Паланга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlada

Все мысли только о семье!
Алиса в стране чудес, тапками его не забросали женщины??? :)
 

Никуша

Космонавт
Vlada, так написали же, женщины были голые, тапок у них с собой не было )))
 

mella

New member
Купили 2,5 тыс лит свободно в МТБанке на Партизанском 6а. И курс у них ниже всех. Если кому надо.
 

SFE

New member
и странно что по картам не продают подозреваю, что проблема не в заправке была, а в карте
нет, не в карте - в принципе отсутствует аппарат для карт - есть много заправок Несте, где только приемники для наличных.
 

Кофе

Active member
мы тоже похоже едем без брони жилья, наугад, с малышом это конечно пугает. но до последнего не знали дату выезда..
девочки, кто там уже живет.. на ближайших улицах к морю, которые вы тут называли, есть ли таблички со сдачей жилья.. или пишут мест нет ?))
 

SFE

New member
мы тоже похоже едем без брони жилья, наугад
мы каждый год так ездим, чтобы словить погоду, жилье всегда находим на месте либо заранее за пару-тройку дней обзваниваю варианты из инета
 

Vlada

Все мысли только о семье!
Кофе, Практически на каждом доме висят таблички NUOMA. А не хотите хотя бы на сутки забронировать какое-нибудь местечко на букинге, зато у вас будет время, спокойно поискать жилье...
 

Никуша

Космонавт
Народ, минимально на двоих поездка в Палангу начало августа на неделю обходиться в 450 евро, я правильно посчитала? Дорога + проживание +еда
 

MaryD

Мама-маркетолог
Народ, минимально на двоих поездка в Палангу начало августа на неделю обходиться в 450 евро, я правильно посчитала? Дорога + проживание +еда

Если ехать на машине, то в Литве топливо стоит в 2 раза дороже, чем у нас+30 евро зеленая карта. Т.е. около 100 евро - только дорога.
Т.е остается в день 50 евро на жилье и питание. Если даже повезет найти 1-комнатную квартиру за 30 евро, то остается 20 евро на питание - это только если самостоятельно готовить или разогревать полуфабрикаты из максимы.
 

DORIK

New member
Lara, тут актуальные цены на топливо http://www.lukoil.lt/lt/titulinis на топливо и услуги на АЗС сети Лукойл действует карточка скидочная из максимы(до 0,10 LTL/лтр скидка на топливо;20% скидка на услуги автомойки)
 

Бубс

Скромная королева
На море ветер и свежо, а на вилле возле бассейна красота- тепло, солнечно, загораю, даже поплаваю наверное.
 

alievna

New member
Народ, минимально на двоих поездка в Палангу начало августа на неделю обходиться в 450 евро, я правильно посчитала? Дорога + проживание +еда

Мы ездили в прошлом году, на неделю, с 14-го августа, 2-е взрослых+ребенок 8-ми лет. Всего потратили около 1000 евро. Путевку покупали в агентстве, ездили на автобусе.
Примерно расходы были такие: дорога – 150, 1 виза +тур-сбор -100, жилье -350. Где-то 200 евро потратили на покупки-сувениры, 200 на еду и развлечения. Из развлечений – один раз прокатились в парке на аттракционах, ну и брали на прокат веломашинки (1 час -20 лит). Питались по-разному, завтрак готовили сами, обедали-ужинали иногда тоже в номере, иногда в кафешках, но не самых дорогих. Максимум -50 лит на троих, с соком, мороженым, парой бокалов шампанского (литовского). На шопинг и экскурсии не ездили. 450- как-то совсем бюджетно, мне кажется. Жить в дыре и во всем себе отказывать.ИМХО
 

Fiesta!

Миссис
На онлайнере пишут от 50 долл до 50 евро в среднем тратят в день на все, кроме жилья. Вот и считайте.
 

immurg

New member
Экономия на топливе

Если ехать на машине, то в Литве топливо стоит в 2 раза дороже, чем у нас+30 евро зеленая карта.

Это смотря на какой машине ездить и что с собой брать. Моя машина груженая четырьмя человеками от Медников до Паланги и назад привозит еще треть бака :) а в Литву можно брать 10 литров с собой и нескольков елосипедов :)

От карты никуда не денешься, да. Указ требует именно белорусскую. Но вдруг Вам надо остаться в Литве на больше чем месяц, тогда лучше делать вторую часть в Литве. Дешевле выйдет. Но тоже не всюду - а в Летувос Драудимас, там можно на месяц в 20 евро уложиться :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху