ПЛАЧ ПЕРЕД СНОМ

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Аник,
К сожалению, пока все так же :( Уже начинаю подумывать о всяких потусторонних делах, типа сглазов и т.д. Сегодня погуляли с 11 до 12 (без никого, просто покатались, поиграли в песке), пришли домой, поплескались, пообедали под Моцарта, поплескались и ... 30 минут плача. СИДЯ! Ни какую не хочет ложиться. Не знаю где мне с моим львиным темпераментом взять выдержку... Что-то я сама уже начинаю боять ребенка спать вести. :( Может и усталось, но раньше же не было такого!
А поактивничать на форуме у Даниловой, честно говоря, стесняюсь :blush: Мне кажется, что там детки столько всего умеют, а мы как-то... :blush:
 

Аник

New member
Lvjonok, раз дело не в жаре, то может имеет смысл пересмотреть режим дня. И попробовать класть ребенка спать наоборот позже? Может уже подрос человек и ему наоборот хочется поактивничать, а тут спать? Дайте еще поиграть, в ванне, в игрушках - где понравится, почитайе вместе, лучше не в кровати (что бы не было завязки на дневной сон, что читать).
А на сколько активно Вы гуляете? Когда встаете утром и как вообще (вкраце) проводите первую половину дня?
Сглазы... а давайте пока без потусторонщины разберемся.
про форум Даниловой - мало ли кто, что умеет, Вы гляньте дневнички - там есть ОЧЕНЬ разные детки
 

Natas

Well-known member
Простите за наивный вопрос, а подскажите, пожалуйста, где подробнее про эти игры почитать можно? :blush1:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Аник,
Обычно встаем примерно в 7.30, но случается и в 6 и в 8.30. Но с кровати раньше 8 не встаем: если просыпается раньше, то просто возится со мной и папой, балуемся и т.д. Завтрак примерно в 8.30 и сейчас в жару идем гулять не позже 10 часов. Возвращаемся в 11.30 - 12, обедаем, купаемся и в 13 часов идем спать. Дело в том, что мы недели 3 назад только на один сон перешли, она сама перестала спать утром. И прекрасно малыш засыпал, ложились лежали максимум 10 минут и все... Ведь ничегошеньки в е распорядке и "ритуалах" не изменилось! Самое главное, что НЕ ЛОЖИТЬСЯ! Сегодня после крика уснула у меня на руках в виячем положении :acute:
 

Аник

New member
Natas, про какие игры? С крупой? так это классика на развитие мелкой моторики
например тут можно:
http://www.danilova.ru/publication/mel_mot.htm
http://www.nanya.ru/opit/9025
и еще море вариантов
а если Вы про что-то другое - то не знаю :)

Lvjonok,
я бы сказала, ориентируясь по своему ребенку, что может действительно рано? Я бы чуть позже клала спать - мы при очень похожем режиме около 2, а то и 3 ложились, правда, спали побольше - часа по 3.
Первый вариант - попробовать загонять ребенка - много физически активных игр, действий, беготни, дальние прогулки и т.п. и попробовать в то же время
второй вариант - не класть вообще - посомтреть, что получиться, когда действительно устанет. И тут попробовать подловить момент, когда усталость еще не переросла в истерику и попробовать уложить.
раз Вы только недавно перешли на новый режим, а тут еще погда шалила - тогда было холодно, сейчас лето, то это, скорее всего, просто идет перестройка, плюс, растете. У ребенка появились новые желания, новые интересы, а возможности пока не успевают :)
 

Аник

New member
Natas, тогда пишите в поисковике игры на развитие мелкой моторики и вперед :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Аник,
Надо будет попробовать попозже, но, честно говоря, у Польки глаза закрываются к часу. А восколько вы вечером ложитесь, если деть 3 часа спал и в 2-3 ложился?
 

Аник

New member
Lvjonok, да, получалось, что в 5-6 вставали и к 10 ложились. Но нам то было все равно - мы же ни с чем не были связаны, ни сад, ни другие дети. Чуть ближе к 2 годам режим подравнялся. Как пошли в сад - так вобще просто стало, но мы раньше встаем - 7 и ложимся в 21 - максимум 22 (это если перед выходными и т.п.) и даже сейчас. когда сада нет (мы уже отдыхать начали) режим сам собой держится - 7 - 13 - спать, 21 - спать. но спим больше чем в саду 2-3 часа.
Лар, идея про бассейн не моя, но качественная, мне самой очень нравится :)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Аник,
Я в сад собираюсь отдать только осенью 2007, но старалась укладывать в 13 часов, чтобы потом не перестраивать режим. Сегодня днем не стала ждать скандала, а просто взяла на руки и походила с ней по комнате. Она на руках задремала и легли вместе (она уже практически спала). Не знаю, правильно ли делаю, что на руках ношу, но мне показалось, что это лучше, чем испытывать нашу нервную систему. :acute:
 

Аник

New member
Lvjonok, не мне Вам что-то говорить про укачивания - это со своей подовдной лодки видно лучше (у нас просто такого вообще не было - не знаю )
но нервная система дорога - без споров
а к садику еще 1000 раз успеете перестроить - чем младше ребенок тем его режим должне быть максимально ЕГО (т.е. им просторенный, а не мамой, доктором Споком или детским садиком - ИМХО)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Аник,
Боюсь сглазить, но у нас все значительно лучше. :acute: Это не укачивание: я просто держу ее на руках, прижав к себе, буквально минутку, а потом ложимся. Но ТАКИХ СКАНДАЛОВ пока больше нет! Тьфу-тьфу-тьфу! И деть засыпает как только ложится, сразу же.
 

TILLI

New member
ВОт думала открыть темку- а тут уже такая есть.. только вот возраст у нас другой... последние недели дневной и вечерний сон дается с боем- грудь берет и бросает (или наедается а потом начинает) "капризничать" - если это можно так назвать в таком возрасте. это не ОР, а постоянный ХНЫ... раньше пытались развлекать - потом поняли что хочет спать- глазки трогает, глаза закрываются. муж носит ее минут 10 - и она вырубается.. Ночью, что все отлично - покряхтели- получили сисю- покушали- отвалились- спать...

как быть? или пройдет? бо.сь как бы не выработать у нее привычку к укачиванию...
 

TILLI

New member
ВОт думала открыть темку- а тут уже такая есть.. только вот возраст у нас другой... последние недели дневной и вечерний сон дается с боем- грудь берет и бросает (или наедается а потом начинает) "капризничать" - если это можно так назвать в таком возрасте. это не ОР, а постоянный ХНЫ... раньше пытались развлекать - потом поняли что хочет спать- глазки трогает, глаза закрываются. муж носит ее минут 10 - и она вырубается.. Ночью, что все отлично - покряхтели- получили сисю- покушали- отвалились- спать...

как быть? или пройдет? бо.сь как бы не выработать у нее привычку к укачиванию...
 
TILLI, посмотрите, что вам ответили в вашем топике про плавание грудничков. Немного иное направление мясли и проблемы в этом случае
 

TILLI

New member
Лар, после купания как раз-таки спим отлично! :) ну не могу же я ее купать по 10 раз на день :) смотрите я там и ответила, как дочка относится к купанию.. когда моя вечно причитающая мама увидела - то воскликнула: "Господи! ну почему нам не говорили купать деток в большой ванне! как можно их лешать ТАКОГО удовольствия!" - хотя до этого она тоже бурчала и бубнела
 
Сверху