Платные роды

Slonik

New member
Всем приветик! Как относитесь к платным родам? Есть смысл платить деньги?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Slonik, есть! Главное знать кому заплатить! Сама рожала платно и по знакомству! Платила, конечно, не в фонд государства, а в корман врачу! :mrgreen:
 

ЙЙЙ

New member
рожала платно в 3 роддоме
давали в карман еще врачу и акушерке(прямо во время схваток)
платно лучше
во всех отношениях лучше
обошлось мне 200уе палата с телевизором.роды под постоянным контролем.
и вообще они возле меня бегали как ...
и около100 на карманы
но не жалею
без денег в нашей стране никто гарантии не даст
мы уже дома были.а они звонили и беспокоились
в роддом ехала-ничего кроме теории не знала
а вышла настоя щей профи-мама
и кормила и мыла и гуляла.в общем умела все сама
ни папы ни мамы ни мужа рядом не было
все сама
родила.думала не поеду домой месяц.страшно было что не справлюсь
за 5 дней всему научили
советую только платно
 

Candle

New member
да, я полагаю, что все равно в какой палате - платной или бесплатной - надо все равно деньги давать и подарки
ведь за платную палату Вы платите в кассу, а персоналу от этого ни холодно, ни жарко
 

Guns N Roses

Well-known member
Slonik,

Мне кажется, почти всегда есть смысл платить, а уж тем более за роды! Не каждый день это случается. Сама буду рожать платно, возможно по блату.
А еще мне кажется, правильнее, действительно, платить в карман врачу!!! :!:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Paragon, я платила за палату не государству, а доктору :) и оч довольна :mrgreen:
 

Ковалева

Active member
Неделю назад начала изучать вопрос, вот что узнала: В 1-й клинике платные роды, палаты и т.д. запретили в июне, во 2-м роддоме отменили уже давно, в областном эти удовольствия пока еще предлагают под соусом благотворительной помощи роддому. Но! В областной роддом с минской пропиской на платной основе берут избирательно, только если беременность протекала без осложнений, а с плановым кесаревым (мой случай):evil: КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ОТКАЗ! Все, я зашла в тупик, в какие двери стучаться дальше, пока еще не знаю, но буду над этим работать. Наводка кого-нибудь из вас, сведущих, была бы весьма и весьма.....
На самом деле, меня не столько сами роды интересуют, сколько мне непременно нужна палата, где буду только я и мой ребенок, и куда без проблем сможет приходить счастливый отец. В 99-м году я тоже собиралась в 7-ке заключить договор на платную палату, но не успела - меня постигло экстренное кесарево, потом реанимация, а потом - бесплатная одноместная палата (я и детка), пропуск для посетителей, практически без ограничений - когда лежишь более 10 дней, это очень важно. Я была очень довольна, всего хватало, в т. ч. и внимания персонала. Я бы хотела и в этот раз также, но ума не приложу, где я могу это получить, хоть за спасибо, хоть за деньги....?
 

Layka

Moderator
B всёж настоятельно рекомендую продолжить тут:

Natas написал(а):
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=43&start=0
[/b]

Поверьте, потом - после закрытия темы будет очень сложно восстановить ваши сообщения...
 
Сверху