Переход беременой на учет в другую поликлинику

mahsa

маМашка :)
Возник вопрос:
Если я раньше наблюдалась в одной поликлинике, потом переселилась и хочу перейти в другую, что мне выдадут при переводе?
Только обменку или выписку из карты? или еще что-то? и обменка заверяется кем-то кроме участкового гинеколога?

Мои воспоминания 6-и летней давности выдают только обменку, с ней я просто пришла и стала на учет в областной роддом прямо.
А как сейчас?
 

НАТ

Любимая вредность
Сейчас нужна только обменка и паспорт. Нужно прийти в новую ЖК и написать заявление на имя главного врача ( в нашей 16 ЖК стандартные формы этого заявления, не знаю как в других), потом вас определят к доктору к которому вы относитесь по месту нового проживания. Я в мае эту процедуру в качестве "группы поддержки" проходила со своей родственницей ( она перехала из другого города), заняло это у нас около 30 минут.Обменка у нее была заверена только геникологом
 

Filamenta

Active member
mahsa,

Я два раза переводилась из одной ЖК в другую. Обменку мою вместе с курьером пересылали, т.е. на руки не дали. Я только ходила к завотделением писать заявление + разрешение главврача + твой паспорт и все.
 

Orion

Созвездие
Filamenta написал(а):
Я два раза переводилась из одной ЖК в другую. Обменку мою вместе с курьером пересылали, т.е. на руки не дали.
абсолютно аналогично, только не обменку пересылали, а карту :) обменка всегда на руках должна быть.. при чем когда переводилась первый раз, то пересылали курьером, а когда обратно переводилась, то дали на руки.. и заявлений заведующим или главврачам я вообще никаких не писала и паспорт с меня никто не требовал..
 

mahsa

маМашка :)
Orion написал(а):
бсолютно аналогично, только не обменку пересылали, а карту
карта должна оставаться в архиве в поликлинике, максимум, что дадут, это выписку из карты. это я точно знаю.
и еще -- какой может быть курьер, если буду переводиться из другого города?
но я помню, что я ваще только с обменкой ехала.
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
карта должна оставаться в архиве в поликлинике, максимум, что дадут, это выписку из карты. это я точно знаю.
не знаю что там должно, но мою пересылали :) 4 года назад.. и знаю совершенно точно потому что я ее ЛИЧНО назад везла :) всю перелистала, перечитала :)
про другой город не в курсе, я-то по минску переводилась..
 

Filamenta

Active member
Orion,

Мне обменку просто только после 30-й недели выдали, а так именно карту пересылали - это ты права
 

Orion

Созвездие
Filamenta написал(а):
Мне обменку просто только после 30-й недели выдали,
в прошлую Б помню был такой порядок, что обменку выдавали на руки после 20 недель и это даже на самой обменки или в карточке было напечатано, а сейчас обменку написано выдают после первого обследования, я правда так и не поняла что такое первое обследование, но обменку в этот раз еще до 20 недель выдали..
 

НАТ

Любимая вредность
карта должна оставаться в архиве в поликлинике, максимум, что дадут, это выписку из карты. это я точно знаю.
и еще -- какой может быть курьер, если буду переводиться из другого города?
но я помню, что я ваще только с обменкой ехала.

Да,да , верно. Обменная карта на время Б это второй паспорт, ее выдают по разному, (мне на 16-й неделе выдали) но ее всюду нужно носить с собой и, впринципе, в ней все необходимые данные указаны, и выписка из карты, по логике, не нужна.
 

Ванесса

New member
изначально стояла в 4-й ЖК.. переводилась в 11, обменку выдали практически сразу, в недель 14 точно, когда переводилась, сказали что карту вышлют курьером, но уних были какие то заминки, и я сама попросила передать карту в новую ЖК, гинеколг разрешила.
В новой ЖК написала заявление, передала карту своему врачу и все.
 

Nevlada

Active member
mahsa,
сначала нужно открепитьтся поместу бывшего проживания:заява у зам.гл.врача+паспорт+флюгограф(если не бер), потом прикрепиться по месту нового проживания опять к зам.гл.врача заява+паспорт, а потом вас направят к Вашему врачу. Обменка должна быть на руках.
 

НАТ

Любимая вредность
mahsa,
сначала нужно открепитьтся поместу бывшего проживания:заява у зам.гл.врача+паспорт+флюгограф(если не бер)
А нам сказали , что окрепление беременным не нужно и на самом деле было так
 

kutya

New member
карта должна оставаться в архиве в поликлинике,
нет, карту передают курьером обязательно. В вашей обменке, например, не указывается ваш статус при осмотре, а в карте всё это есть, так что новому врачу нужна именно карта.
 

mahsa

маМашка :)
когда я переходила из 8 поликлиники в 28 (не во время беременности), мне карту не дали, сказали, что сделают выписку, а карта останется у них в архиве. так же при уходе из студенческой поликлиники. Но это тоже было давно.
 

Ванесса

New member
mahsa,вы наверное путаете карта амбулаторная общая и карта беременной. Я когда брала открепление из своей пол. не ЖК мне дали выписку из карты, а из ЖК карту беременной передают курьером.
 

mahsa

маМашка :)
Ванесса,
насколько я помню при беременности все вписывают в амбулаторную карту и параллельно в обменку. Отдельно карту беременной я не помню.
 

Ванесса

New member
mahsa,у меня была отдельная крата беременной формат А4, туда еще листы подклеивали, а амбулаторная как блокнот.Да и не только у меня у всех кто стоял на учете по бер.
 

НАТ

Любимая вредность
Ванесса,
насколько я помню при беременности все вписывают в амбулаторную карту и параллельно в обменку. Отдельно карту беременной я не помню.
Амбулаторная карта это общеклиническая карта котороя заводится на пациента и хранится в архиве, с ней ходят по тем или иным специалистам, в том числе и к геникологу. А вот при постановки на учет по беременности на вас заводится специальная карта ( большие листы формата А4), она лежит у врача и никуда при переводе не отдается, а на руки вам выдают Обменную карту (один листик с двух сторон исписанный), с ней вы и ездите всюду, а также забираете при переводе в другую ЖК:rolleyes:,вот.
 

mahsa

маМашка :)
вобщем ясно, что ничего не ясно :)
ну может про карту беременной я и не помню ничего, потому как я на учете была не по прописке, а становилась только на время беременности, может на меня тогда амбулаторную и не заводили. и помню что переходила в областной на учет из 8, так только обменку дали.
 

Orion

Созвездие
mahsa, ну вот и ясно где путаница :) вы про обычную карту, а мы про беременную.. при постановке на учет заводят карту беременной и она лежит у гинеколога, а не в регистратуре, ее и пересылают :)
 
Сверху