Пешеходы

Какие действия вторых лиц могут вас заставить пересмотреть свое поведение в отношение

  • 1. Оставлять заранее распечатанные просьбы так больше не делать.

    Голосов: 6 26.1%
  • 2. Переписывать номера и снимать на фото такие машины и жаловаться на них, пусть штрафами научат

    Голосов: 13 56.5%
  • 3. Писать “козел” или пачкать машину грязью, песком

    Голосов: 2 8.7%
  • 4. Другой вариант (если ваш ответ этот напишите как бы вы боролись)

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

Роса

New member
Я думаю еще и о том, насколько удобно будет обходить мою машину моей пожилой маме или моему ребенку с портфелем. Ну и в конце-концов, мне не совсем безразлично, что думают обо мне соседи.
Значит, у вас есть выбор места и это здорово. В нашем дворе, например, после 19.00 можно думать о гражданах сколько угодно, но ставишь машину там, где есть хоть малейшая для это возможность. Я - на стоянке, но когда я вижу, как пытается найти место для парковки моя соседка, объезжая двор по кругу по 2 раза, и в результате паркуется прямо напротив двери в наш подъезд, заезжая двумя колесами на тротуар, просто потому что это единственный пятачек, у меня, если честно в голову не придет что-либо высказывать. Ну нет мест, ну нет и все. Ставить подальше? Дальше только дорога, с гаи и эвакуатором.
 

RIsha

Но сахара не надо....
Кстати, когда жила на юго-западе нам специально во дворе расширяли парковочную часть за счет зеленой зоны, зато сразу место побольше стало, но почему-то сие мероприятие видела только там((((
у меня пока с парковской немного проблематично, но стараюсь.....поэтому как говориться "больная тема"....
 

Savel`eva

New member
а у нас дом новый, все вместе скидываемся на елочки, можжевельник, травку для газона...а потом наши же жильцы паркуются на всех этих прелестях! :nea:. Проблема с парковкой у нас оооочень большая, но ведь СВОЙ то труд надо ценить :-?. как грится "где живу там и с**".
 

Savel`eva

New member
забор как и шлагбаум поставить исполком не разрешает, чтоб ему пусто было. Дом строили с придомовой стоянкой на 63 машино-места, а по окончании стр-ва исполком просто забрал у нас стоянку, превратив ее в гостевую. Валунами заваливали, скамейкой, мусоркой каменной. Ничто советского человека на джипе не испугает :dirol:. Ставили б на тротуары - их хватает да и плитке ничего не сделается, а трава уже не вырастет
 

НАТ

Любимая вредность
Больная тема.... Пока будут хамы среди нас , будет такая проблема.

В нашем дворе вопрос с парковкой более -менее улажен, жители ставят машинки кучненько, все находяться в одинаковых условиях. Иногда , правда ругаются бабушки , когда загараживают дорожки, им сложно протискиваться между машин или обходить...
Больше проблем доставляют нам "гости" , когда на площадке, где спокойно становиться 4 машины, стоит одна заезжая поперек либо на таком расстоянии от соседней , что другим уже не втиснуться, вот это бесит!!!!! Я записки писала, муж пару раз припирал своей машиной, но что им, они раз приехали и уехали, на их место новые такие же приезжают....
 

Coraline

Jones
Уже была похожая тема - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=26320

Там много рассуждали по этому поводу :)

Goldenflow, Увидела вопрос про эвакуатор :)

Мы вызвали ГАИ несколько раз. Приезжали, ставили пост возле машины, дожидались владельца. Эвакуатор не приезжал ни разу :)
 

имя-как-имя

Well-known member
То есть работники «скорой» и здесь «сами виноваты»? Ну не заставили, в отличие от милиции, себя уважать - вот и попадают в дтп.
Что - кнопка не находится?:)))
Или почему Вы пытаетесь вывернуть наизнанку сказанное? Где там было вообще про работников скорой????? Речь шла о необходимости изменений в ПДД. Вам без них нормально - и ладненько.
 

marinettu

Well-known member
Придуманы в цивилизованных странах также автоматические системы, при подъезде скорой с включенными сигналами на "умный светофор" передается красный сигнал на все направления. Но это стоит денег, конечно.
Плюс, безопасность повысилась бы уменьшением скорости до 50 в городах.
ИМХО, водитель, летящий 69, мог тупо не услышать вовремя и не смочь затормозить. Т.е. тут не от наглости внутренней, а скорее от привычки рисково водить.
При нашей организации движения проезд крупного перекрестка на скорости - это всегда значительный риск.
Весь мир это уже проходил, есть готовые решения.

и решения достаточно простые, надо сказать - здесь, например, по закону ВСЕ участники движения ДОЛЖНЫ съехать в правую полосу и остановиться - даже на скоростной трассе - и ВСЕ это делают. если жду на светофоре и слышу сигнал - стою, пока не проедет машина - и все стоят, вне зависимости от цвета светофора. никаких особых средств, кроме соблюдения правила не нужно, чтобы не мешать людям делать такую важную работу (.

к слову, талончики на очередь я пока только в русском магазине вижу ))) в отделе за ... колбасой )) в больницах есть медсестра в распределителе - очередь регулируют сами. обычно, просто сидишь и ждешь свою - палец у тебя сломан, температура, или сопли. был случай, когда человеку в приемный покой скорой вызывали скорую, тк очередь была.
 

Talia

Active member
Вот я как раз сейчас в автошколе учусь. и у меня такое очучение, что наши водители подзабыли правила дорожного движения - скорую они обязаны пропускать (на ней как раз включен проблесковый маячок синего цвета).
Пы.Сы. Ниже выписка из правил

Глава 6. Права и обязанности водителей и других лиц в особых случаях

25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 9.8 пункта 9, подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10–15, 17–19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

26. При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения, а в случае его движения в организованной транспортной колонне — и другим транспортным средствам, движущимся в этой колонне.
 

Magda

Well-known member
Talia, это, простите, не водители забыли, а милиция так трактует правила. Вы еще только учитесь и поверьте, на дороге практика зачастую расходится с логикой, потому что пдд можно трактовать довольно таки вольно в спорных случаях. Случай скорая/автобус тому весьма наглядное подтверждение.
 

Talia

Active member
Magda, то, что ГАИ так трактует - эт я поняла. Но изначально водители себя ведут как-то не по правилам, не говоря уже о том, что это просто хамство - не пропустить скорую. Но тут дело не только в моральных принципах, по закону тоже обязаны пропускать
 

бурундук

New member
Да просто все решается, штраф сотню баксов за непропущенную скорую и все. Пару тройку штрафанут, остальные начнут пропускать
 

Talia

Active member
Magda, понятно, что вопрос в трактовке законов у нас в стране - очень большая проблема. Даже если взять не самые глобальные, а исключительно ПДД, наверняка, никто не вспомнит ситуацию, когда водителя оштрафовали за то, что он не пропустил пешехода, хотя он в этой ситуации нарушил правила. На Западе же такие штрафы не редкость....

бурундук, вот +мульен
 

Magda

Well-known member
наверняка, никто не вспомнит ситуацию, когда водителя оштрафовали за то, что он не пропустил пешехода,
Вы точно не водитель. В определенные дни это самый частый штраф. И иногда они ВЕСЬМА спорные, когда водителя штрафуют за пешехода, которому он вообще не помешал.
Случай успешного оспора, кстати был у нашей форумчанки.
 

Magda

Well-known member

Magda

Well-known member
ЛьОлька, я не поняла все равно к чему это. Практика говорит о том, что если ты не пропустил милицию с синими или красными маячками БЕЗ разницы, то ты будешь виноват в 99% случаях, а водитель милиции не будет. А если скорую не пропустил, то тут все под вопросом.
 

Talia

Active member
Вы точно не водитель. В определенные дни это самый частый штраф. И иногда они ВЕСЬМА спорные, когда водителя штрафуют за пешехода, которому он вообще не помешал.
я не говорю о ситуациях (например, накануне праздников ))))))))), когда гаишникам нужно заработать или выполнять план в конце месяца. В реале - эти правила у нас не работают (вот поверьте мне, как пешеходу). И по поводу весьма спорных, я бы тоже поспорила. Перед пешеходным переходом ВСЕ водители обязаны остановиться, даже если пешеход уже прошел их полосу, и они, типа, никому не помешают. Водители у нас действуют по правилам - кто сильнее, тот и прав. А пешеходный переход - зона пешехода.

Могу долго спорить на эту тему. Но водители реально задолбали с их трактовкой правил. Очень сильный контраст с той же Литвой в отношениях водитель-пешеход
 

Magda

Well-known member
еред пешеходным переходом ВСЕ водители обязаны остановиться, даже если пешеход уже прошел их полосу, и они, типа, никому не помешают.
Не совсем поняла. Или совсем не поняла. При подъезде к переходу водитель обязан СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ, УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ и УСТУПИТЬ ПЕШЕХОДУ. Почему он должен стоять, если пешеход УЖЕ ПРОШЕЛ его полосу? Поехав, он не вынудит пешеход а изменить скорость и направление движения.
 

Magda

Well-known member
Водители у нас действуют по правилам - кто сильнее, тот и прав. А пешеходный переход - зона пешехода.
Многие ДА. Как и многие ПЕШЕХОДЫ. Станьте на улице Сухая и посмотрите сколько пешеходов вне пешеходного перехода на дороге. Я считала из окна как-то. 1 пешеход в минуту.
 
Сверху