воооот и я боюсь с размером прогодать. Мы сейчас носим, в не полных 6, рост 122-128, нога 31-32 размера. Что будет почти через год, не знаю...... а за лето дети ж растут ого-го, как на дрожжах)Вот и я так))) У Тихона вообще рост 129 и 34 размер ноги (в пять с половиной). Я уже даже смирилась с тем, что сидеть нам за последней партой(((
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Запишите нас: Катя (05.05.2008) пока не знаем куда идем.
Подскажите какие вообще требования к детской школьной форме? Как она должна выглядеть? Вот, например, такой сарафан не подойдет как вариант? Полезла искать одежку в зарубежных магазах, но не знаю какого плана искать...Так что начала закупаться натуральной одеждой в СП из США уже за год до начала учебного года. Там в основном хлопковые вещи, могу подсказать марки одежды, которые понравились и хорошо себя ведут в носке, но, правда, знакома только с девичьей одеждой. Также из Англии заказывала кардиганчики хлопковые, но у них школьная форма тоже в основном из полиэстера или полиэстер+вискоза.
Тут наверное от школы зависит, где то обязательно пиджак, а где то просто деловой стиль... Заходила как то в школу, кто как одеты, мальчишки в основном брюки+рубашка, некоторые в свитерах, жилетках.. Девочки в юбках, сарафанах, цвета в основном черно-серые((((Подскажите какие вообще требования к детской школьной форме?
Последнее редактирование:
такой сарафан не подойдет как вариант? Полезла искать одежку в зарубежных магазах, но не знаю какого плана искать...
У нас в школе, на сколько мне удалось узнать, клетка запрещена. Поэтому нужно спрашивать в конкретной школе
mamma_italiana
Pedagog
у нас такой сарафан вполне подойдёт. наш деловой стиль достаточно либеральный. у мальчиков рубашки разных цветов + жилетки, пиджаки, даже свитера. и брюки - за джинсы директор ругает лично (бывают исключения). у девочек и брюки, и сарафаны, и юбки, и джемперки - цвета разные, но нежные, не кричащие. голубые, розовые, серые, чёрные видела точно. нет джинсам и разного рода брюкам с блёстками или под джинс, как-то так.
У меня почему-то ссылка ваша показывает главную страницу Зары. Но в общем, конечно, в каждой школе разный уровень требований к форме. У нас довольно либерально относятся, но есть одна заморочка - брюки на девочках очень не одобряют. Хотя в примерном перечне одежды делового стиля, утвержденном Министерством образования, они есть (название документа точно не помню, могла переврать, а гуглить лень). И директор на установочном собрании говорила, и учительница, по словам моей дочки, пару раз делала замечания девочкам в брюках. Что-то она так запугала мою дочку, что та даже в продленку в весьма холодную погоду как-то не хотела штроксы одевать. Мои слова о том, что учительница сама не знает содержания документов своего же Министерства, которому обязана подчиняться, на мою первоклашку не возымели действия совсемПодскажите какие вообще требования к детской школьной форме? Как она должна выглядеть? Вот, например, такой сарафан не подойдет как вариант?
(Но девочка, которая ходила на уроки в брючном костюме, так и продолжает ходить, насколько я видела
А на иностранных сайтах есть обычно раздел "school uniforms", там вещи из разряда того, что они считают школьной формой. С цветами там довольно строго: брюки, юбки, сарафаны - темно-синий (и черный) или светлый хаки, но последний в нашей традиции за школьный цвет вряд ли сойдет. Рубашки и трикотажные поло разных цветов бывают.
На детских сайтах типа crazy8 и gymboree можно в зимних коллекциях найти и повеселее юбочки-сарафанчики, особенно для школ, где клетка не запрещена. Качество отличное. Еще нравятся американские юбки за вшитые нижние шортики (модели skorts). Очень удобно - нигде ничего не сверкает
А вообще, мне больше всего нравятся вещи с childrensplace (юбки, брюки, жилеты), oldnavу (рубашки-поло), сарафанчик gap трикотажный. Писали как-то мамы мальчиков, что брюки с oldnavу тоже хороши. Еще с сайта oshkosh есть комплект - кардиган в горошек и сарафан, он любимый дочкин, хотя сарафан выглядит каким-то слегка линялым и при стирке цепляет на себя светлые волокна, хотя стираю только с темным.
Simonetta, А подскажите, названия брендов хлопковой одежды. Я обычно из OTTO заказываю. Может, там будет.
bonya, У нас тоже размер ноги 34. Но я не хочу,чтобы сын сидел на последней парте. Кто-нибудь знает про рассадку? Она строго по росту?
Мы еще когда к психологу ходили, у нас проверили связь между координацией глаз и руки (при письме). Дали рекомендацию развивать мелкую моторику. Сын любит с мелким конструктором возиться, еще я ему купила термомозаику - там очень мелкие детали. Пластилин не любит. Может быть, еще что-то подскажете? Потому что наборы с бусинками - для девочек. А для мальчиков -ничего такого рода нет.
bonya, У нас тоже размер ноги 34. Но я не хочу,чтобы сын сидел на последней парте. Кто-нибудь знает про рассадку? Она строго по росту?
Мы еще когда к психологу ходили, у нас проверили связь между координацией глаз и руки (при письме). Дали рекомендацию развивать мелкую моторику. Сын любит с мелким конструктором возиться, еще я ему купила термомозаику - там очень мелкие детали. Пластилин не любит. Может быть, еще что-то подскажете? Потому что наборы с бусинками - для девочек. А для мальчиков -ничего такого рода нет.
Ну обычно впереди сидят не высокие детки (во многих школах и первые 2-3 парты ниже остальных, под рост детей) И у кого проблемы со зрением.У нас тоже размер ноги 34. Но я не хочу,чтобы сын сидел на последней парте. Кто-нибудь знает про рассадку? Она строго по росту?
Как будет у нас не знаю, конечно не хочется, чтобы сын за последней партой сидел.
можно аппликации делать, только не отрезать заготовки,а разрывать на мелкие кусочки бумагу, а потом собирать картинки или вместо бумаги крупы использовать; фасоль перебирать; можно в миску насыпать крупы и закопать там мелкие игрушечки,от киндеров например и пусть ребенок их на ощупь находитПластилин не любит. Может быть, еще что-то подскажете? Потому что наборы с бусинками - для девочек. А для мальчиков -ничего такого рода нет.
Вот я туда и засматриваюсь, еще на спенсере кое что понравилось, но именно рубашки и брюки там не заказывала раньше. Уже руки чешутся)))На детских сайтах типа crazy8 и gymboree
Последнее редактирование:
Скорпиончик
Active member
Всем привет!)
Мы к вам. Дочка(Настя) пойдет в первый класс в след. году в 12гимназию.
Мы к вам. Дочка(Настя) пойдет в первый класс в след. году в 12гимназию.
а если прохладно, то нужно в школе переодеваться? я планировала пару брючек прикупить помимо сарафанов и юбок...брюки на девочках очень не одобряют.
или по зрениюОна строго по росту?
у нас математика, чтение, музыка и обествоведениеА расскажите, кто нибудь на подготовку к школе ходит? Что дети там делают?
Последнее редактирование:
И мы идем в школу. Игнат, 14.06.2007. В какую именно-еще точно не известно, либо 30, либо 50, либо 6 (это все гимназии). В каждой для себя видим и плюсы и минусы. Одежду куплю у нас, дочке в этом году все купила в минске в одном из новых магазинов( но сказать не могу, так как работаю в нем), отличные модели, цвета и все натуральное. Вот она год относит, будет совсем ясно, но пока идеально.
На подготовку ходим, все в ту же Академию, как и раньше. Читает, пишет, решает примеры и задачи, но тренируем руку(левша), усидчивость и взрослость.
На подготовку ходим, все в ту же Академию, как и раньше. Читает, пишет, решает примеры и задачи, но тренируем руку(левша), усидчивость и взрослость.
Victorious
New member
Девушки, мы тоже ходим в Академию, но слышала, что для подготовки к школе этого мало. Моя подруга еще к репититорам ребенка водила. У меня вопрос, а когда начинаются занятия в школах-гимназиях по подготовке к школе и как туда записываются? Это за год до школы?
Скорпиончик
Active member
для подготовки в 1-й класс?:shok: зачем?Моя подруга еще к репититорам ребенка водила
у нас с конца сентября начались. запись шла до середины сентябрякогда начинаются занятия в школах-гимназиях по подготовке к школе и как туда записываются? Это за год до школы?
ИМХО это слишком, не в институт же поступаютДевушки, мы тоже ходим в Академию, но слышала, что для подготовки к школе этого мало. Моя подруга еще к репититорам ребенка водила
у нас с октября уже идут занятия. Обычно в сентябре запись.У меня вопрос, а когда начинаются занятия в школах-гимназиях по подготовке к школе и как туда записываются? Это за год до школы?
есть у меня догадки))) может в личку можете сказать?))) если действительно хорошая одежда и есть возможность померить, то я бы тоже лучше в Минске все купила)Одежду куплю у нас, дочке в этом году все купила в минске в одном из новых магазинов( но сказать не могу, так как работаю в нем), отличные модели, цвета и все натуральное.
Victorious, да ну, Детской академии полностью! В прошлом году проходили звуковые анализы слов, и по слогам их разбирали, и ударения проставляли, а в этом уже прошли понятия предмет, признак предмета, действие предмета, устаревшие слова, синонимы, антонимы, многозначные слова. И ежедневное чтение текста формата страницы А4. Это вообще программа первого класса.
По математике в этом году-точка, прямая, луч, виды линий, плоские и объемные фигуры, призмы, конусы и т.д, измерение сторон треугольника, прямоугольника, состав чисел второго десятка, десятки. Ну и примеры и задачи по этим темам, например 7д.+...=73; 89=...д...ед. И т.д. Неравенства продолжают решать с прошлого года, уже посложнее, например 40+4...48
Что очень нравится-математические диктанты каждое занятие пишут, это важно, что на слух учатся воспринимать задания, примеры, цифры.
Ну и остальные предметы нравятся, как преподают. Дочка отходила туда, нам хватило с головой, теперь вот сын.
По математике в этом году-точка, прямая, луч, виды линий, плоские и объемные фигуры, призмы, конусы и т.д, измерение сторон треугольника, прямоугольника, состав чисел второго десятка, десятки. Ну и примеры и задачи по этим темам, например 7д.+...=73; 89=...д...ед. И т.д. Неравенства продолжают решать с прошлого года, уже посложнее, например 40+4...48
Что очень нравится-математические диктанты каждое занятие пишут, это важно, что на слух учатся воспринимать задания, примеры, цифры.
Ну и остальные предметы нравятся, как преподают. Дочка отходила туда, нам хватило с головой, теперь вот сын.
Victorious, да ну, Детской академии полностью! В прошлом году проходили звуковые анализы слов, и по слогам их разбирали, и ударения проставляли, а в этом уже прошли понятия предмет, признак предмета, действие предмета, устаревшие слова, синонимы, антонимы, многозначные слова. И ежедневное чтение текста формата страницы А4. Это вообще программа первого класса.
По математике в этом году-точка, прямая, луч, виды линий, плоские и объемные фигуры, призмы, конусы и т.д, измерение сторон треугольника, прямоугольника, состав чисел второго десятка, десятки. Ну и примеры и задачи по этим темам, например 7д.+...=73; 89=...д...ед. И т.д. Неравенства продолжают решать с прошлого года, уже посложнее, например 40+4....
Я в шоке.У нас по математике сейчас счёт до 20, счёт через 1, больше, меньше,равно.Примеры ещё не начинали решать. Кто занимается второй год, у тех конечно более продвинутый уровень
что для подготовки к школе этого мало
А что есть определнные нормы готовности к школе?
Я знаю, что часть детей приходит вообще ни читать, ни писать не умеют.
По-моему, большая часть из того, что дается в подготовишках будет с самого начала в 1-м классе опять по кругу.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: