Пикничок

Ula

New member
tasha, не только на острове. знаю место, как ехать по машерова(бывш) до упора. упор получается уже в ждановичах. а там заворачивать направо, в той степи какой то санаторий, ну и там вот и буит место
 

Jahenka

влюбленная в мир
slon,
Мангал-это что типа, железного ящика на ножках...
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
я чуть не умерла со смеху. Слон, я так тупо выгляжу, да? :biggrin: :biggrin:

Давайте разбираться по-порядку.
Когда едем: мне можно и в субботу и в воскресенье, но суббота - это завтра, а еще надо прикупить чего-нить, так что предлагаю воскресенье.

куда едем: Ula, предлагает место, давайте доверимся человеку. НО тогда давайте договоримся о подвозе "безмашинных" товарищей типа меня... Хотя бы от мест хождения общественного транспорта (перехватить около той же электрички или мимо чего там проезжать будете) Безмашинные товарищи быстренько свистите. И "машинные" - у кого местечко есть.
Собраться следует, я думаю, в городе, чтобы по лесам не "аукать" потом. Если на машинах - то водители - решайте, где удобно собираться, я не знаю стоянок никаких... А потом гуськом поедем :)

Как вариант - если кто-то окадется без машины и его не подвезут, предагаю Крыжовку, там много приятных полянок и близко электричка. На минском море все равно делать нечего, только детей отлавливать будем у воды - лишняя морока.

Второй вариант - Птич, электричка тоже близко, но там мало леса. Зато есть река. Но детей, опять же, придется "пасти" чтоб не поавлились в реку.

Мне кажется идеальным место без воды на первый раз.

Кто что берет:
Ula, если едет, хотела взять мангал. Одобряем! :)
я возьму палатку Маруське спать. Когда она не будет спать - можно детям в ней беситься.

Еда и прочее: думаю, будет очень хорошо, если каждый возьмет "на себя" - то есть 200-300 грамм мяска, пару овощей, может кетчупа какого-нить, пакетик сока (учитывая специфику - за рулем и кормящие - думаю, обойдемся без алкоголя, чтоб никому не обидно было) ну и кто что сочтет нужным. Вместо мяса можно курицу взять... Опять же, кто сколько съесть рассчитывает. Потом скинемся - будет разнообразный стол.

Участники:
поправьте, если с кем-то ошибусь:
Jahenka с Марусей (это я :biggrin: )
Ula
Герда (она мне звонила)
Таня и Саша, с мужем скорее всего (возможно, просили перезвонить) - на машине.
по-моему - прекрасная компания :)
 

Ula

New member
Jahenka, я уже не еду. нас муж утаскивает у гости. на след выходные едем на дачу. а вот на послеследующих - мы ваши с мангалом и шампурами и решеткой для барбекю.
 

v.tat

New member
Ula написал(а):
tasha, не только на острове. знаю место, как ехать по машерова(бывш) до упора. упор получается уже в ждановичах. а там заворачивать направо, в той степи какой то санаторий, ну и там вот и буит место
Там ещё кафешка стоит. А санаторий- Лазурный и ещё какой-то.
Вытащить мужа будет ООООчень трудно, но попробую, тогда будем с машиной и место знаем. Завтра утором скажу точно.
 

Ula

New member
v.tat, ага, точно то место! Тока щас надо машины оставлять на стоянке там рядом есть, а то оштрафуют гаишники. Гаишники там пасутся постоянно. У нас машина стояла передними колесами на траве, так они приколебались, чтобы штраф платили. Но отмахалась от них своим удостоверением с работы, а так бы точно платили
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мангал ищем! А то вдруг костры окажется нельзя - надо быть во всеоружии (чуть что - мангалом отмахаемся :biggrin: )
 

Jahenka

влюбленная в мир
Если ни у кого из едущих не найдется - может кто-нить нам в аренду даст? Обещаем не потерять :)
 

Ula

New member
Jahenka, мы забираем наш с собой мангал, поэтому не помогу
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вобщем, мы с Гердой завтра встречаемся в 11 на западе (на остановке как ехать в Жданы). Вернуться планируем часа в 4. Если кто-то еще рискнет - милости просим!
 

tasha

New member
Jahenka, а может не надо!?

На завтра передали штормовое предупреждение!

Штормовое предупреждение
Завтра днем, 14 мая, через территорию республики ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Поэтому на большей части территории страны ждем кратковременные дожди, грозы, при грозах шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/сек.
http://www.pogoda.by/
 

Jein

New member
tasha, если поедешь - позвони мне 6-535-534(у нас кста мангал есть) и ехать нам 5 минут. Мы с Вами!!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
до 11 смотрим на погоду... Но мы, в принципе, экстрималы :biggrin:
jein, вам звонить, или вы токо с Ташей? ;)
 

Jein

New member
Jahenka, Мы со всеми, только смотрю - погода точно не супер...но если все-таки соберетесь - звоните
 

v.tat

New member
Мы не едем. Муж категорически против (сама езжай), да и старшую в школу везти.
 

slon

New member
Jahenka написал(а):
Что там про мангал? (думаю, ввиду летнего сезона это всем актуально...)

это я читать н умею-прочитала, как что такое мангал :black eye: Кстати тоже удивилась, что ты такое можешь не знать
 

Jahenka

влюбленная в мир
Да, погода не сильно была - мы ввиду этого пошли в гости к Герде :)
Но кобаски я замариновала - надо зажарить. Может, завтра, если погода сменит гнев на милость?
 

Jahenka

влюбленная в мир
lelik, а-а-а-а-а, проморгала :cray: , заточили колбасу с супругом напополам...
Может, еще раз перенесем? а лучше на выходные или на будень?
 
Сверху