Питание годовичков

natali_u

New member
ужин опять фруктовое пюре грамм 150(вот именно с ужином и помогите, что давать опять кашу?
на сон грудь,причем обе!!
Я даю кашу. Если утром сама варила, то вечером - хайнц безмолочную, или наоборот. Бывает - овощи. Нармально, по весу не перебирает. А по поводу сахара, кормили же нас мамы... Моя говорит, где дитя есть эту гадость будет, ты подсахари, сольки, масличка...
Ещё от старшей рецептик остался: на свекольную тёрку капусту свежую, делаешь омлет, но капусточки побольше, что бы капустная запеканка получилась. На масле подсолнечном тушишь с водичкой. Вкусно, нежненько.
 

Stroptivaja

New member
Девочки, подскажите, плиз, как годовалому ребёнку дать мясо. Доченька никак не хочет его есть. Только обманным путём, понемногу подмешивая консерву в овощной супчик или пюре, можно что-то в неё затолкать. Что ещё посоветуете?
 

Светланка

Звезда в шоке
Stroptivaja,
А зачем консерву? Я варю мясо вместе с овощами и потом уже или это будет супчик, или пюре - по настроению. Если не любит вкус мяса - его поменьше, овощей побольше
 

Meduzik

New member
Мой тоже долго не хотел мясо есть,прям тошнило его от самого маленького количества ... А потом как-то смешала с тыквой и все пошло( в месяцев 10-11)... Сейчас мясо любит больше всего ;0
 

Shelly

New member
Девочки, подскажите, плиз, как годовалому ребёнку дать мясо. Доченька никак не хочет его есть. Только обманным путём, понемногу подмешивая консерву в овощной супчик или пюре, можно что-то в неё затолкать. Что ещё посоветуете?
Я пока что мясо своей крошке не даю, чуть-чуть попозже, но знаю многие говорят, что деток тошнит от мяса, консервов. Единственный способ обманки, либо смешивают с овощами. Я уже начала подготавливать почву на всякий случай, изучаю рекомендации отсюда http://www.gotovimdetyam.ru/myasniebluda/102-keksy-iz-pecheni.html, много чего много найти по поводу детских блюд и рецептов.
 
Сверху