Пятна

Люба

New member
Уважаемые мамы! Расскажите, чем вы выводите пятна (фруктовые) со стажем. Мне подружка для моей доченьки отдала ну ОООчень красивое платьице, а на нем пятно. Ну очень хочется извести.
 

Kasik

Active member
Я от подобных пятен на кофточках и маечках избавлялась только отбеливателем с хлором. Но эти вещички не жалко было испортить (кстати они остались в порядке), но что-то нарядное я бы побоялась в хлорку опускать.
 

Надюльчик

Заблокирован
"Ваниш" (отбеливатель розового цвета) просто СУПЕР-средство! Выводит даже старые пятна , в том числе фруктовые, жирные и т.д.
Льёте средство прямо на пятнышко и немного ждёте, затем (не смывая) можно ложить в машинку, либо простирнуть под водой.
 

Kasik

Active member
А у нас Ваниш на старые пятна никакого действия не оказывал :( , больше его не покупаю.
 

Julia

New member
У нас Ваниш прекрасно справлялся и с пятнами вина и кофе. Конечно, не у карапузика на одежке, а у мамы нерадивой :?
Я обычно наливаю Ваниш прямо на пятно на пару часиков. А потом стирать.
А вот если просто при стирке залить пятна остаются.
 

Иринка

Белый слон
Нам "Ваниш"-как мертвому припарки :( Сейчас использую "Бос"-эффект гораздо лучше. Это порошковый отбеливатель, но без хлора. А если прокипятить, не поможет?
 

Luca$$$

New member
Иринка написал(а):
Нам "Ваниш"-как мертвому припарки :( Сейчас использую "Бос"-эффект гораздо лучше. Это порошковый отбеливатель, но без хлора. А если прокипятить, не поможет?

Да, "Бос" тоже вещь хорошая, я когда белое бельё замачиваю-добавляю ( только+ ещё немного порошка-и на ночь, а на завтра с в стиральную машину при 90 гр.-бельё белоснежное) Вот только он при застарелызх пятнах не поможет...
А Ваниш лью прямо на пятно.
 

Аник

New member
Вниш на пятно - на пару часиков - потом в нем же (новый добавить) и стирать - помогло но не во всех случаях :cry:
 

Goldenflow

Well-known member
Есть такое хозяйственное мыло Антипятин.Вонючее ужасно.Но все отстирывает-и детские пятна и взрослые.Стоит 930 руб.Надо намылить пятно оставить на минут 15 а потом стирать любым средством.
 

Galinka

Мама семейства
Наша мама Ваниш из Польши возит. У нас продается ерунда. А мама привезла - это просто СУПЕР!!! Но одно платье детское вельветовое светлосереневое он мне все-же испортил:( Цвет полинял в том месте где был Ваниш:( А все остальное просто супер!!!!
 

mahsa

маМашка :)
Мне понравился Ваниш Окси Экшн, который я купила в первый раз, на нем инструкция была на итаоьянском только, купила второй раз производства Польша(инструкция вся на русском) -- эффект не тот, пятна немного видны :(
 

Жучиха

New member
Я пятна неизвестной природы вообще не берусь выводить- сразу сдаю в химчистку. Там то уж точно выведут.
 

Natalka

New member
Мне в свое время ОЧЕНЬ понравился Ариэль (турбо-система) - привозили мы из Польши. Там растворяешь в спец. емкости в горячей воде немного порошка, выливаешь на пятно, и в стиральную машину. Немного утомляло, что на каждое пятно надо полить, но какой эффект!!!!! Все вещи (именно детские) были как новенькие, но у нас я этот порошок найти не могу. Недавно купили Dosia (Oxygen), просто ужас, такое ощущение, что просто в воде стираешь .... Пробовала Ваниш в порошке добавлять, почти никакого эффекта (но это все мы покупали у нас на Ждановичах). Так что сейчас пользуюсь Бос (уж лучше чем тот Ваниш, это точно).
 

Жучиха

New member
Kasik написал(а):
Жучиха написал(а):
Я пятна неизвестной природы вообще не берусь выводить- сразу сдаю в химчистку.
Но не детские же ползунки или кофточки :D

А почему нет? Только после этого выстирать . Поверь, вещи лучше сохранятся, чем от кустарного отбеливания.
 

мама

дважды
мне нравится мыло "анти пятин", суперски удаляет пятна, на натуральной основе, дешево. Продается в магазинах, на рынке. Размер обычного мыла, 90 г, желтая обертка (Московское). И совсем не вонючее, мне этот запах даже нравится :p
 

Amanda

New member
Попробуйте аэрозоль-пятновыводитель Amway или же восстановитель цвета той же компании. Только обязательно инструкцию соблюдайте.
 

Luca$$$

New member
Amanda написал(а):
Попробуйте аэрозоль-пятновыводитель Amway или же восстановитель цвета той же компании. Только обязательно инструкцию соблюдайте.

Вот только стоит этот Amway:), я помню у них как-то стиральные порошочки на сайте смотрела, закачаешься ( цена, в смысле). Муж когда-то давно из Москвы привозил зуб.пасту и стиральный порошок по бешенной цене, но якобы там настолько малое кол-во необходимо для пользования, что хватает этого тюбика чуть ли не на пол-года-ерунда, мужу хватило этого добра ровно настолько, сколько и обычной пасты и порошка, только денег в 5 раз больше выкинул:)
 
Сверху