Пикничок

Jahenka

влюбленная в мир
а не выехать ли нам с детками на природу в один из выходных? Недалеко куда-нить, в Зеленое там, или в Крыжовку... Или на Птичь... Или кто еще какие места недалекие знает? Пожарили бы на костре чего-нить, вроде как влажност повысилась, авось ничего не сожжем :biggrin:
 

alito

New member
а вот мы всегда в городе жарим, живем в веснянке и жарим за миром фт=итнеса в лесу супер и ехать никуда не надо. есть свои места
 

Yascherka

Gledam nad vama
Я с удовольствием. Но 2 недели выходных у меня расписаны. Мой ДР.
 

tasha

New member
alesia, ой, я про будний день боялась даже заикаться :blush: .
Я - ЗА!
 

Angel

с Ангелочками :)
Костры запретили, и в лес на авто въезжать тоже запретили. За разжигание костра привлекают теперь к административной ответственности, за поджег / пожар / возгорание - к уголовной. Новый указ уродца :blink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Angel, я слышала, что этот указ до того времени, как вырастет трава (типа трава не горит и мешает распространению огня, если что).
Но во избежание хотелось бы все-таки почитать текст указа...
Я планирую ехать на электричке или маршрутке - так что про авто не знаю.
Накрайняк можно взять мангал, конечно.... что за указы....

По мне - можно и в будень. Кому как удобнее. Даже лучше - меньше народу в лесу :biggrin: Но тут многие работают...
 

Ula

New member
Angel, ну а если мангал, тада ж лес не портится. Или как?

Хотя я в будни не поеду, машина у мужа, а на своем горбу тянуть продукты, мангал, шампура и детя - радости мало.
 

Enchantress

New member
Штраф 150 000 рублей за любое разжигание костра. Кому охота платить?
 

slon

New member
кстати в Германни тоже жечь костры запрещено, причем всюду (я с этим абсолютно согласна!!!!), а вот в мангале можно почти всюду, даже на балконе, так что вы узнайте.
 

Jahenka

влюбленная в мир
ну, насчет того, что с такими указами у нас накроется не только внешний, но и внутренний туризм я промолчу...
А вот в некоторых цивилизованных странах есть спец. оборудованные места для костров - все обложено, окопано... У нас нет такого? Вроде, встречала в лесу такие "точки" - скамеечки там, столики, костер камнями или кирпичами сделан. Или это для чего?

Кто видел указ? Что там про мангал? (думаю, ввиду летнего сезона это всем актуально...)
 

slon

New member
Jahenka, в цивиллизованных странах вроде все пользуются мангалом :big boss: , ио крайней мере спец. мест для костра не видела.
Мангал-это что типа, железного ящика на ножках, в ящике дымятся угли, и на ящике лежит решетка, куда мясо и "не мясо" ложат (ой, кладут? ) . :big boss:

Пы.сы. хотя в нашем законе вполне могли написать, что и так низя :crazy:
 

Климовна

наблюдаю...
Давайте определимся:
1. Когда едем (суббота или воскресенье, время)?
2. Куда едем?
3. На чем едем (маршрутка или свой автотранспорт)?
4. Что кто с собой берет?
 

Ula

New member
оборуд места есть на минском море. там и лавки и столы и место для костра. а у меня есть свой мангал. и если я поеду, то на машине.
 

tasha

New member
Ula, это на "острове Любви"?
Там надо с самого утра ехать, чтобы место нормальное занять (бревенчатые домики), около старых беседок, да и в них все довольно изгажено и даже "мангалы" есть не около каждой.
Правда мы были месяц назад, может уже что изменилось к лучшему...

ЗЫ Вход с человека стоит 2 тыр. + за стоянку 1700 кажется.
 
Сверху