Планшет или читалка в подарок

Караул

уплыла
Dignity, конечно! Формат mobi, я качаю с флибусты в этом формате. PDF, txt должен

Подруга купила в Минске сони тач, записали вторую оболочку андроид, туда поставили кулридер, который позволяет читать все форматы. Правда, все глючило -), поэтому на работе ей мальчик скачал и переставил патч свежий для сони и оболочку андроид, словари лингво. Все работает, можно качать и ставить самим.
Я себе, правда, не решилась и не собираюсь. -) Но вдруг кому
 
Последнее редактирование:

helios

New member
Ну Сонька она дорогая, хотя качество стоит денег!
 

Ботяна

New member
Ну, не все читалки, дешевле Соней, хуже качеством))
Кстати, вот ещё вариант для подарка- недорогой девайс - не е-инк, но как альтернатива читалке - недорогой планшетик:
http://www.viewsoniceurope.com/ru/products/viewpad/viewpad-7e.htm
Не скажу, что у нас он дешёвый, но вот в Украине он стоит до 200 долларов.
 

Караул

уплыла
Ботяна, так сони у нас 200 долл. Который тач.

Посоветуйте недорогое, хочу в подарок подруге
 

Васяня

New member
А кто-нибудь юзал читалку Mr. Book CLEVER?
censored

Экран сделан по технологии SiPix, аналог eInk.
По отзывам в Инете вроде неплохая. И 70$ всего за 6-тидюймовик.
 
Последнее редактирование модератором:

Lidochka

Active member
Dignity, конечно! Формат mobi, я качаю с флибусты в этом формате. PDF, txt должен

Подруга купила в Минске сони тач, записали вторую оболочку андроид, туда поставили кулридер, который позволяет читать все форматы. Правда, все глючило -), поэтому на работе ей мальчик скачал и переставил патч свежий для сони и оболочку андроид, словари лингво. Все работает, можно качать и ставить самим.
Я себе, правда, не решилась и не собираюсь. -) Но вдруг кому

Меня очень интересует киндл, он, как я понимаю, от сотни евро идет, самый доступный. А насколько удобный? Сколько книг вмещает, Какие аксессуары нужны?

Тааак.... читаю таблицу всех читалок, приведенную на 2 или 3 стр. Что-то не разберусь... Что такое слот и почему его нет у Киндла? Что там с комплектацией? Есть ли все необходимое для присоединения к компьютеру?
Нужны ли спец.программы?
 

Караул

уплыла
Lidochka, не знаю, сколько точно вмещает киндл книг, но вагон и тележка -))) Не перечитать. Аксесуары - обложка, мне понравилась, которую можно ставить подставкой. Шоб борщ хлебать и книжку читать -) Но у меня обычная. Подсветки тоже нет, не знаю, удобна ли она. С форматами у меня проблем нет, скачиваю в моби с флибусты. Ну и стоит у меня на компе программы, которые конвертят что надо во что хочешь.
да, провод есть, заряжать от компа и от розетки. И с него же можно качать книги

А почему евро? Если брать американский, то, может дешевле?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Нужны ли спец.программы?
нет
но вагон и тележка -))) Не перечитать.
1400 книг

Если брать американский, то, может дешевле?
месяца 4 назад за 130 уе купила тут
 

Караул

уплыла
DSimona, не критикуя, а так просто. Ну как можно пересчитать количество книг? Это ж от размера и формата зависит.
А какой у вас киндл за 130?
 

Magda

Well-known member
Только с рекламой и только для Штатов. Т.е. нужен кто-то, кто купит там и сюда привезет.
А иначе для пересылки сюда 99 + за пересылку заплатишь 20-30 usd.
Так что тут за 130 вполне такое разумне предложение.

Мне Kindle 4 понравился больше чем Kindle Touch, потому что
1. Легче по весу,
2. С кнопками - экран не мазюкается пальцами,
3. Дешевле
 
Последнее редактирование:

Lidochka

Active member
Cпасибо за все ответы.
Я во Франции, поэтому смотрю наши реалии. Впрочем, выгоднее видимо смотреть американский амазон.
Я бы хотела новый, а не б\у, как я понимаю, киндл - самый распространенный сейчас и недорогой. Уже решила, что будет Киндл 4, не тач скрин.
Скажите, а как у него с русским?
Вижу, что на флибусте далеко не все в формате моби... А как же остальные форматы?

Нашла в интернете "прошить русский язык".... С моими ограниченными способностями в программировании как бы не сломать покупку...

А еще пишут, что владельцы покетбуков ничего не конвертируют. Покетбук поддерживает все форматы....
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Lidochka, а что не в моби? Я набросала сотню книг с флибусты, то, что заинтересовало было в моби. Детские бывают в пдф, но меня интересуют взрослые. Есть программы для перевода в моби
 
Мне Kindle 4 понравился больше чем Kindle Touch, потому что
у нас дома kindle 3 и touch, свекрови купили просто 4, он дешевле, да, но там нет например возможности слушать аудиокниги, памяти больше, батарея лучше, мне touch больше всего нравится. Сейчас муж прикупил себе планшет амазоновский fire, т.е. можно сравнить экраны, ИМХО, читать после книги с планшета очень неудобно, экран читалки e-ink не идет ни в какое сравнение, бликов нет, глаза не устают.
 

Lidochka

Active member
А вот журналы бесплатно никто не скачивает?
Я обожаю Психологию.
 
Сверху