К основному содержимому

Первоклассники 2014 АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дочка до школы никогда не жаловалась,что голова болит-теперь почти каждый день,спрашиваю-устала,-нет,это от сна в продленке.Аура там что-ли такая? В саду спали прекрасно,дома давно не спим. Бабушка иногда забрает после обеда, но не злоупотребляем ,нагрузка то увеличилась.
 
ALYONKA, я ее увидела и сразу поняла, что там и близко нет головной боли. Поговорили, Ксю сама мне сказала, что просто не хотелось спать в продленке.
 
Ponka,
Aurora, ваши истории про шкафчики меня пугают. У нас шкафчиков вообще нет, все хранится в трех общих шкафах. Страшно подумать, что там творится и как хранится. Нас в класс не пускают, меньше знаешь - лучше спишь. Сменку в продленку всю, включая обувь, несем с собой, вечером школьная одежда возвращается домой запиханая в пакет. И да! Впереди зима! УЖОС!!!
 
Сегодня учительница жаловалась мне, что мой первоклашка ничего не хочет делать, так и говорит ей: "у меня нет настроения, я этого не хочу делать". Я конечно расстроилась.
Зря-зря. Ваш ребенок может и не виноват.
Мне сегодня учительница Влада похвалила, сказала, что толковый мальчик. Сказала, что да, если ему это скучно, то делать не будет и не заставишь, и по нему сразу видно, но это ничего страшного. Т.е. это нормально, когда ребенок не хочет чего-то делать. У них нет еще нужной обязательности. Поэтому я за профилактические беседы, а наказания и ссоры... лучше пока без этого. Хотя бы пока у них адаптация идет, чтобы не привить не любовь к школе.
 
вечером школьная одежда возвращается домой запиханая в пакет. И да! Впереди зима! УЖОС!!!
А почему не дать ребёнку сменку на вешалке? Мой утром идёт в школу с вешалкой, где в чехле висит одежда для продленки и с пакетом с кроссовками, домой возвращается с костюмом на вешалке и туфлями в пакете.
 
Сменку в продленку всю, включая обувь, несем с собой, вечером школьная одежда возвращается домой запиханая в пакет.
аналогично, тоже жду зимы с предвкушением)) хотя уже не надо будет кроссы носить, и то хорошо.
у нас вся канцелярия хранится в модулях в общем шкафу, а одежда в шкафчиках типа садиковских. а еще меня бесит прописи туда-сюда носить, ну нельзя было как-то организовать, чтобы в классе одно решать-писать, а дома другое.
 
Вот и начались для родителей суровые школьные будни.На выходных папа,как самый свободный, вырезал из картона искомый многими геометрический набор,чертыхался неимоверно и это в наш"век информационных технологий",он бы съездил куда угодно его купить (но готовый нашей учительнице не подходит),особенно когда не хватило купленного картона,а в 3-х магазинах матового не нашлось,остался только глянец.Ну и зачем все усложнять?:diablo:
 
домой возвращается с костюмом на вешалке
так и вижу себя с тремя детьми, коляской и вешалкой в зубах:)))

Ну и зачем все усложнять?
система у нас такая - чтоб жизнь мёдом не казалась)) матовый картон покупала в ГУМе на днях.
 
так и вижу себя с тремя детьми, коляской и вешалкой в зу
Картина конечно красивая, но я обычно вешалку вешаю на ручку коляски, так зубы целее. Еще на ручке может висеть беговел, детская коляска, форма для физры и папка. Вообще, я не знаю, как я без коляски жить буду, придется дочке в ней до 5-ти лет кататься :).
З.Ы. у нас коляска трость с двумя отдельными ручками, а не одной сплошной, люблю ее, так удобно все на ручки вешать :).
 
а почему, если не секрет?

Потому что у малышей должно быть право на ошибку :) они должны не бояться ошибиться. Стиркой стереть и переделать если нужно. А ещё легче писать карандашом, легче тренировать правильный нажим.
 
неужели из картона долго будет жить?
я в прошлом году вырезала для сада. Плюс с двух сторон скотчем (сначала заклеивала, потом разрезала); пенал - склеенные спичечные коробки обклеивала цв. бумагой. На сколько знаю - все выжило :).
 
Плюс с двух сторон скотчем
скотч в этом деле большой помощник.
я вспомнила, что в моём 1 классе геометрический набор был купленный, а вот веера с буквами и цифрами мама вырезала, рисовала сама, наверное тогда они не продавались
 
неужели из картона долго будет жить?
Так в том то и дело,что надолго то этот набор и не нужен.У меня подружка в род.комитете пару лет назад на весь класс вырезала , потом неделю рука болела-маразм какой-то.
Нам сказали не оклеивать,слава богу.Зато веер у нас есть от 1 до 20-ти,но нужен от 1 до 10-ти и чтобы цифры только с одной стороны были-пока не нашли такого,принесем что есть.
 
неужели из картона долго будет жить?
У нас тоже просто из картона нужен набор, он удобнее покупного, больше фигурки. В садик обклеивали скотчем, а здесь сказали не обязательно, не так он активно используется, чтобы сильно потрепаться.

Подскажите кого еще одаривать будете на День учителя и чем? Мы будем свою учительницу (цветы и сертификат скорее всего) , физрука и хореографа (конфеты). Из администрации наверное не обязательно?
 
ALYONKA, интересно чем пластиковый не подходит? маленький?
 
я обычно вешалку вешаю на ручку коляски, так зубы целее.
)))
у меня там сейчас висит пакет, но с вешалкой как-то неудобно будет наверное. Да ещё и пакет с кроссами и тыды никуда не деть, вот надо всё-таки рюкзак детю покупать)

у нас коляска трость с двумя отдельными ручками, а не одной сплошной, люблю ее, так удобно все на ручки вешать
ага, а мне скоро на книгу переходить, трости ненавижу, особенно одной рукой вести круто, а как я сегодня в трамвай залазила с малой в одной руке, тростью в другойfacepalm:laugh:
 
нам пока не сказали такое добро нести, но потом попозже надо будет бисер
 
потом попозже надо будет бисер
только что папе жаловалась, что каждые три дня что-то докупать надо, причём это что-то как правило уже раскуплено. И говорю - даже не знаю, что дальше. Но что бисер! никак не могла подумать))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху