Отзовитесь пожалуйста - Кто рожал в г. Дзержинске!!!

Alese4ka

Счастливая мамочка
А кто-нибудь был в роддоме - после ремонта? как там санитарные условия? Стали ли лучше? и какие они вообще там?
 
А о каком ремонте речь идёт? Последний раз родилка ремонтировалась лет 5-6 назад, и то патология, а не послеродовое отделение. В патологии окна ПВХ, палаты цивильные (сама не была - народ рассказывал), есть душевая с биде. Этим могут пользоваться и мамочки из послеродового. А вообще там и без ремонта нормально. Я лежала осенью - конец октября - начало ноября: в палатах тепло, сторона солнечная, сквозняков особо нет. Вообще, для меня главное - не интерьер, а отношение людей, и в этом мне дзержинская родилка очень понравилась!:grin:
 

Alese4ka

Счастливая мамочка
Анна Романова,
Я когда была у подруги в августе 2005 - то там часть роддомма была на ремонте. Я не знаю что это за отделение, но вход не с ЖК, а с крылечка, где по обе стороны - двери, так в одну запускали, а на другой было написано, что идёт ремонт!!!
 

Protas

New member
Кто рожал в Дзержинске??? Расскажите какие там условия и врачи!!!

Через месяц срок рожать!!! И я никак не могу решить где рожать!!! Мама говорит едь в Дзержинск, а мне как-то боязно туда ехать рожать!!! Если кто недавно там рожал расскажите как там!!!
 

Bellezza

New member
Protas,Не ДАЙ БОГ!!!!!!Не смейте, не делайте
ТОГО!Умоляю!!!!Ведь вы же можете рожать. где захотите!или не так? а почему Дзержинск!Так вот! 2 года назад мою племянничку новорожденную не спасли...... скажу так. так как не хочу брать грех на душу, хотя....все итак было ясно? как божий день! Принимал роды главный их доктор-гинеколог.... . не буду писать фамилию. если хотите . пишите в личку1Слава Богу, что сестричку спасли!!!!!!да и реаниматологам из Минска ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!Спасли нашу девочку, а врачи в этом Дзержинске не ту дозу наркоза ввели, и она чуть не умерла!!!Господи, как страшно все это вспоминать!!!!!Да и своими глазами видела, как роженицы после кесарево СВОИМИ ногами. а не на каталке шли , так как куда-то там каталка не МОГЛА проехать!!!!!АБСУРД полный!!!!!Не делайте глупость!не рожайте ТАМ, в этом убогом месте!!!!!Господи, прости!
 

Касатка

Active member
Bellezza, ну что вы пугаете так человека? Таких историй можно найти массу где угодно.
Ведь роды - это лотерея. Можно и по знакомству рожать очень тяжело и с последствиями, а можно без блатов и на отлично.
Protas, Вам терпения и сил!!!
 

Bellezza

New member
Касатка, я не пугаю. но......у нас всегда есть альтернатива и лучше использовать ЕЕ!!!!А дзержинск это ДЫРА, знаю не понаслышке во всех отношениях! имею ввиду медицину!Знаете, в Боровлянах даже есть хохма "Откуда вы?- "Из Дзержинска."-А?! Из Долины смерти......вот как!там полный беспредел, поверьте!!!!Сама собственными ушами слышала о врачебной ошибке из-за кот. чуть не умерла сестренка, а малышку нашу не спасли- назовем это так!я не пугаю и не навязываю, а....спросили- отвечаю, не заставляю НИКОГО прислушиваться, но.....предупреждаю!

НИКАКИЕ!Кесарево делают в другом корпусе...а если не успеют.....как было у нас....

делайте выводы по поступкам, в частности, по профессионализму.....а еще там "любят" оставить 3 роженицы на гинеколога только после института. кот. сама боится ......а тут надо роды принять,....

где-то с вами соглашусь. но не когда есть явная ошибка врачей!!!!
 

Protas

New member
Я слышала , что в Дзержинске приветствуются естественные роды , а не кесарево. Это правда?
 

Miledi

New member
Protas, А почему вы не рассматриваете вариант Областного роддома?
 

Protas

New member
Я бы была не против рожать в областном, но без понятия как туда попасть! Я стою на учете в Фаниполе и соответственно ( я так думаю) должна рожать в Дзержинске.
 

kati5

New member
авто у вас есть??? приехали в роддом во время схваток и говорите: вот она я... буду рожать, проезжала мимо, до Дзержинска не доеду.... ну или если есть кто знакомые-родственники в минске, приехали к ним, и уже от них вызывать скорую...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
приехали в роддом во время схваток и говорите: вот она я... буду рожать, проезжала мимо, до Дзержинска не доеду....
у подруги знакомая так рожала...приехала "в гости" в начале схваток из Фаниполи в Минск(так и не смогла подписать обменку в обласном)...до частых и сильных схваток подождали, а тут как ни к стати и воды отошли...они в машину и роддом ближайший, типо так и так, вот внезапно воды отошли и схватки начались...так и рожала в Минске, правда досидели дома почти до полного раскрытия...не знали как там и что, а дома были пока все терпимо было и не страшно...
 

Bellezza

New member
Я слышала , что в Дзержинске приветствуются естественные роды , а не кесарево. Это правда?[/quoteВот именно таки загубили нашу крошечку, а потом кесарево делать было уже ПОЗДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное было- спасти роженицу!!!

А почему вы не рассматриваете вариант Областного роддома? ____________________________________
А второго ребеночка, нашу Катюшку сестричка родила благополучно именно в областном!девочки, я прекрасно понимаю, что в жизни может быть ВСЯКОЕ, но.....врачебная халатность НЕУМЕСТНА НИКОГДА!!!!!

Я бы была не против рожать в областном, но без понятия как туда попасть
Если я не ошибаюсь то мы имеем право выбора ГДЕ рожать в силу определенных причин и предпочтений!А . вообще. послушайте моего совета, не рожайте в Дзержинске! береженого БОГ бережет!

авто у вас есть??? приехали в роддом во время схваток и говорите: вот она я... буду рожать, проезжала мимо, до Дзержинска не доеду.... ну или если есть кто знакомые-родственники в минске, приехали к ним, и уже от них вызывать скорую... ____________________________________
Вот именно!!И так тоже можно! И никто ни в праве вам запретить!

правда досидели дома почти до полного раскрытия...не знали как там и что, а дома были пока все терпимо было и не страшно... ____________________________________
Ну.
это уже слишком! Извините!
 

Натуся

Люблю свою семью
Bellezza, ну вы конечно и настроены негативно. Не хочу никого оправдывать, но в Дзержинске нормальный роддом, очень хороший и опытный персонал, рожениц не много и к каждой хорошее душевное отношение. А в областном конвеер и нехватка мест. Одно дело когда показания есть туда ехать, а другое дело когда всё хорошо и так. Я сама живу в Дзержинске и все мои знакомые, кто здесь рожал, остались очень довольны. То, что Вашей сестричке так не повезло, на самом деле не от роддома зависит, в любом роддоме найдётся с десяток таких историй, а то и больше. Даже в том же областном.

Bellezza, ну что вы пугаете так человека? Таких историй можно найти массу где угодно.
Ведь роды - это лотерея. Можно и по знакомству рожать очень тяжело и с последствиями, а можно без блатов и на отлично.
+1000!
 

Семечка

New member
я 9 марта родила своего сынишку в дзержинском роддоме. Долго думала, но когда съездила в областной и позвонила в Дзержинск, решение приняла в пользу Дзержинска. Рожать мы приехали часа в 2 ночи с мужем. Естественно, мое появление в такой час восторга у мед.персонала не вызвало, но я их по-человечески понимаю. Роды принимала у меня Янковская Славомира Бронеславовна. Очень хороший врач, терпеливая и доброжелательная что немаловажно в таком положении! Но она из гинекологии, просто ночью ее дежурство выпало. Муж был не только в предродовой, но и в родзале (о чем я и мечтать не смела, т.к. партнерские роды в областном и семерке пиарят). Малыша приложили сразу к груди, правда, на живот так и не выложили:( Пока час лежала на каталке после родов, муж был с малышом. Потом перевели в палату (мне, как потом оказалось, повезло, т.к. я оказалась в единственной двухместной палате), малыша принесли часов через 6 и больше мы с ним не расставались:) Персонал весь доброжелательный и внимательный! И санитарки, и медсестры, и врачи. Из минусов - нельзя было брать еду в палату из столовой, а ее убирали довольно быстро, поэтому иногда не успевала покушать, т.к. во время обеда деть ел, спать нужно было при включенном свете (мне муж через 2 ночи таких мучений принес ночник), на выходные нас неожиданно оставили без пеленок, хорошо, что из дома взяла немного, ну и в душе один раз санитарка сделала замечание, что я не вовремя, хотя когда "вовремя" нигде написано и сказано не было... Еще не понравилось, что принесли после очередного пеленания ребенка с ваткой в попке, но никто и не подумал спросить моего разрешения или хотя бы сообщить, что моему ребенку ввели. После этого я стала очень внимательная и с медсестер уже не слезала, больше нам никаких уколов не делали. И кутают они деток уж слишком, приходилось его все-таки раздевать немного, а то потничка пошла. Но все это просто мелочи, по сравнению с тем, что у нас были партнерские роды, малыша приложили к груди, потом он находился все время со мной, ничем его не прикармливали. Это для меня было очень-очень важным. Поэтому за вторым собираюсь туда же :) Написала им отзыв, благодарность ну и замечания. Позвонил через пару дней главврач, вежливо расспросил, что не понравилось, внимательно очень выслушал. Было приятно.
А такое горе как у вас, Bellezza, может случиться везде, мне кажется. По крайней мере в том же областном делают тоже всякие вещи. У меня знакомую под капельницу положили, чтобы роды задержать (ну много в это время рожениц было, понимаешь ли), так у нее малыш так в таз и не врезался, пришлось делать кесарево срочно. Это даже не халатность, а преступление, заведомо делать такое! Поэтому есть такое понятие как человеческий фактор. Во всех профессиях люди разные работают, одни профи, а другие так..
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Ну. это уже слишком! Извините!
чем же это слишком? если бы не пришлось ехать в роддом заранее, то тоже сидела бы дома до последнего и не рыпалась бы...но пришлось(!) ложиться и только по тому, что мне нужен был документ, подтверждающий, что я не могла явится в универ...
 

Bellezza

New member
опытный персонал,[/quoteда, особенно Юлия - гинеколог из Фаниполя, возможно уже там не работает!!!!и Лебедевский, который так ине смог внятно обяснить мне смерть ребенка..............а вот главный врач действительно ОПЫТНЫЙ....так и сказал :"Простите, да, были нюансы!",,,,,,,,,,,,,,

к каждой хорошее душевное отношение
Отношение? Да!!!Оставить роженицу в палате, а самим ВСЕМ до единого уйти делать кесарево ,ЗАМЕЧУ!!!!!, В ДРУГОЙ КОРПУС больницы.........ПОЧЕМУ ТАМ делают. а нельзя где-то поближе?Извините за сарказм. но мне кажется что операционная для кесарево должна быть РЯДОМ!!!А что у Дзержинских властей не хватает денег, лучше бы праздники делали не ТАКИЕ шикарные, да не платили бешеные деньги артистам. которых они ежегодно приглашают!!!!ЗАЧЕМ!!!Знаю обо всем этом из первых уст!!!!!!!!!!!Извините, но вспомнилось и понесло меня!

в любом роддоме найдётся с десяток таких историй,
Согласна!!!! НО читайте выше, в чем конкретно было дело!!!А именно в ХАЛАТНОСТИ!!!! И непрофессионализме!!!Сама стояла под окнами реанимации и слышала, как оправдывались эти самые "ПРОФЕССИОНАЛЫ" перед Минскими ресниматологами............

Янковская Славомира Бронеславовна.
а вот этой женщине мои комплименты!!!

хотя бы сообщить, что моему ребенку ввели.
И это профессионализм и внимание к здоровью!!!Вот так и сестричке ввели, а СКОЛЬКО - Не ПОДУМАЛИ.............

Позвонил через пару дней главврач, вежливо расспросил,
Конечно а как ему еще поступать. зачем ему лишние неприятности! Нам тоже звонил и соболезновал..........

человеческий фактор
Вот как раз об ЭТОМ и идет речь, я уже выше переходила на личности!

Во всех профессиях люди разные работают, одни профи, а другие так.
Так вот я ЕЙ ....так и сказала" Милая моя, если вам сложно или вы чего-то не умеете...- оставьте это дело и идите дальше!!!!
 

Натуся

Люблю свою семью
Bellezza, извините, но по Вашим постам абсолютно непонятно что у вас там произошло и в чём вы усмотрели непрофессионализм врачей, сплошное сотрясание воздуха.

Отношение? Да!!!Оставить роженицу в палате, а самим ВСЕМ до единого уйти делать кесарево ,ЗАМЕЧУ!!!!!, В ДРУГОЙ КОРПУС больницы.........ПОЧЕМУ ТАМ делают. а нельзя где-то поближе?Извините за сарказм. но мне кажется что операционная для кесарево должна быть РЯДОМ!!!А что у Дзержинских властей не хватает денег, лучше бы праздники делали не ТАКИЕ шикарные, да не платили бешеные деньги артистам. которых они ежегодно приглашают!!!!ЗАЧЕМ!!!Знаю обо всем этом из первых уст!!!!!!!!!!!Извините, но вспомнилось и понесло меня!
При чём здесь власти и артисты, если есть определённые нормативы, установленные минздравом для районных больниц.
Про рожениц тоже много можно написать, что орут по поводу и без, как будто кто-то за них должен родит ИХ ребёнка, а если что идё не так, тут же винят во всём персонал.
Я думаю, что хотя бы то, что такие случаи, как Ваш, всё же для Дзержинского роддома редкость, то не стоит по ним судит о персонале и роддоме в общем.
 
Свою первую девочку я рожала в областном роддоме. Сначала всё было ничего, хорошая команда в родилке, отдельная палата (причём я рожала бесплатно). Но эпизод при выписке поверг меня в ужас и шок. Выписывали в воскресенье, так как нужно было освободить места для родивших мамочек. Врач, смотревшая меня при выписке, нецензурными словами обозвала мою промежность, а потом запустила руку в матку и без анестезии стала проводить чистку. Этой боли я не забуду никогда в жизни!!! А малышку мою всё время норовили накормить смесью и выписали с явными признаками желтушки. И вообще, роды в областном очень похожи на конвейер: родила, полежала и вон пошла.
В Дзержинске роды понравились индивидуальным подходом. Я отходила все схватки дома в Фаниполе и приехала рожать в шесть часов вечера. Как раз заканчивалась смена Лебедевского, он меня даже смотреть не стал, оставил на попечение 19-летней акушерочки. Я сначала немного волновалась, но потом, видя её спокойные движения, успокоилась, а когда пришла Ксеневич, я и вовсе почувствовала себя как дома с мамой (Ванда Станиславовна принимала меня у моей мамы). Роды прошли как в рекламе медицинского стоматологического лазера:без боли, без страха, без анестезии. В пол девятого позвонил мой муж узнать о родах, а ему сообщили о девочке. Помню, смена у этой молоденькой акушерочки уже закончилась, а уйти она не может, так как должна принять роды до конца. Так вот, под окном стоит её парень и звонит каждые пять минут, она ему отвечает, не могу уйти, тут ребёнок лезет, а я на столе говорю, скажите молодому человеку, что мы вас долго не задержим. В общем, посмеялись тогда. Ребёнка мне и на живот положили, и к груди на столе приложили. Потом меня перевели в палату и я позвонила маме. Мама плачет от волнения, спрашивает, как у меня дела, а я говорю, нормально, только кушать очень хочется. Малышку у меня забрали на первую ночь, но каждый раз приносили, когда она просила кушать. Очень понравились детские медсёстры: всегда откликались на малейшую просьбу. У нас в палате одна первородка не могла никак приложить ребёночка к груди. Он плачет и не берёт, она плачет, вдвоём наплачутся и уснут. Так вот, когда мы сказали об этом медсестре, она полночи просидела возле постели этой девушки, показывала, как нужно прикладывать ребёночка к груди. И пеленать детей помогала дня три, а в областной показали один раз в полдвенадцатого ночи в полутемноте, и оставили одну с ребёнком на ночь! Когда я выписывалась из Дзержинской родилки, главврач (тогда была Царик) сделала узи и сказала, что у меня сгустки в матке. Услышав это, я разрыдалась, рассказала ей о чистке в областном и сказала, что соглашусь на чистку только под наркозом. Она ответила, что чистка не нужна, нужно только остаться на сутки, поколоть окситоцин и сделать пару раз аутогемотрансфузию (кто не знает, это процедура для разжижения крови: кровь берут из вены и колют в мышцу. Процедура болезненная, но акушерка из смены делала её так умело, что я абсолютно ничего не почувствовала). Нас с малышкой выписали здоровыми, цветущими и с морем приятных впечатлений.
 

Bellezza

New member
сотрясание воздуха.
Ваше просто вы немгножко похоже или не втеме были, так как я писала раньше , что случилось,или вы просто не поняли ТОГО о чем я рассказывала............((((((((((

власти и артисты,
Потому что уже тошнит в первую очередь от властей....Фаниполя и дзержинска!!!!Жаль. что я так и не дошла до Артюшкевича или Чагана..........решила, что Бог- судья людским поступкам!

определённые нормативы, установленные минздравом для районных больниц.
Вот ИМЕННО нормативы. а никто не думает об удобстве, тем более ,что под удобством подразумеваю ни ДИВАН или шезлонг, а элементарные вещи, таем более. для такого святого места, как родддом!

а если что идё не так, тут же винят во всём персонал.
Это не про нас!Моя сестра ОЧЕНЬ ответственная и серьезная девушка!

Редкость? Вы ошибаетесь!!!!Кроме нашей "редкости" была еще одна....." редкость"...Может это не случайно,..........

не стоит по ним судит о персонале и роддоме в общем.
Извините меня , НО я не изменю свое мнение.........это мое право.....не дай Бог Вам с толкнуться с таким горем......

Анна Романова,Аннушка. думаю . что мы знакомя , если не больше,...и ты меня помешь, поймешь то , о чем я писала,....

смена Лебедевского, он меня даже смотреть
Вот именно! А зачем? у него же смена ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!!!

Эта женщина- профи!

Девочки, милые мои, я ведь конкретно уже написала. что случилось и Почему- ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ фактор!!!!!!да, не спорю, сестричка говорила, что медсестричка была очень внимательная, поддерживала ее. когда ВРАЧИ оставили.....Об этом не спорю!Не судите строго!
 
Последнее редактирование:
Сверху