Отношения между вашей мамой и вашим мужем

Какие отношения у между вашей мамой и мужем

  • Равнодушно-уважительные

    Голосов: 77 56.6%
  • Любят друг друга

    Голосов: 42 30.9%
  • Ели терпят один другого

    Голосов: 10 7.4%
  • Конфликтные

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    136

-Мария-

Active member
моя мама обожает моего мужа, он ее уважает и благодарен :)
у меня с его родаками вообще никаких отношений...как впрочем и у него...практически
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Вабрала 1 вариант.
Мы с мужем живем отдельно. В среднем раз в неделю приезжаем к моим родителям. Мама всегда встречает моего мужа приветливо, всегда накормит-напоит. Они могут перекинуться парочкой фраз, но долгой беседы у них не бывает... Мой муж относиться к ней уважительно, но остерегается. У моей мамы сложный характер, поэтому я их не осуждаю, и даже рада, что хотя б нет конфликтов.
 

Sheridan

New member
Моя мама просто обожает моего мужа. Никогда не слышала от нее негатива в его адрес. Считает, что наконец-то я встретила настоящего мужчину (с предыдущим зятем были отношения равнодушно-уважительные). Мой муж отвечает ей взаимностью, очень старается во всем помогать, даже больше, чем родной сын.
 

Kris_D

New member
Вы посмотрите какая странная тенденция нарисовалась! Анекдоты все про тещу да про тещу, а если сравнить эту темку и темку про свекровей...
Вроде как зятья с тещей ладят лучше, чем невестки со свекровью.
 

Alevteena

New member
А вот не у всех такие хорошие отношения, как тут пишут, у меня как раз таки 3 вариант (ели терпят друг друга), уж и незнаю что делать?
Но спасёт только преобретение собственной квартиры.
 

Kris_D

New member
Alevteena, 3-ий вариант выбрали 2 человека - вы и я. Так что чуть выше я к сожалению не про себя писала...
 

ЛИЛЯ

New member
Ели терпят друг друга !!! Повод один для ругни -это жильё !! Нет у него квартиры или машины значит нищий !! Тяжело всё это, но мы надеемся и верим , что когда-нибудь будет всё по другому !!!
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
До начала отношений со мной, мой муж познакомился с моей мамой (до этого видел меня 1 раз), и в конце вечера сказал моей маме:"вот посмотрите, вы будете моей тёщей!", через 4 месяца мы стали мужем и женой.
А муж до сих пор -прошло 3 года - с мамой душа в душу (живем вместе) вплоть до того что отвозит по всем делам и забирает, и обижается, если она не просит его отвезти куда ей надо.
И кстати с его родителями у нас и у моих родителей замечательные отношения, все праздники отмечаем вместе.Вот так нам повезло .
 

Lapka

Я знаю все!
эээ... нету такого пункта

Первые полгода после свадьбы моя мать называла мужа на ВЫ: Алексей, вам что-нить подать/приготовить/подушечку подправить? Позже перестала выкать. Но все равно уважительно обращается. За 3 года ни разу ничего не сказала плохого в его адрес, постоянно на его стороне, поддерживает его во всем. Он к ней относится равнодушно - есть теща и есть .... Ничего больше.
 

Ksusha

New member
еле выносят друг друга. И никогда не упускают возможности указать мне на недостатки друг друга. Хотя и живем мы с родителями в разных городах.
 

Juliana

Пробегом на форуме
Может живем вместе в одной квартире, вот и характер на лицо друг к другу. Тем более мама моя любит невзначай нравоучения обронить почаще, а муж мой терпеть этого не может. Я к этому привыкла, а он в итоге теперь даже огрызаться тихо начал. Я теперь только мечтаю об отдельном жилье, и с ними как между двух огней.
 
уважительно-равнодушные (со строны мужа)
со стороны мамы, думаю, настороженное выжидание.
он для нее, наверное навсегда, останется чужим человеком, уж слишком он не похож на нашу семью, прямая противоложность ншим бытовым привычкам и т.д
мам сохраняет нейтралитет и (мне кажется) все еще выжидает, чем это закончится, так до конца и не повериив в наш брак
 

Jein

New member
Для моей мамы зять - это святое! - слова поперек не скажет. Муж может съязвить в ее сторону даже, если не в духе, а ей все за малинку - это ж любимый зятек шутит! Отчасти это объясняется тем, что мужнины родители очень принципиальные и с довольно сложными характерами, а моя мама - "Хи-хи", "ха-ха"...
 

Энка

New member
Я выбрала равнодушно-уважительные, но у нас больше - еле терпят, короче, где-то между. Муж вообще человек очень терпеливый и спокойный, а мама - наоборот, любит всех поучать и даже приказывать, чтобы все было, как она сказала. Да и мне мужа критикует, ну не нравится он ей, она сразу мой выбор не одобряла, а теперь все время указывает, за кого я вышла замуж и где были мои глаза. Это при всем при том, что живем мы с мужем прекрасно, душа в душу, и нас все устраивает... Надоело это маме доказывать!
 

Whisker

New member
А моя мама мужа обожает. и вседа на его стороне. Было, конечно, пару момнтов, что ей не понравились. Но все равно, Витечка, дитятко... Как-то и назвала его так - дите (любя, конечно, когда он с работы пришел, а она мне - "Корми дите"). Он хоть и младше меня на 2,5 года, но не дите же. Просто она таким отношением пытается сгладить мой несносный характер. Наверно, до сих удивляется, как же это он меня такую взял. ))
 

Ray

Dreamgazer
У нас настоящая теща - это моя бабушка. ))) У нее очень мужской характер. А мама - так, с боку припека. С моим мужем мама очень дружит - называют они друг друга на Вы, но по именам. У них много общих интересов в профессиональной сфере (оба преподаватели), так что есть о чем поговорить. Бабушка тоже бывший учитель, так что здесь у нас разногласий нет. Моей маме муж починяет комп, помогает покупать бытовую технику и вносит посильный вклад в дачу. Плюс хорошо относится ко мне и Марку. Поэтому как зять и родственник он их на 95% устраивает.
 

Ксюшина мама

Просто Я
Мой муж любит свою тёщу, она ему отвечает тем же. Во многих вопросах у них совпадают мнения, но и в случае его не правоты она ему делает нагоняй и он к этому относится нормально. Говорит, что любит моих родителей как своих, да это и так видно.
 
Сверху