Пешеходы

Какие действия вторых лиц могут вас заставить пересмотреть свое поведение в отношение

  • 1. Оставлять заранее распечатанные просьбы так больше не делать.

    Голосов: 6 26.1%
  • 2. Переписывать номера и снимать на фото такие машины и жаловаться на них, пусть штрафами научат

    Голосов: 13 56.5%
  • 3. Писать “козел” или пачкать машину грязью, песком

    Голосов: 2 8.7%
  • 4. Другой вариант (если ваш ответ этот напишите как бы вы боролись)

    Голосов: 2 8.7%

  • Всего проголосовало
    23

Lorena

Well-known member
Какие действия вторых лиц могут вас заставить пересмотреть свое поведение в отношение пешеходов в данной ситуации:
1. Оставлять заранее распечатанные просьбы так больше не делать.
2. Переписывать номера и снимать на фото такие машины и жаловаться на них, пусть хоть штрафами научат их (там въезд в сад служебного автотранспорта загораживается, на сколько знаю это нарушение)
3. Писать “козел” (если машина грязная, думаю если надпись большая многим не понравится см ней всегда ездить, хотя если человек таковым не является не подействует точно) и пачкать машину (может если положить ком грязи или песка на чистое авто он задумается или хоть понесет убытки на приведение машины в чистоту)
4. Другой вариант (если ваш ответ этот напишите как бы вы боролись)

У нас перед садом есть небольшая стоянка, правда в час-пик бывает занята. Да и если и есть несколько мест, а поставить туда машину не очень удобно, то все равно многие ставят машину на тротуар. Тротуар довольно узкий, там и так 2 человека еле расходятся, обойти стоящую на нем машину проблематично, особенно если идти с ребенком на руках или везя его на санках. Машину, если занята стоянка около сада можно всегда спокойно поставить на стоянку на подъезде к нему в 100 м, но видимо сдать назад и пройти их для многих автолюбителей является большим трудом.
Я не пылаю ненавистью к автолюбителям вообщем, но не понимание элементарного меня задевает, особенно после сегодняшнего, когда я идя с ребенком на руках и пытаясь протиснутся около машины упала, ребенок испугался, да и мне было неприятно идти потом с поврежденной ногой и мокрых штанах. Пыталась дождаться владельца авто, чтоб поговорить, но так и не получилось, надо было идти по делам, а его долго не было.
Как можно донести до них, что авто мешает.
П.С.: многих кого видела до этого просила так больше не делать в вежливой форме, ни один за все время не извинился, были даже хамы предлагающие научится летать . По сему опрос.
 

essay

New member
нужен диалог.
1. неуважение пешеходами водителей.
машины стоят нормально, параллельно друг другу на стоянке, идут люди с работы - и проходят между машинами. помещаются не все ( нам два раза сшибали зеркало (
2. неуважение водителями пешеходов.
переодически заставлен тротуар. с коляской действительно остается научиться летать ( машины едут очень быстро по жилой зоне. что просто опасно.
3. неуважение водителями водителей и пешеходами пешеходов.
подпирают водители друг друга, и до сих пор некоторые не знают, что можно оставить номер телефона. не извиняются за неудобство. как будто все нормально. нам и нашим знакомым прокалывали колеса. кстати мы относимся к весьма приличным парковщикам. и больше всего нервируют родители, которые привозят детей в 497 садик. вот уж где достали. приезжают, кидают машину. особенно, если 2-3 летку привозят, тратят много времени на переодевание. и 10-15 минут машина загорожена. и тоже не извиняются! и приходится нам, жителям дома, подстраиваться под приезжающих. а мне кажется должно быть наоборот. я родителей прекрасно понимаю. но ты приди, улыбнись, извинись. кстати, мужики еще куда не шло. а женщины...

короче мой вывод: пока в обществе люди не уважают друг друга, решения проблемы не будет.

мой вариант: учить своих детей уважать друг друга, и самим благодаря этому учиться!
 
ju_pi написал(а):
короче мой вывод: пока в обществе люди не уважают друг друга, решения проблемы не будет.

мой вариант: учить своих детей уважать друг друга, и самим благодаря этому учиться!

+1000!!!
 

Goldenflow

Well-known member
+1000
сама водитель и так же страдаю от хамов
и подпирают и ставят на тротуар.и в сад не пройти.машины чуть не на ступеньки садика заезжают.одна коза ставит машину прямо на пешеходной дорожке.чтобы обойти корыто ейное приходится шлепать по грязи.
Говорилось культурным тоном ей неоднократно-не доходит
что делать не знаю
начала с себя-уважаю даже хамов
 

Ляльчик

Обыкновенное чудо
Мама рассказывала, что когда-то люди ходили на красный свет. Но в один прекрасный момент почти на каждом регулируемом пешеходном переходе поставили по милиционеру. И приучили народ переходить дорогу на зеленый свет. До сих пор у большинства народа рефлекс.
Так может и сейчас каким-то образом вырабатывать рефлекс у народа?
Ибо хамства на дорогах хватает.
 

Пациентка

New member
На меня бы подействовало "1. Оставлять заранее распечатанные просьбы так больше не делать."
На хамов подействует не вариант "2. Переписывать номера и снимать на фото такие машины и жаловаться на них, пусть штрафами научат", а просто вызов эвакуатора.
Ну а вариант "3. Писать “козел” или пачкать машину грязью, песком " вообще считаю глупым, могут и не понять, за что.
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
ой, у нас одному товарисчу уже и стекла били... ничё не помогает... он даже у магазина паркуется прямо у входа на тротуаре...
 

Goldenflow

Well-known member
слушайте а эвакуатор бы приехал?
а то я козла одного ждала на морозе около часа
и копытом била.сигнализация ревела шо дурная
оставался выход-эвакуатор но подумала что пока приедет так козел смоется уже
а мне потом плати
 

Мама Дани

Active member
У меня машины стоящие на тротуаре будят инстинкты достать ключ и пройтись по боковинке....Вот честно...держу себя обеими руками..Сама ставлю машину лучше дальше и сама пешком протопаю.чем ловить взгляды и пожелания пешеходов..Кста.одному знакомому нацарапали на дверке 3 заветные буквы.....Знаете-очень помогло.....
 
я хоть и "чайник" на дороге, но сама уже тихо бешусь от хамства других водителей. лучше я 10 раз перепаркуюсь, чем кому-то жизнь усложню... кстати, совсем недавно был случай клинический нелюбви прохожих к водителям. мы с мужем берем двд напрокат, и вот там возле пункта проката специальная стояночка машины на 3. только мы остановились и вышли, как на моего мужа с кулаками накидывается бабуська и вопит что-то типа: понаехали, людям ходить негде... неприятно. так что учить нужно и пешеходов и водителей. кстати, банально, но когда я села за руль я действительно стала аккуратнее переходить дорогу:)
 

Пациентка

New member
слушайте а эвакуатор бы приехал?
а то я козла одного ждала на морозе около часа
и копытом била.сигнализация ревела шо дурная
оставался выход-эвакуатор но подумала что пока приедет так козел смоется уже
а мне потом плати

Кстати, кто знает точно, куда конкретно нужно звонить, чтобы вызвать эвакуатор? Получается, что вызываешь же не себе. Может, нужно звонить в ГАИ с жалобой о неправильно припаркованном автомобиле, и они сами эвакуатор пригонят?
 

Aleshka

New member
Goldenflow,
не, эвакуатор не приедет.
я дважды оказывалась зажатой чудо-водителями и оба раза вызывала ГАИ. Те приезжают, по номерам пробивают владельца, выясняют дом. телефон(вот это и плохо, т.к. в основном все происходит днем, а люди на мобильном), звонят и. если везет, то владельцы выходят, отгоняют сразу. Или не очень везет и мы стоим, томимся в ожидании( в последний раз я по фамилии пробивала моб тел сама по старой базе Велкома). Но здесь и свой плюс - гаишники тихо звереют, пропорционально вырастают суммы предполагаемых штрафов)))) Короче, если после вашего стучания по колесам, включения сигнала никто не прибежал вас освободить, вызываете ГАИ незамедлительно.
 

Lorena

Well-known member
точно знаю что за рев сигнализации эвакуаторы не пришлют, могут только прислать милицию искать хозяина и только после настоятельной просьбы и оставления своих координат
летом меня в течении 2 часов доставала такая рева, приехали поискали хозяев не нашли и уехали, забрать машину сказали что не имеют права, а я сбросив яблоко по ней немного спустила пар да и заснула наконец. хотя на следующий день мучалась из-за своего поступка и невозможности сдержать нервное напряжение
 

Govroch

Автоманьяк
Заставить уважать пешеходов может только уважение водителей со стороны пешеходов. ИМХО
 

Жучиха

New member
Govroch написал(а):
Заставить уважать пешеходов может только уважение водителей со стороны пешеходов. ИМХО

В общем, верно. Хотя, какой инстинкт заставляет парковать машину на зебре - мне не понять. Впрочем, как и оставлять на ночевку грузовики в жилых зонах. Может быть потому, что моя машина никогда не ночует под окном, я терпеть не могу горе-парковщиков на тротуарах, зеленых зонах и пешеходных дорожках.
 

RIsha

Но сахара не надо....
я терпеть не могу горе-парковщиков на тротуарах, зеленых зонах и пешеходных дорожках.
Надо же....моя машина не ночует....и бла, бла, бла........
а мы ВСЕ ставим машины во двре не вдоль бордюра, а частино на дороге, частично на зел. зоне, ЗАто место всем хватает и пешеходам не мешаем и друг друга не подпираем и вообще.......а то что нас наверное кто-то ограниченно ненавидит...ну так это его проблемы)
 

Жучиха

New member
RIsha написал(а):
ЗАто место всем хватает и пешеходам не мешаем и друг друга не подпираем и вообще.....
Если так - то какие проблемы? А если посреди детской площадки или пешеходной дорожки - то это проблемы не только мои.
Просто мне ,почему-то, не лень пройтись до стоянки 15 минут.
 

Роса

New member
"Заставит", все же не очень корректное слово в данной ситуации. При наличии парковочных мест никто и никогда не поставит свою машину на тротуар или пешеходный переход. И никого "заставлять" будет не нужно. А диалог мне кажется бессмысленным, это примерно такая же ситуация, как и случае спора любителей животных и тех, кто их в своем доме не представляет. Тот, кто ездит на машине, думает лишь об одном, как и где припарковать машину в переполненном дворе. Да еще так, чтобы не мешать проезду других машин и мусоровоза, например, а тот кто на машине не ездит и не представляет, что такое найти место для парковки, исходит злостью по поводу того, что надо затратить 20 секунд и обойти чью-то машину.
Другое дело, вежливость водителей по отношению друг к другу при парковке. Подпер кого-то, в отсутсвие свободных мест, оставь бумажку с телефоном, чтобы тебя сразу могли найти.
 

Роса

New member
Жучиха,
Мы тож ставим на стоянку, но при всем желании, много народу из нашего дома не могут поставить на стоянку, по причине отсутствия на ней свободных мест. Четыре дома, а пятачек для парковки, уй какой маленький.
 
Последнее редактирование:

Жучиха

New member
Роса написал(а):
Тот, кто ездит на машине, думает лишь об одном, как и где припарковать машину в переполненном дворе.
Я думаю еще и о том, насколько удобно будет обходить мою машину моей пожилой маме или моему ребенку с портфелем. Ну и в конце-концов, мне не совсем безразлично, что думают обо мне соседи.
Роса написал(а):
Мы тож ставим на стоянку, но при всем желании, много народу из нашего дома не могут поставить на стоянку
А в нашем районе на стоянках места есть, а дворы переполнены :-(
 
Сверху