Пешеходы

Какие действия вторых лиц могут вас заставить пересмотреть свое поведение в отношение

  • 1. Оставлять заранее распечатанные просьбы так больше не делать.

    Голосов: 6 26.1%
  • 2. Переписывать номера и снимать на фото такие машины и жаловаться на них, пусть штрафами научат

    Голосов: 13 56.5%
  • 3. Писать “козел” или пачкать машину грязью, песком

    Голосов: 2 8.7%
  • 4. Другой вариант (если ваш ответ этот напишите как бы вы боролись)

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

Urban

New member
я вот это прочитала и попробывала. Может у нас что-то разное. Но с первой полосы ничего не видно под припарковоныыми машинами.
ага, я теперь тоже посматриваю. Но видно не очень-то. А в темноте - без шансов.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А еще не мешало бы объяснять, что если у машины горят белые фары сзади (заднего хода) - это значит, что нельзя стоять за ней, т.к. она сейчас поедет назад. Много раз замечала, что дети этого не знают, стоят сзади машины даже видя, что она заведена, но видимо думают, что поедет она вперед, а не назад.
Этого и взрослые не знают. Я подозреваю, что у нас такой национальный спорт - успеть перебежать дорогу за (или перед? ) машиной, двигающейся задним ходом. Чем быстрее рвануть, тем лучше.
 

marinettu

Well-known member
А как ездить без этого
мммм для меня это тоже было новостью, что я должна повернуть голову и посмотреть на каждую примыкающую улицу, при подъезде к перекрестку посмотреть направо-налево - не замедляя при этом ход. а в минске так я и вовсе не видела, чтобы кто-то из моих друзей-родственников выполнял это - только при повороте если.
 

A-Lesko

Настя Каменская
а в минске так я и вовсе не видела, чтобы кто-то из моих друзей-родственников выполнял это
думаю, что большинство водителей все ж смотрит. Просто не все головой крутят (только глазами :) ) , поэтому и не заметно.
 

immurg

New member
у меня еще не было случая, чтобы реально кто-то выбежал, но инструктор утверждал, что бегущие ноги можно увидеть и затормозить.

Смотря на чем ехать. Если на ламборгини (автомобиле), то может и можно. А если на нормальном паркетнике, то угол уже другой, можно и не заметить. счас машины все выросли...

Если бы не было парктроника, шансов у меня заметить его не было, отпустила бы тормоз и получил бы мальчег бампером двухтонного танка ровненько по голове


Хаммер чтоли? Две тонны - это ж грузовик :)

а в минске так я и вовсе не видела, чтобы кто-то из моих друзей-родственников выполнял это - только при повороте если.

ну ясное дело, что эого никто не делает. и сами инспектора тоже это не делают...
ибо вероятность что оттуда вылезет кто-то, забивший на правила настолько низка. что этим можно пренебречь

я понимаю, на равнозначном перекретске...
 

marinettu

Well-known member
ну ясное дело, что эого никто не делает. и сами инспектора тоже это не делают...
ибо вероятность что оттуда вылезет кто-то, забивший на правила настолько низка. что этим можно пренебречь

я понимаю, на равнозначном перекретске...
я после сдачи экзамена тоже только на перекрестке и делаю - редко смотрю улицы - но без проверки слепой зоны не могу вот уже, перестраиваюсь без боковых зеркал - только заднего вида и плечо.
 

Samum

Эгрегор
immurg, не скажите, обычный паркетник снаряженная 1844, если уж вам так интересно))) полная вообще 2500
 

immurg

New member
immurg, не скажите, обычный паркетник снаряженная 1844, если уж вам так интересно))) полная вообще 2500

Как быстро растут чужие паркетники! А раньше с трудом найти машинку можно было чтобы за 1200 переваливала :)

я после сдачи экзамена тоже только на перекрестке и делаю - редко смотрю улицы - но без проверки слепой зоны не могу вот уже, перестраиваюсь без боковых зеркал - только заднего вида и плечо.

Да, метрвая зона - жесть, ососбенно на изогнутых участках. Вчера чуть не подшиб машину своим танком :)
 

immurg

New member
Больше снаряженная маса - безопаснее автомобиль

Не спортейджем?:) меня, маленькую, тож вчера чуть не раздавили:(
Прошу-прошу мужа купить мне танк...не хочет, блин:)

Плохой муж :) Чем больше масса Вашего автомобиля, тем безопаснее Вам будет, не дай Бог, при столкновении. Физика.

У меня тоже с родственниками ругань - не возят ребенка в кресле. На попытки объяснить, ругаются. что я глупости несу - мы ж не будетм, типа, в аварию попадать!

А как будто я собираюсь. Если бы все на дороге только от меня зависело: два раза в год стабильно мне кто-то в лобовую выходит и только активные действия по спасению позволяют избежать опасности.

ПС: нет. у меня вольво хс90, и я уже чувствую себя неуютно на дороге среди подросших спортэйджей, патфайндеров, секвой и лендроверов
 

marinettu

Well-known member
У меня тоже с родственниками ругань - не возят ребенка в кресле. На попытки объяснить, ругаются. что я глупости несу - мы ж не будетм, типа, в аварию попадать!
как я Вас понимаю - у нас друзья, помню, натягивали резинку между передними креслами - чтобы если ребенок постоять захотел - мог держаться за нее. и это вот буквально лет 6 назад, молодые, образованные люди, живущие в минске (.


я уже чувствую себя неуютно на дороге среди подросших спортэйджей, патфайндеров, секвой и лендроверов
а я среди китайцев в принципе - водят они страшно, и среди индусов и пакистанцев зимой, которые снег и лед и во сне раньше не видели. особенно на скоростной трассе, когда минимум 120 все едут.
 

immurg

New member
а я среди китайцев в принципе - водят они страшно, и среди индусов и пакистанцев зимой, которые снег и лед и во сне раньше не видели. особенно на скоростной трассе, когда минимум 120 все едут.

а как вообще стостояние дорожной сети? как народ решает вопрос с зимней резиной?
 

marinettu

Well-known member
а как вообще стостояние дорожной сети?
скоростные трассы хорошо, а вот в городе много где очень плачевно - буквально сегодня ехали и ругались - очень много дыр и трещин после этой зимы (.
как народ решает вопрос с зимней резиной?
в большинстве меняют по сезону, судя по отсутствию дисков то тут, то там ) мы первый год ездили на всесезонке, пока машина была новая - но и зима здесь обычно теплая, и снег убирают хорошо - дороги посыпают, как только снег перестает идти, и они сухие. потом купили зимнюю резину - хотя, в эту зиму, думаю, ее купили все, тк мы пережили буквально все катаклизмы зимние. друзья на всесезонке бывало боялись ездить, например )
 

Лекса

Люблю
ибо вероятность что оттуда вылезет кто-то, забивший на правила настолько низка. что этим можно пренебречь
Скорая, пожарная, просто идиоты (их у нас хватает) вполне могут проезжать перекрестки не по правилам и вы вполне можете не услышать вой сирены, если в машине музыка играет, например. Редко бывает, но метко.
Меня именно платный инструктор по вождению (не в автошколе) так учил проезжать перекресток - посмотрев в обе стороны (то же с пешеходными переходами и примыкающими проездами), за что ему огромное спасибо.

Этого и взрослые не знают.
Да, не зря говорят, не воспитывайте детей - воспитывайте себя.
 

Старшая

Везучая ;)
И я, и я жуть как боюсь пешеходных переходов и пешеходов, особенно в первый месяц вождения, все мои кошмары вождения связаны именно с пешеходами. По своему ежедневному маршруту знаю все переходы, почти везде стоят машины припаркованные с нарушениями и каждый раз сбрасываю скорость, верчу головой и высматриваю хоть какую часть пешехода (ноги-голову))))
расскажите мне, когда меня отпустит?)))) за рулем в почти ежедневном режиме с осени, все кругом обещали, что только первые месяцы будешь волноваться, а потом полегчает)))) ... ан нет, каждый раз для меня поездка за рулем - это кошмары с пешеходами и парковкой в узких местах.

Хаммер чтоли? Две тонны - это ж грузовик
может у меня ошибка в техпаспорте?))) у моего седана максимальная разрешенная масса 2220

у меня вольво хс90,
ах, моя мечта) привет владельцу вольво :) я катаюсь на вольво s60

Плохой муж Чем больше масса Вашего автомобиля, тем безопаснее Вам будет, не дай Бог, при столкновении. Физика.
поддерживаю) мой муж сказал, что моя теперешняя машинка это самая маленькая из возможных))
и меня, новичка))) реально успокаивает мысль, что я везу двоих детей в тяжелой, достаточно крепкой машине.
 

essay

New member
Старшая, если вас не отпускает только во время движения. а до и после поездки вы об этом не думаете. то не заморачивайтесь. пусть лучше эта ваша осторожность сохранится. лишней не будет.
 

Litasan

New member
расскажите мне, когда меня отпустит?))))
я активно за рулем уже лет 8 - до сих пор не отпустило... не то, чтобы страх-страх. но стресс получаю чаще всего от пешеходов. либо когда решаю полихачить и куда-то поторопиться. Второй пункт постепенно исключаю из своей практики. а пешеходов исключить не могу

реально успокаивает мысль, что я везу двоих детей в тяжелой, достаточно крепкой машине
зато когда я ездила на рено 19, у меня страхов с парковками не было. Теперь в микровене, с его минимальным обзором, я тоже паркуюсь архиаккуратно.
 

Старшая

Везучая ;)
ju_pi, спасибо, в точку) первые три месяца меня не отпускало ни на секунду))) как вспомню, так и вздрогну, утром в 6 утра проснусь, смотрю из окна на машину и уже все тело в мышечном спазме: "мне сегодня надо ехать - детей в садик везти"))))) Привезу в садик, отведу и опять в спазме, что после работы надо будет опять их домой везти... при этом даже весь рабочий день это не отпускало...
по сравнению с тем состоянием я сейчас почти здорова)) в состоянии напряжения только за рулем, ну, уточняю :) напряжение разумное, руги-ноги не дрожат, глаза не выпучены)) просто не могу расслабиться: "зажимаюсь" вся, осторожничаю, со всех сторон жду подвоха, боюсь затупить и вовремя не принять правильное решение.

Я поняла: мечтать, что когда-нить буду рулить и красить губы - больше не буду)))) синдром отличницы во мне сидит глубоко и навсегда, поэтому просто буду всегда осторожной)
 
Сверху