Питание детей

Эсперанто

lingvo internacia
Интересно, чего бы это мне Вам что-то доказывать??? Разве Вы - модератор этой темы?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Дошел до меня слух, что в этом году лесные ягоды-грибы собирать нельзя. т.к. все леса обрабатывались некой гадостью, дабы обеззаразить диких кабанов
их можно обеззаразить только одним способом - бескровно убить и сжечь. Думаю, что это не более чем слух. Вакцинации диких животных против некоторых инфекций путем скидывания приманок с вертолетов в некоторых районах проводятся достаточно давно, возможно они и стали источником слуха.
и на что они проверяют грибы. оказалось, что только на радиацию.
все рыночные проверки - это внешний вид, радионуклиды, кислотность у молока и свежесть у мяса. Остальные показатели требуют затрат времени и денег. Поэтому возвращаясь к теме "проверенной безопасной еды" могу сказать лишь, что "проверка" это и есть внешний вид+радионуклиды (в лучшем случае). Повторюсь, мониторинг даже в усеченном варианте стоит абсолютно дурных денег.
 

kYsya

Светлая ведьма
Так-с... Призываю всех участников дискуссии к порядку и взаимоуважению!
 

Джеймсон

Well-known member
Есть еще антибиотики, микотоксины, тяжелые металлы, пестициды. Да, ладно, это я придираюсь Хоть смывы с вымени ктонить когданить делал?
+1000
и даже не антибиотиками частные фермеры пичкают свою животинку, а отходами (самым грязным, но дешевым материалом) от производства этих антибиотиков, что гораздо хуже. Скупают эти отходы на бел мед. производствах.
 

malickowna

New member
+1000
и даже не антибиотиками частные фермеры пичкают свою животинку, а отходами (самым грязным, но дешевым материалом) от производства этих антибиотиков, что гораздо хуже. Скупают эти отходы на бел мед. производствах.
У нас всю жизнь свиней отходами кормили из дома и ничего страшного а на ферме и в правду их чем попало пичкают что лучше мясо вообще не есть


KOD
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
подскажите, что кушают ваши детки в 9 месяцев- ваш режим кормлений и рацион. Спасибо.
 

Goldenflow

Well-known member
Yvanka, То есть штамп ветконтроль ни о чем не говорит? Интересуют паразиты в основном. Может вы владеете статистикой по трихинеллезу, бруцеллезу и тыды?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девы, возможно, я не открою америку, но после сайта prodobavki мне реально в принципе есть перехотелось
 

gielena

Заблокирован
Девы, возможно, я не открою америку, но после сайта prodobavki мне реально в принципе есть перехотелось
вот думаю,может мне не стоит заходить на этот сайт?хотя щас гляну,ведь это способ похудеть
 

olchik-kolokolchik

New member
подскажите, что кушают ваши детки в 9 месяцев Спасибо.
9 месяцев!! это же уже большой человечек) можно даже десерт попробовать. Вот открыла для себя рецепт http://vashvkus.ru/recipes/zapiechiennaia-tykva-s-iablokami-v-miedovom-siropie
И главное, сейчас самое время: и тыква и яблоки можно использовать со своего участка!
 

klopomor

100%тётка
нам девятый)
кушаем жидкие каши через блендер, домашний творожок на яблочном соке, яблоки тертые, супчики без специй с чуточкой соли на мясных бульонах и на форели тоже через блендер (варю для всех, отливаю мелкому недосоленные, а потом доготавливаю для семьи - добавляю специи и еще соль), печенье размоченное в воде, и когда некогда готовить - пюрешки покупные разные (фруктовые и овощные) на возраст.
ну и маму)
 

klopomor

100%тётка
klopomor, можно рецепт домашнего творожка

конечно)
у меня несколько вариантов.

1. на яблочном соке.
беру детское молочко 1 пачку, довожу до кипения и вливаю туда примерно 150мл. яблочного сока (у меня самопальный - отжат, доведен до кипения и остужен) ). жду минуту -две, когда смесь начнет закипать. как только да - молоко свернулось и хорошо стала видна сыворотка - выключаю.
дальше просто - отделяю сыворотку от творожка и сразу кормлю.)


2. на кефире.
беру детское молочко и детский кефирчик.
вместо сока в кипящее молоко лью кефир. )
тоже вкусно.)

3. на сметане.
все то же самое, но есть одно но. стерилизованное молоко не всегда хочет сворачиваться от современной сметаны. тогда надо добавить что-то кислое - сок яблока, лимона или кефир.
чтобы не мучатся, лучше сразу взять пастеризованное молоко.) но это будет только взрослое, а не детское.)


очень важно не переварить творог. иначе он станет твердым, резиновым и непригодным для питания малышка.
поэтому выключать смесь молока с чем-то кислым надо почти сразу после вскипания.
а вот отбрасывать на ситечко творожок лучше не сразу - пусть постоит пару-троечку минуток - выход будет больше и качественнее.

п.с.
я обычно не храню приготовленный творог - не оставляю на завтра. надежнее и безопаснее готовить каждый раз свежий.
 
Последнее редактирование:

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
klopomor, спасибо, про сок не знала, а обычн подойдет? Я в горячее молоко депи вливаю 2 ст л кефира депи, довожу до кипения и собираю творожок...
 

klopomor

100%тётка
prostomama2002, про обычный сок я не совсем поняла) вы про какой? из пакетиков?
если да, то я не знаю - я не пробовала.)
 

prostomama2002

моя жизнь в их дыхании
klopomor, обычный из магазина, нет у меня самопального(((((...

В 1 год на искусственном кто что кушает и сколько?
 

klopomor

100%тётка
prostomama2002,
сегодня я опробовала новую вариацию приготовления творожка.
отчасти благодаря вам)
на 150-200 мл. молока (я брала наглаз) я добавила пюре из половины тертого кисло-сладкого яблочка.
получилось очень вкусно и красиво. )
яблоко терла на обычной пластмассовой терке, чтоб не окислялось.
молоко брала ультрапастеризованное оршанское (не длительного срока хранения).
в общем, всё доступное и простое.

малой слопал с бОльшей охотой, чем обычно)
потому что творожок вышел сладкий, хотя никакого сахара я туда не добавляла).
так что простор для фантазии есть.
пробуйте!)

п.с.
приготовилось всё быстро. пока закипало молоко, я очистила от кожицы яблоко и сразу его на терочку.
минут 5 - и готово!
 

Juuu

New member
в копилку рецептов творога:

покупаете кефир в маленьких тетра пакетиках, кладете ег в морозилку, замерз - достали, вскрыли пакет, брусок кефира на ситичко (у меня для чая), ситичко на кружку, кефир будет таять, сыворотка стекать в кружку, творожок в ситичке.
Зачетный творожок, влажность/сухость творога можгно регулировать, снять раньше или позже с сита.






не хочется ввязываться в обсуждение эко продуктов, но все таки, моя тема (кстати, везде эта тема заканчивается разборками ))))

и вот после всех этих разборок, я все таки пришла к выводу, что буду придерживаться Эко позиции, просто потому, что я должна хоть что то предпринимать в этой тяжелой неэкологичной жизни ))) потому как если совсем забить на эту тему, то это катастрофа (на мой взгляд)

в экологичность мяса я верю только тогда, когда мне его привозит мама из деревни, от соседки, которая забила (растила) кабана (корову, курицу) для своей семьи и излишки (или ипросто нужны деньги) продала.
Все, что стоит на потоке - это чистой воды коммерция, и фермы, и типа экофермеры. Невозможно получить прибыль ради которой весь проект затевали, а так же невозможно просто остаться в бизнесе. Представьте, если у фермера с раскрученным большим хозяйством, в которое вложил все средства вдруг заболела живность.... это же крах!
Экофермеры так же пользуются антибиотиками, вакцинами и прочей химией.
Даже если изначально экофермер был настроен держать марку, то наличие заказов, а вместе с ними и прибыли .... ну сами понимаете, в наше то время кто откажется от выгоды...
и еще момент, некоторые фермеры наивно верят в безопасность некоторых препаратов, которыми пользуются, поэтому чЭсна глядя в глаза уверяют, что их мясо Эко, сестра моего мужа работала на ветстанции, она меня и просветила.
Сестра мужа мне вообще сказала, не ищи чистого мяса - его нет, а если уж так хочется перестраховаться, ну не покупай кур, не покупай шею свинную и говяжью...

я тут ветчинницу купила, буду учиться делать ветчину и колбасу из обычного мяса, все же не магазинное...
 
Последнее редактирование:

Эсперанто

lingvo internacia
Juuu, ну конечно, конечно.. Вы знакомы абсолютно со всеми фермерами, чтобы так утверждать? Это равносильно утверждению, например, что все многодетные пъяницы или все таможенники - взяточники.
 
Сверху