком шоке-то что говорить про меня-Милана родилась 4450,57 см.!!! :roll: Единственное на что я надеюсь,что рожу раньше и ребёнок ещё не успеет "вымахать"! :p
Кстати,мне приснился недавно вещий сон (как мне кажеться),что рожу я 9 Августа (36 нед.2 дня) и ребёнок будет весить 3900 гр.,посмотрим...
 
Сверху