ПЛАЧ ПЕРЕД СНОМ

TILLI

New member
Лар, отлично - это значит легли и кушаем полчаса как минимум- так и засыпаем часов в 10 вечера. только через часа 3-4 кряхтением просим добавки, не открывая глаз ее получаем и все это повторяется до 7 утра... потом уже через час.
таким образом счастлив ребенок и его родители :)
 

TILLI

New member
тут дело в своевременном распознании, когд аребенок устал - мы это делаенм запоздало, пытаясь развеселить его погремушками и бодрыми стишками- она переключается, резвится, и так устает еще больше... вот и капризничает- потому что хочет и уже эмоционально не может.... сегодня при первых признаках такого состояния погрузила ее в коляску повехали гулять - через минуту уснула... красота.... буду наблюдать дальше
 
Началась у нас проблема со сном, даже не с самим сном, а с поведением во время сна. Ксюша начала во сне вздрагивать с криком, ругается, обижается и плачет, зовет... и при этом не просыпается... все по наростающей, пока я ее не встормашу. Начинаю гладить или шептать - она отбивается и психует (все во сне), поэтому бужу - она недоуменно посмотрит и опять засыпает. Все это часиков с 12ти до 2х, потом спит спокойно. Думаю, что эмоции переполняют и сны уж ооочень красочные снятся. Вечером не разгуливаемся.... Может что-нидь подавать на ночь?
 

alesia

New member
Iriska,
Когда мы ходили к психологу ,то она сказала ,на ночь успокоительные ванны с солью ,травкой; пить валерьяну и успокоительный сбор, и ещё наливать воду в таз и давать ребёнку играться. Нам помогло.
 

Jein

New member
Iriska, можно еще на ночь с макарошками поигратьсь
У нас было что-то похожее - я будила, потом прошло
 

Юлена

Member
alesia написал(а):
Iriska,
Когда мы ходили к психологу ,то она сказала ,на ночь успокоительные ванны с солью ,травкой; пить валерьяну и успокоительный сбор...

А какой сбор можно ребенку? И валерианку можно? :black eye: Просто мой малыш тоже каждую ночь просыпается по несколько раз, садится, встает или ползает, вскрикивает или ноет... :cray: :boredom:
 
Спасибо девочки за советы, купаемся ежедневно, а вот с макарошками не получится - малява все поест :biggrin: , может у кого еще опыт есть с препаратами какими-нидь травяными?
 

Jein

New member
Iriska, Вспомнила! Наш платный педиатр советовал некрепкий чай с мелисой. Мы давали Гринфилд слабенький чуть подслащенный - все в купе помогало, а может переросли...
 
Сверху